Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 106 107 108 109 110 ... 166 След.
RSS
Новости России и Мира
 
Украинский станет официальным языком Евросоюза, убежден Яценюк

Премьер-министр  Украины Арсений Яценюк заявил в ходе пленарного заседания саммита  Украина — ЕС, что украинский язык может стать официальным языком  Евросоюза, передает 112.ua.
"Убежден,  что есть перспектива и очень значительная, что украинский язык станет  официальным языком Европейского союза, и для этого мы собрались", —  сказал он.
Президент страны Петр  Порошенко заявил, что разделяет оптимизм премьера, но при этом надеется,  что английский и французский станут рабочими языками украинского  правительства, «и все украинские чиновники будут говорить на английском и  французском не хуже, чем на украинском».
Кроме  того, выступая на саммите, Порошенко призвал Евросоюз признать право  Украины на членство в ЕС «при условии достижения всех необходимых  критериев».

Читать на сайте РИА Новости
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
«Ночные волки» передадут эстафету польским друзьям

Участники  посвященного 70-летию Победы автопробега российского клуба «Ночные  волки», которым запретили въезд в Польшу, передадут эстафету своим  польским друзьям.
Польские власти ранее официально отказали «Ночным волкам» во въезде на территорию страны.
"По  причине того, что «Ночным Волкам» официально закрыли въезд в Польшу,  Хирург (лидер клуба — ред.) передаст послание (послание ветеранов  Великой Отечественной войны ветеранам стран Европы — ред.) европейцам  через своих польских друзей байкеров. Наши братья по духу все равно  доедут до Берлина!", — говорится в сообщении мотоклуба в «Живом  журнале».
"Ночные волки" решили  отметить 70-летие Победы над фашизмом мотопробегом от Москвы до Берлина.  С 25 апреля по 9 мая байкеры собирались проехать по городам: Москва,  Минск, Брест, Вроцлав, Брно, Братислава, Вена, Мюнхен, Прага, Таргау,  Карлсхорст, Берлин. МИД Германии аннулировал визы нескольким участникам  автопробега.

Читать на сайте РИА Новости
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
VVad написал:
Польские власти

Нелюди !!!
 
Припомнили поляки осенние яблочки.
Зато забыли и ВОВ, как их фашисты убивали.
Забыли 90-е годы 20 века, когда мы поднимали польскую экономику, текло к нам море польских шмоток, конфет, печенья и т.д. А мы за все это денежки платили в то время, когда наша собственная экономика рассыпалась
 
Знакомьтесь – «Крымская правда»
   
Ежедневное региональное общероссийское печатное издание «Крымская правда» - это свежие новости о том, что происходит в республике Крым сегодня. Всем, кто интересуется политикой, общественной жизнью, культурой и туристической отраслью можно подписаться в отделениях связи на эту газету. Подписной индекс для предприятий и организаций – 21724, для ветеранов Великой Отечественной войны и участников боевых действий – 21715.
 
 
Цитата
natascha22009 написал:
Припомнили поляки осенние яблочки.
Зато забыли и ВОВ, как их фашисты убивали.
Забыли 90-е годы 20 века, когда мы поднимали польскую экономику, текло к нам море польских шмоток, конфет, печенья и т.д. А мы за все это денежки платили в то время, когда наша собственная экономика рассыпалась
Все забыли историю мировую кроме нас патриотов России  посмотрите ролик http://www.youtube.com/watch?v=zzXlm5zz5Hk
Не мы такие, а жизнь такая!
 
Постановление
Государственной Думы Федерального Собрания РФ от 24 апреля 2015 г. N
6576-6 ГД "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой
Отечественной войне 1941-1945 годов"

По случаю 70-летия Победы в ВОВ амнистируются осужденные, рисковавшие своими жизнью и здоровьем в интересах Родины.
============================================================­==================
Озвучен перечень статей УК РФ для "амнистии капиталов"                              
Всего их восемь, составы о мошенничестве в их число не войдут.
==========================================================

Информация Банка России от 30.04.2015 "О ключевой ставке Банка России"
Ключевая ставка Банка России снижена с 14,00% до 12,50% годовых
============================================================­=====================================

Пятерка отличников


Владимир Путин присвоил звание Героя Труда пятерым россиянам. В
частности, президент высоко оценил заслуги доярки Марем Богатыревой,
учительницы Галины Громовой. Еще одной награжденной стала Ирина
Винер-Усманова, главный тренер сборной по художественной гимнастике. Она
воспитала целую плеяду выдающихся спортсменок
============================================================­=========================================================

