Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 521 522 523 524 525 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Благотворительный концерт в честь Прокофьева пройдет в Москве



Благотворительный концерт, посвященный памяти русского композитора Сергея Прокофьева, пройдет в Москве, в рамках программы "Русское и мировое наследие в лицах. Из прошлого в настоящее", сообщает РИА Новости.

По словам организаторов, "Прокофьев. Энергия Любви" – это мультимедийный литературно-музыкальный спектакль, созданный по мотивам всеми любимых музыкальных произведений композитора с использованием новейших интерактивных технологий. Сценическое пространство будет организовано таким образом, чтобы зрители стали участниками, вовлеченными в красочное, неповторимое действо.

Благотворительный концерт пройдет в атмосфере любимых произведений автора. Балетные номера и отрывки из опер под музыку композитора станут центральной частью вечера. В концерте примут участие оперная дива Марина Поплавская, итальянский тенор и звезда Ла Скала Федерико Лепре и народный артист России Юрий Розум.

Собранные средства будут направлены на приобретение новых инструментов для музыкального колледжа имени С.С. Прокофьева в подмосковном Пушкино, который полностью сгорел 8 февраля 2016 года.

Организаторы отмечают, что цель цикла мероприятий "Русское и мировое наследие в лицах. Из прошлого в настоящее" – расширить социально-ориентированную программу в формировании культуры России, поднять на новый уровень русскую культуру, приумножить гордость за страну и возродить чувство патриотизма в российском обществе в целом и среди молодежи в частности.

Источник
 
Администрация работает над улучшением графика вывоза мусора в Пушкино:



Источник
 
Странная информация появилась на сайте областной газеты Подмосковье сегодня. В статье цитируя губернатора, сообщается, что музыкальный колледж в Пушкино будет ОТРЕМОНТИРОВАН:



Я хотел бы сегодня в вашем лице поздравить всех деятелей культуры, всех, кто администрирует это направление. В области около 6000 объектов культуры, все это является нашим национальным достоянием. У нас большие планы по привлечению как можно большего числа людей к нашим святыням: Коломне, Зарайску, «Новому Иерусалиму» в формате известного маршрута «Золотое кольцо». Хотим, чтобы люди лучше знали историю и знаковые страницы нашей культуры. В этом году в Пушкино будет отремонтирован музыкальный колледж имени Прокофьева, сильно пострадавший при пожаре, а в Клину, на малой родине Чайковского, построено новое здание музыкальной школы. Следующая задача – раскрывать потенциал музеев и подумать о передвижных выставках, чтобы музейные богатства, например, Серпухова могли увидеть жители Истры и других уголков Подмосковья. Думаю, что совместно с вами мы это реализуем, – подчеркнул губернатор.

Надеюсь, это оговорка...
 

 
Цитата
alex написал:
 Странная информация  появилась на сайте областной газеты Подмосковье сегодня. В статье цитируя губернатора, сообщается, что музыкальный колледж в Пушкино будет ОТРЕМОНТИРОВАН:



  Я хотел бы сегодня в вашем лице поздравить всех деятелей культуры, всех, кто администрирует это направление. В области около 6000 объектов культуры, все это является нашим национальным достоянием. У нас большие планы по привлечению как можно большего числа людей к нашим святыням: Коломне, Зарайску, «Новому Иерусалиму» в формате известного маршрута «Золотое кольцо». Хотим, чтобы люди лучше знали историю и знаковые страницы нашей культуры.    В этом году в Пушкино будет отремонтирован музыкальный колледж имени Прокофьева, сильно пострадавший при пожаре   , а в Клину, на малой родине Чайковского, построено новое здание музыкальной школы. Следующая задача – раскрывать потенциал музеев и подумать о передвижных выставках, чтобы музейные богатства, например, Серпухова могли увидеть жители Истры и других уголков Подмосковья. Думаю, что совместно с вами мы это реализуем, – подчеркнул губернатор.

Надеюсь, это оговорка...

