Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 След.
RSS
Общественная палата Пушкинского района-2014. Формируем состав, выдвигаем кандидатуры
 
А вот и политика))
Формируется провластная группа, так что реальных изменений в улучшении чего либо можно не ожидать.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Жалко жители не интересуются, а то посмотрели и ужаснулись...  продлять срок два раза длч подачи кандидатур, итоговое заседание по ОП два раза с продлением голосования, недоделанный сайт с накруткой голосования и с ошибками, теперь после окончания голосования и длительного ожидания... бац... наполняем по непонятно какому принципу ещё кандидатов, вероятно своих... Россия ж... всё через ж...  :)  
И главное никого из основной массы не волнует абсурд происходящего и непрофессионализм


Цитата
  • Дополнительный набор в члены ОПМО
Сегодня 10:28


29 мая начинается дополнительный набор кандидатов в члены Общественной палаты Московской области – в областном управлении социальных коммуникаций заявки будут принимать до 16 июня.
Напомним, 26 мая губернатор Московской области подписал постановление «О мерах по доформированию Общественной палаты Московской области». Дополнительный набор кандидатов объявлен в соответствии с Законом Московской области «Об Общественной палате Московской области» и на основании поправок, внесённых Мособлдумой. Одно из изменений в законе – увеличение количества членов ОПМО с 45 до 90 человек.
«Появление в Общественной палате большего количества инициативных, заинтересованных, неравнодушных людей качественно изменит работу этого важнейшего гражданского института. У общества появятся дополнительные возможности и новые яркие лидеры», – прокомментировал постановление председатель Общественной палаты Московской области Шота Горгадзе.
«В данном случае Московская область идёт в ногу с Общественной палатой Российской Федерации. Увеличение числа членов ОП – это федеральный тренд. ОПРФ изменила систему формирования, включив в свой состав по одному представителю из каждого региона России», – добавила Ирина Плещёва, начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области.

Новый состав Общественной палаты Московской области пополнится кандидатами, выдвинутыми общественными объединениями и некоммерческими организациями.


http://mosreg.ru/multimedia/novosti/glavnie/dopolnitelnyy-nabor-v-chleny-opmo/
Изменено: vladoff_ - 28.05.2014 11:05:27
 
Цитата
vladoff_ пишет:
... абсурд происходящего и непрофессионализм
- сегодня норма :)
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Сколько вы стоите? Поверьте не дорого…, Вам предлагают продать честь, совесть и достоинство за 250 рублей… Согласны? Не продешевили?



  • Две недели назад на страницах МК вышла статья «Карусель с накруткой: идут выборы в общественную палату России»
    (http://www.mk.ru/politics/2014/05/14/karusel-s-nakrutkoy-v-obschestvennoy-palate-priznali-internetvyiboryi-byili-sfalsifitsirovanyi.html)

    А сегодня появилась более подробная уже в Известиях «На выборах в Общественную палату скупают голоса»
    (http://izvestia.ru/news/571409)

  • Журналисты отработали на славу, разобрались что где и как. Но вот забыли, по всей видимости, заглянуть в социальные сети! А там голоса покупают даже без прикрытия…, в наглую, не боясь совершенно ничего. К примеру, один из лидеров интернет голосования Фисин Владимир Иванович, почти 20 000 голосов. А вот его страничка в соц.сети…скупает голоса за 250 рублей. Даже собственное фото разместил, да и информацию о себе не скрыл - электорат должен знать всю правду.



  • По такому же пути идет и второй кандидат Фахретдинов Сергей Баянович почти с 19 тысячами голосов. У Сергея Баяновича, в соц.сети оказались, аж две страницы. Одна, по всей видимости, постоянная. Другая, создана специально под выборы. Господин Фахретдинов деньгами разбрасываться, не любит. За ваш голос готов заплатить аж 150 рублей.




  • Проверить сколько голосов они купили, у меня нет возможности.
    Но в виде эксперимента сегодня я совершу антигражданский поступок. Я продамся им….кандидатам в общественную палату. Все скриншоты, с описанием выложу сюда. Ждите обновления!
    P.S. Скажите, нам нужна такая общественная палата? Мне лично НЕТ!
    P.S.S. Уважаемый прокурор города Мск, я уже пишу вам жалобу, как гражданин, как лицо которое возмущает наглое, беспринципное поведение кандидатов "от народа" в общественную палату Российской Федерации.
    P.S.S.S. Уважаемые читатели, блогеры, Я к вам обращаюсь, давайте все вместе поднимем волну, создадим резонанс..., что бы впредь эти люди даже в домоуправы не смогли выбраться. Максимальный репост, плиз.
    СПАСИБО
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Общественная палата подводит итоги интернет-выборов, определивших 43 членов ОП, то есть треть ее состава. В орган прошли чиновник, спевший про Путина, и прокремлевская активистка Кристина Потупчик, набравшие в 2,5 раза больше голосов, чем актер Константин Райкин или зоолог и телеведущий Николай Дроздов. Результаты голосования заставили Рунет усомниться в их честности. ОП признала накрутки и трех участников голосования исключила. Но чтобы орган не вошел в народ как "карусельная палата", необходим тотальный аудит голосов или отмена итогов, считают некоторые активисты.