Через государственную информационную систему ЖКХ можно будет платить за коммунальные услуги и сообщать показания приборов учета
Минкомсвязью и Минстроем России определены требования к  государственной информационной системе ЖКХ, создание которой  предусмотрено Федеральным законом от 21.07.2014 N 209-ФЗ "О  государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства".
Установлено, что функциональные возможности такой системы должны  обеспечивать выполнение участниками информационного взаимодействия  следующих действий:
- размещение в системе информации в электронном виде с использованием электронной подписи;
- размещение в системе платежных документов, на основании которых вносится плата за жилое помещение и коммунальные услуги;
- внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги с использованием системы;
- введение показаний приборов учета;
- проведение с использованием системы общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе голосование;
- заключение в электронной форме договоров на оказание коммунальных услуг;
- формирование пользователями системы обращений в управляющие  компании, к поставщикам коммунальных ресурсов и услуг, в органы власти, а  также направление ответов на такие обращения.
============================================================­===========

Сообщение МИД России от 28 апреля 2015 г. "О введении властями КНР безвизового 72-часового транзитного режима в Харбине"
При транзитных перелетах россияне смогут пребывать в китайском Харбине без визы.
Изменено: sergey186 - 01.05.2015 05:29:17
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Состоялся товарищеский матч между болельщиками сборных Черногории и России

Состоялся товарищеский матч между болельщиками сборных Черногории и России. Встреча проходила недалеко от Будвы (Черногория) и завершилась победой хозяев со счётом 5:2.

С каждой стороны приняло участие больше 20 футболистов, среди которых были и профессиональные в прошлом игроки.

Осуждённый на 3,5 месяца за бросок файера во вратаря сборной России Игоря Акинфеева в ходе матча отборочного цикла чемпионата Европы — 2016 Лука Лазович специально ради этого матча под поручительство отца был доставлен из тюрьмы. По окончании матча Лука преподнёс Игорю подарок. Часы из монастыря Острог фанат передал тренеру российской команды и бывшему игроку ЦСКА, а ныне руководителю детского футбольного клуба «Торнадо» (Будва) Алексею Трипутеню.

Акинфеев уже отреагировал на этот жест, сказав, что обиды не держит. Вратарь ЦСКА добавил, чтобы Лука не переживал и взрослел.


Организаторами матча стал бизнесмен из Тивата Деян Пешич и Координационный совет объединений российских соотечественников (КСОРС) при поддержке Россотрудничества.




Состоялся товарищеский матч между болельщиками сборных Черногории и России - Чемпионат
 
Макаревич снялся в ролике украинского телеканала ко Дню Победы

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич снялся в ролике украинского телеканал СТБ ко Дню Победы, видео которого опубликовано в официальном аккаунте телеканала на Youtube.

«В какой момент Гитлер решил, что ему все сойдет с рук? В 1938 году, когда он напал на Чехословакию, а мир этого как бы и не заметил? Или в 1939-м, когда Советский Союз подписал с Германией пакт о ненападении и они вдвоем раздербанили Польшу? Какие-то страны думали, что их это не коснется. Кто-то наблюдал из-за океана, в результате всего этого мир потерял 54 миллиона людей. Эту цифру невозможно представить, мы не имеем права забывать об этом», — говорит музыкант на видео.

В других роликах акции «Чтобы помнили» снялись также украинский музыкант Святослав Вакарчук и польский писатель Януш Вишневский.

Ранее артист подвергался критике за выступления на Украине. Депутат Госдумы Евгений Федоров предполагал лишить лидера «Машины времени» ордена и званий.

В марте 2015 года на Украине был принят закон, согласно которому 8 мая будет ежегодно отмечаться День памяти и примирения, 9 мая — День Победы. В конце апреля стало известно, что в Киеве 9 мая, как и в прошлом году, не будет проводиться военный парад. В этот день в украинской столице состоятся марш военных оркестров и церемония принятия присяги на верность рРодине на территории национального музея истории Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55489b659a7947bedec2ed13

 
 
 
США переходят в боевую готовность «номер один»
svpressa.ru


Фото: EPA/TASS

Любая провокация даст возможность Соединенным Штатам напасть на Россию
Вашингтон  будет отвечать на нападение на любое государство Североатлантического  альянса, не дожидаясь консолидированного решение блока. Об этом заявил  посол США при НАТО Дуглас Льют. Учитывая практику Госдепа обвинять  страны в «агрессии» даже при отсутствии доказательств, можно ожидать  любой провокации, которая и станет «спусковым крючком» новой войны.
В  НАТО действует принцип, что все члены Альянса должны вступиться за  подвергшегося нападению союзника. При этом решение о военной операции  принимается консенсусом, всеми 28 государствами. Согласованное решение  предполагает обсуждение и разбирательство по существу вопроса. Так,  члены НАТО имеют право не участвовать в вооруженном конфликте, если один  из союзников первым напал на другое государство. Слова же Дугласа Льюта  можно трактовать, что теперь только США будут решать, кто стал  агрессором, а кто жертвой в той или иной ситуации.
Понятно,  что трактовать понятие «агрессии» Вашингтон может весьма вольно.  Скажем, ни у кого нет доказательств присутствия российских войск на  Украине. Тем не менее, представители Штатов постоянно повторяют выдумки  киевских пропагандистов об «нападении» со стороны России. Не имеющий  никакого подтверждения тезис даже стал причиной ввода санкций. Наша  страна просто назначена виновной и в гражданской войне в Донбассе, и в  крахе украинской экономики, и в падении малайзийского «Боинга».
Одновременно,  не вызывает сомнений, кого подразумевал посол США при НАТО, говоря о  возможной агрессии против члена Альянса. Именно вблизи российских границ  скапливаются значительные силы блока, постоянно проводятся различные  учения, а подконтрольные американцам СМИ без устали говорят о  «российской угрозе».