Площадь новой музыкальной школы и колледжа в Пушкине составит порядка 6 тысяч квадратных метров

Площадь нового здания музыкальной школы и музыкального колледжа в Пушкине может составить около 6 тысяч квадратных метров, на данный момент техническое задание находится на согласовании, сообщает РИАМО со ссылкой на слова сотрудника пресс-службы администрации города.В Пушкине в ночь с 3 на 4 февраля загорелся Московский областной музыкальный колледж имени Прокофьева. После пожара двухэтажное деревянное здание 1936 года постройки, которое занимал колледж, не подлежит восстановлению или ремонту.
«В новом здании помимо музыкального колледжа также будет располагаться и музыкальная школа. Было принято решение объединить эти два учебных заведения. По предварительным данным, площадь нового здания составит около 6 тысяч квадратных метров», – сказала собеседница агентства, ее цитируют в материале.
По ее словам, на данный момент согласовывается техническое задание здания для того, чтобы впоследствии провести аукцион.
«И уже компания, которая выиграет аукцион, будет отвечать за строительство объекта. Когда закончится аукцион не известно, но, думаю, к июлю должны закончиться все подготовительные работы, и начнется строительство нового здания», – заключила собеседница агентства.

Новости
 
 
Уважаемые жители!

31 марта в 17:00 в городском поселении Софрино в здании МБУ ДК "Юбилейный" состоится встреча

с Главой Пушкинского муниципального района Сергеем Михайловичем Грибинюченко.



Все желающие могут подготовить и задать свои вопросы, касающиеся жизни района и своего поселения.

Ждём вас!

Администрация Пушкинского муниципального района
 
Путин отложил включение общедомовых расходов в коммунальные платежи до 1 января 2017 года

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому
включение расходов на общее имущество в многоквартирном доме в оплату
коммунальных услуг откладывается до 1 января 2017 года. Соответствующий
документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.
Согласно предыдущей версии закона...

Это неполный текст новости
Читать далее на сайте Rambler News Service
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Мы сообщали о начале обустройства сквера на месте сгоревшей библиотеки им.Маяковского. Пользователи просили информироват ьо планах о.Андрея, чтобы присоединиться. Публикую его ответ:

С понедельника — 4 апреля начинаем очищать Сквер под сгоревшим домом около танка. Каждый день с этого числа — каждая рука навес золота. С 10 до заката, ежедневно — милости просим!
 
В преддверии 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне.

Участники вокальной студии МБУ Клуб "Дальний".
Съемка и видеомонтаж - Горохова Юля.
г.п. Софрино


 
К музыкальной школе не пройти со стороны Московского проспекта, не принеся в жертву обувь.

Вечно море разливанное и грязь по уши, сколько это будет продолжаться никому дела нет, как будто не центр города, а деревня в глубинке, - пишут читатели.








Павел Павловский

Не, ну забота о горожанах видна - вон тропку из камушков выложили, паллеты приволокли для тех, кому камушков мало... ПО камушкам, по камушкам, а там по бордюрчику, заодно и ловкость с равновесием потренируем:





ИСТОЧНИК : НАШЕ ПУШКИНО
 
 
Молодежный совет сформирован



29 марта состоялось заседание Молодежного совета при главе Пушкинского муниципального района.
В совет вошли активисты из числа молодежи в возрасте от 14 до 30 лет, студенты, школьники, представители общественных объединений, молодежных советов, созданных при главах городских и сельских поселений.

Отбор в Молодежный совет при главе района был жестким. Его критериями стали реальность, креативность, злободневность проектов, которые, по предложению Сергея Михайловича Грибинюченко, написал каждый кандидат в члены Совета.

– У вас много креативных идей, причём они касаются совершенно разных направлений развития нашего района, в которых, безусловно, нужна поддержка молодёжи, – сказал, обращаясь к членам Молодёжного совета глава Пушкинского муниципального района С.М. Грибинюченко.