Выборы в ОП РФ в этом году проходили по новой процедуре. В конце декабря 2013 года президент Владимир Путин подписал закон, меняющий порядок выборов в палату: из 166 человек 43 определило интернет-голосование на сайте РОИ. Итоговый список опубликован на сайте Общественной палаты.
В Рунете голосование привлекло внимание СМИ после скандала с лидером рейтинга: Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) уличили в лоббировании интересов одного из кандидатов — экс-чиновника московской мэрии, автора песни "Давай вперед, Владимир Путин!" Владимира Слепака. Это, впрочем, не помешало ему одержать уверенную победу в категории "противодействие коррупции".
Общим лидером голосования стал Богдан Новорок, набравший 43314 голосов. Как он сообщил в своем Twitter, произошло это после снятия с голосования "за накрутки" и использование ботов двух лидеров — А.Рявкина и Р.Курбанова. Стоит отметить, что Новорок был одним из немногих, кто вел агитацию на этих выборах.
На сайте ОП подветрждается факт подтасовок, но только в отношении троих кандидатов: "Представители ОАО "Ростелеком" обнаружили значительное количество запросов с ограниченного количества IP-адресов в заключительный день голосования. Соответствующие данные были направлены в Фонд информационной демократии. В результате проведения анализа значений скорости и территориальной принадлежности поступающих голосов появилась возможность свидетельствовать о том, что в голосовании были задействованы технические средства, а именно — роботизированные программы". С голосования сняли Тоторкулова Алия Хасановича, Курбанова Руслана Вячеславовича, Рявкина Александра Юрьевича, информировала ОП.
Также отметим, что выборы в ОП проходили по категориям. В категории "Культура и творчество", где победили известные на всю Россию люди — Николай Дроздов и Константин Райкин — они набрали по 15,7 тысячи голосов. В большинстве других категорий, чтобы пройти в состав ОП, нужно было набрать 35-40 тысяч подписей.
Сторонники оппозиционного политика Алекся Навального указывали, что 40 тысяч можно набирать, при этом не ведя никакой агитации вообще. Результаты такого волеизъявления вызвали скепсис. Один из непрошедших в состав ОП активистов — глава ассоциации "Голос" Григорий Мелконьянц, отслеживавший ход выборов, считает, что масштаб махинаций так велик, что выборы нельзя называть состоявшимися — иначе ОП будет жить с клеймом "карусельная палата". В Twitter Мелконьянц также обращает внимание на то, что трех кандидатов, снятых с выборов, исключили на основе "анализа IP-адресов", хотя ранее руководство Ростелекома утверждало, что подобный мониторинг не ведется. Он намекнул на избирательность подхода: "Это основание для проведения полномасштабного аудита всех голосов, о котором я ранее писал, на наличие накруток через сверку количества голосов поданных с одного IP-адреса и выборочный обзвон проголосовавших избирателей".
В Рунете также широко разошелся пост в "Живом Журнале", иллюстрирующий динамику голосования в последние часы: вечером в пятницу произошел резкий всплеск активности граждан, голосующих за определенных кандидатов.
http://www.newsru.com/russia/31may2014/opelect.html
Изменено: Arian - 04.06.2014 06:13:45
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
 