В состав Молодёжного совета при главе вошли 25 человек. Они призваны участвовать в социально значимых мероприятиях, проявлять инициативу на благо района, содействовать развитию добровольческого движения, молодежных объединений, защите прав и социальных гарантий молодых граждан Пушкинского района.

Пушкинский вестник: все новости здесь!
 
Фрагмент концерта братьев Ивановых 6 марта  2016г. в джаз-клубе Арт-Ликор

 
Мозаика, демонтированная с кинотеатра "Победа", сегодня перевезена на дачу Владимира Маяковского на Акуловой горе.

Далеко не все плиты в хорошем состоянии, многие фрагменты побиты или обсыпались. Воссоздать панно явно будет не просто.
Впрочем, Андрею Дудареву не впервой решать нестандартные задачи.
























ИСТОЧНИК : НАШЕ ПУШКИНО
 
Цитата
Galkovskaja написал:

Цитата
Galkovskaja   написал:
В очередной раз обращаемся к неравнодушным гражданам Пушкинского района за помощью отстоять наш «НАРОДНЫЙ СПОРТЗАЛ».

 29.03.16 года, в 14.00 состоится собрание, просим принять участие в собрании.



В связи со многими претензиями к самоуправству Директора РДК, было решено сделать данный опрос.

Хочется добавить, что она не способна организовать работу кружков, не проводила собраний коллектива, не интересовалась работой уже функционирующих в РДК до неё. Не пыталась провести мониторинг самоокупаемых кружков, узнать их проблемы и пожелания. На контакт с родителями не идёт. Всё это говорит о том,что человек не собирается продолжать сотрудничать с руководителями существующих на протяжении многих лет творческих коллективов. Тем самым, она в очередной раз подтверждает свою некомпетентность и несоответствие занимаемой должности. Просим всех, поддержать ходатайство об отстранении ее от должности.

  Ходатайствовать об отстранении ее от занимаемой должности :      РДК "Строитель"  

 https://vk.com/club91826970  
 Итоги встречи: Во встрече приняли участие представители администрации района, директор РДК, городские депутаты, спортсмены и общественность.  

Пока вопрос не решен, вся ситуация на контроле у Ивченко Ольги Валентиновны, взяли тайм-аут, Ольга Валентиновна запросила данные с руководства РДК, и спортсменов, а так же выслушала все возможные варианты решения!
А там будет видно, так же до вынесения решения, мы попросили приостановить ранее запланированное начало ремонтных работ на 02.04!

В свою очередь Ольга Валентиновна, пообещала донести всю ситуацию до Главы района!

Мы в свою очередь увидели грамотного специалиста и объективного сотрудника администрации, надеемся на скорейшее разрешение конфликта.

Так же было передано письменное обращение жителей!

Так же готовится обращение на имя Главы района!!!!

Юлия Кибишева

ИСТОЧНИК  :  РДК "Строитель"


 В Заветах.  

Ольга Ивченко взяла паузу:

1. До завтра в вопросе начала (или не начала) запланированного на 02.04.16 "ремонта" спортзала. Нюанс выплыл в последний момент. Хорошо хоть выплыл.

2. И до конца следующей недели - в плане поставить в ситуации точку и объявить окончательное решение.

3. Прогноз скорее благоприятный для спортсменов, чем наоборот.

ИСТОЧНИК  :  НАШЕ ПУШКИНО

РДК "Строитель"

УРА!!!!!

СЕЙЧАС СТАЛО ИЗВЕСТНО!!!!

ИНФОРМАЦИЮ ПРЕДОСТАВИЛА ЛИЧНО
УВАЖАЕМАЯ ОЛЬГА ВАЛЕНТИНОВНА ИВЧЕНКО!!!!

ЧТО НАШ ЗАЛ ПОКА НЕ ЗАКРЫВАЮТ!!!!!
2 АПРЕЛЯ, ЗАЛ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТАТЬ, РЕМОНТНЫХ РАБОТ ПОКА НЕ НАЧИНАЮТ, НО МЫ РАССЛАБЛЯТЬСЯ НЕ НАМЕРЕНЫ!!!!!!!