Ну вот и подходит к развязке вся эта показуха.
Губернатор сделал "выбор" первой партии из 15 чел. "общественников". Правда, пока их имена держат в секрете.
Документы спущены в совдеп. Теперь вторую партию будут определять мандатники.
К июлю узнаем.
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Цитата
YUrAl пишет:
К июлю узнаем.
Да и сей час ВСЁ понятно :)
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Если всё понятно, то только с понятливыми обывателями, которые всем и всеми недовольны, но при этом нихрена ничего не делают. Вот причина всех проблем. Нет граждан в стране, есть население. А значит чинушам раздолье для махинаций.
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Члены Общественной палаты Пушкинского м.р.
1. Абдуллаев Аликомак Самарганд оглы
2. Аверин Александр Александрович
3. Акиничев Станислав Юрьевич
4. Акопян Альберт Габриелович
5. Бигуров Александр Андреевич
6. Бондаренко Ирина Николаевна
7. Борисова Альвина Георгиевна
8. Борисова Галина Анатольевна
9. Валецкий Юрий Григорьевич
10.   Васюков Серафим Захарович
11.   Волков Вадим Иванович
12.   Голина Ирина Алексеевна
13.   Голубь Олег Петрович
14.   Гончарова Елена Сергеевна
15.   Дворецкая Галина Зафаровна
16.   Журавлев Александр Николаевич
17.   Завгородний Павел Вячеславович
18.   Задворочнова Наталья Александровна
19.   Иванникова Марина Сергеевна
20.   Калинова Ольга Борисовна
21.   Киселев Павел Анатольевич
22.   Кислова Наталья Сергеевна
23.   Ключникова Татьяна Николаевна
24.   Колоколов Дмитрий Евгеньевич
25.   Кугушева Алина Николаевна
26.   Кулиненко Галина Васильевна
27.   Липшиц Сергей Григорьевич
28.   Лукашевич Галина Владимировна
29.   Метельская (Чугунова) Ирина Владимировна
30.   Новоземцев Олег Владимирович
31.   Овчаренко Светлана Алексеевна
32.   Паикидзе Коба Романович
33.   Панкин Андрей Николаевич
34.   Панфилова Елена Леонидовна
35.   Пархаев Евгений Алексеевич
36.   Пигаленкова Наталия Владимировна
37.   Рамаева Хамдия Вахитовна
38.   Рыжков Артем Александрович
39.   Слесарева Наталья Юрьевна
40.   Степанова Татьяна Алексеевна
41.   Тохтамышев Сергей Александрович
42.   Тырышкин Виктор Ивановч
43.   Филюшина Евгения Геннадьевна
44.   Хромова Светлана Алексеевна
45.   Шворина Елена Федоровна
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Доверие оказано, теперь предстоит этим неизвестным личностям отрабатывать ... барское "доверие".
Что и требовалось доказать.
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
 
Юр, даже не удивился.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Ну вот как то так ........   И.Е. и то нету, интересен будет его комментарий.. по какому принципу выбирали

Ссылки:
Список по районам - http://opmo.mosreg.ru/news/news_445.html
файл со списком пушрайона , формат docx - http://opmo.mosreg.ru/netcat_files/File/Spisok%20/%D0%9F%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B­8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BC_%D1%80_.docx
Изменено: vladoff_ - 04.07.2014 23:10:49
 
Спасибо, Влад.  :)

и вот ещё первоисточник
http://opmo.mosreg.ru/news/news_445.html
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Странно, как Зубков не попал? :( А ведь накручено у него как у всех "общественных лидеров" :)
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Что интересно, азербайджанская диаспора раскинула сети... в большинстве ...оп присутствуют.
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
 
По крайней мере теперь ясно, что можно ожидать от сентябрьских выборов.
Все предсказуемо а точнее, все было видно с самого начала.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Много ничего не говорящих фамилий, ранее никак не проявлявших себя в общественной жизни. Может сейчас получится?

Жаль, что в списке нет Вадима Пампур....
 
Ну и на ОП общественная жизнь не заканчивается)
 
Не привыкать ;)
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
YUrAl пишет:
Члены Общественной палаты Пушкинского м.р.
1. Абдуллаев Аликомак Самарганд оглы
2. Аверин Александр Александрович
3. Акиничев Станислав Юрьевич
4. Акопян Альберт Габриелович
5. Бигуров Александр Андреевич
6. Бондаренко Ирина Николаевна
7. Борисова Альвина Георгиевна
8. Борисова Галина Анатольевна
9. Валецкий Юрий Григорьевич
10. Васюков Серафим Захарович
11. Волков Вадим Иванович
12. Голина Ирина Алексеевна
13. Голубь Олег Петрович
14. Гончарова Елена Сергеевна
15. Дворецкая Галина Зафаровна
16. Журавлев Александр Николаевич
17. Завгородний Павел Вячеславович
18. Задворочнова Наталья Александровна
19. Иванникова Марина Сергеевна
20. Калинова Ольга Борисовна
21. Киселев Павел Анатольевич
22. Кислова Наталья Сергеевна
23. Ключникова Татьяна Николаевна
24. Колоколов Дмитрий Евгеньевич
25. Кугушева Алина Николаевна
26. Кулиненко Галина Васильевна
27. Липшиц Сергей Григорьевич
28. Лукашевич Галина Владимировна
29. Метельская (Чугунова) Ирина Владимировна
30. Новоземцев Олег Владимирович
31. Овчаренко Светлана Алексеевна
32. Паикидзе Коба Романович
33. Панкин Андрей Николаевич
34. Панфилова Елена Леонидовна
35. Пархаев Евгений Алексеевич
36. Пигаленкова Наталия Владимировна
37. Рамаева Хамдия Вахитовна
38. Рыжков Артем Александрович
39. Слесарева Наталья Юрьевна
40. Степанова Татьяна Алексеевна
41. Тохтамышев Сергей Александрович
42. Тырышкин Виктор Ивановч
43. Филюшина Евгения Геннадьевна
44. Хромова Светлана Алексеевна
45. Шворина Елена Федоровна
 
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 След.
Читают тему