Юлия Кибишева



РДК "Строитель"

Уважаемые друзья, участники группы, граждане!!!!!

Могу сказать, что расслабляться ни в коем случаи нельзя!
Даже не успели вздохнуть, как тут новая новость, час от часу не легче. Директор оставила АКТ - РАЗРЕШЕНИЕ на проведение занятий по физической культуре и спорту в спортивном зале!!!!!

Еще вопиющий инцидент, о котором не могу не рассказать!!!!!
Так как сегодня стало известно, что наших горячо уважаемых и любимых преподавателей двух танцевальных коллективов, склоняют подписать документ о том, что нужен именно тот зал, где сейчас находится наш спортивный зал.
Руководителям было дано понять, если вы отказываетесь, будете танцевать только в фойе, сами понимаете, что с таким прессингом невозможно работать и творить!!! Сами же руководители говорят им нужен танцевальный зал, но не в ущерб тому, что создавали годами своими руками спортсмены!!!

Уважаемый Глава района, мы знаем, что вы всегда читаете все, что пишется в социальной сети! Мы просим, даже требуем принять решение об отстранении Цурковой Юлии Евгеньевны!
Так как ее методы далеко уже выходят за допустимые рамки, либо нам придется писать во все СМИ и так же ГУБЕРНАТОРУ МО, о выпиющих нарушениях данного сотрудника!!! Мы все понимаем с какими интересами пришел работать в наш РАЙОННЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ" СТРОИТЕЛЬ" данный человек, они противоречат уже не только человеческим нормам, но и нормам руководителя !!!!!!

 
Так называемый узаконенный рейдрский захват, если думаете, что 90е прошли то сильно ошибаетесь просто костюмчик сменился.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
 
Проблема с парковочным пространством в Московской области возникла, когда начался автомобильный бум. Как сообщил губернатор региона Андрей Воробьев в ходе "Прямого разговора" на телеканале "360", в крупных городах региона на тысячу жителей приходится 450 машин.

"Это самый высокий показатель по стране. <…> Нами разрабатывается концепция, которая предполагает оборудование, оснащение большого количества парковочных мест: во дворе, межквартальных проездах и на специально выделенных территориях. Мы должны создать условия, чтобы человек мог поставить машину или во дворе, или на проезжей части в положенном месте, или на парковках", - сказал губернатор.

Воробьев подчеркнул, что прежде чем вводить наказание за брошенные на тротуарах и газонах машины, власти региона начинают активно создавать новые парковки. В первую очередь, стоянки будут организовывать возле железнодорожных станций, которые сильно загружены.

"Следующие три года каждый муниципалитет будет иметь дорожную карту по созданию парковочных мест. <…> Это наверстывание того дефицита, который создался в начале 2000-х, наша задача - его закрыть. Это большая работа, которая потребует денег. Думаю, новые застройщики будут обременены более высоким количеством парковок", - добавил глава региона.

Губернатор подчеркнул, что теперь застройщики при сдаче дома в эксплуатацию должны будут обеспечить определенное количество парковочных мест. Раньше такого норматива не существовало.
http://360tv.ru/news/parkovka-51794/?ext=vk
Член правления ТСЖ
 
Считай апрель месяц уже.
А аукционов по гос закупке для Пушкино нет.
Видать не будет  новой разметки на дорогах, цветочков, ремонта дорог, благоустройства дворов по губ программе и т.д и т.п.
Член правления ТСЖ
 
Зато субботников навалом! :) С фото активистов.
Изменено: sergey186 - 31.03.2016 21:51:21
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Цитата
sergey186 написал:
Зато субботников навалом!  С фото активистов.
Так для "активистов" и организовываются... наверное... хотя...
 
Потоп в О'Пушкино !















НАШЕ ПУШКИНО

 
Страницы: Пред. 1 ... 521 522 523 524 525 ... 1045 След.
Читают тему