Читать далее на сайте Свободная ПрессаЧитать на сайте Свободной прессы
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
УЕФА на своем официальном сайте опубликовала решение по целому ряду европейских клубов, которые не соответствуют правилам финансового фэйр-плей. В этом списке 10 клубов, и сразу три представляет Россию.


Сразу скажем - санкции будут не слишком суровые. Самый большой штраф выписали "Локомотиву" - 5 миллионов евро. Из них заплатить надо, правда, всего полтора миллиона, причем эта сумма будет вычитаться из дохода клуба за выступление в еврокубках. Остальная часть штрафа считается условной, и если дальше нарушений допущено не будет, ее могут аннулировать.

У "Краснодара" аналогичные условия, только сумма чуть меньше - 4 миллиона общая сумма и 1 миллион из них - обязательный платеж. Кроме того, оба российских клуба смогут заявить в список А для участия в еврокубках не 25 футболистов, как обычно, а всего 22. И обязуются сократить бюджетный дефицит до 20 миллионов евро в 2015 финансовом году, и до 10 миллионов - в 2016-м.

Под пристальным вниманием УЕФА "Локомотив" и "Краснодар" будут находиться три следующих сезона.

Что же касается "Ростова", то ему выписан штраф в 200 тысяч евро. Кроме того, донской клуб обязуется привести в порядок свою бюджет, в котором расходная часть не должна превышать доходную.

Отметим, что помимо наших клубов УЕФА наказал также итальянские "Интер" и "Рому", турецкие "Бешикташ" и "Карабюкспор", португальский "Спортинг", болгарский ЦСКА и "Монако". Самый большой штраф выписали "Интеру" - 20 миллионов, шесть из которых надо платить обязательно. У "Монако" - 13 и 3 миллиона, у "Ромы - 6 и 2 миллиона соответственно.

Опубликовано на сайте "Российской Газеты" 8 мая 2015 г.
 
Чемпионат мира по хоккею 2016 в России

6 — 22 мая 2016









Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2016 — 80-й чемпионат мира ИИХФ, который пройдёт в России: в Москве и Санкт-Петербурге.

Россия третий раз примет чемпионат мира после турниров 2000 и 2007 годов.

Арены на которых будут проходить игры находятся.
В Москве ВТБ Ледовый дворец
(Вместимость: 12 100 чел)

В Санкт-Петербурге Спортивный комплекс «Юбилейный» (Вместимость: 7 300 чел)

Чемпионат мира по хоккею 2016 в России



 
Безработных, за исключением некоторых категорий, предлагается исключить из системы обязательного медицинского страхования
                             Речь идет о неработающих по основаниям, не связанным с какими-либо ограничениями для осуществления ими трудовой деятельности.
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Что же, давайте посмотрим, у кого они и как росли в период 2010-2014 годов. За это время среднемесячная номинальная заработная
плата (в среднем за год) в целом по экономике выросла на 55,6%, в то время как заработные платы федеральных чиновников — на 80%. Недаром столь популярной стала в последние годы профессия чиновника.
http://www.echo.msk.ru/blog/nikolaev_i/1546906-echo/#comments
Изменено: sergey186 - 12.05.2015 09:23:16
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
 
Верховная рада приняла в целом закон, разрешающий интернировать граждан РФ

Парламент  Украины принял во вторник в целом закон «О правовом режиме военного  положения», который, в частности, предусматривает интернирование граждан  России, проживающих на территории страны. За соответствующее решение  проголосовали 12 мая 254 депутата при 226 минимально необходимых.
Что предполагает закон
В  первом чтении закон был одобрен 9 апреля и направлен на доработку в  связи с тем, что к документу было много претензий и замечаний.
"Мерами  правового режима военного положения по закону, в частности, является: …  интернирование (принудительное поселение) граждан иностранного  государства, которое угрожает нападением или осуществляет агрессию  против Украины", — говорится в пояснительной записке к законопроекту.
Помимо  этого, согласно закону, введение военного положения автоматически  введет трудовую повинность для трудоспособного населения, разрешит  принудительное отчуждение имущества, запретит собрания и митинги,  деятельность неугодных политических партий, регулирование СМИ,  насильственное отчуждение имущества, которое находится в частной или  коммунальной собственности, введение комендантского часа, ограничение  свободы передвижения граждан и далее.
Изначально  во вторник предполагалось принять этот закон в целом, рассмотрев его по  сокращенной процедуре. Но выступающие парламентарии потребовали полной  процедуры обсуждения в связи с тем, что к документу «есть много поправок  и замечаний».
Читать далее на сайте ТАСС
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 






Ночные-Волки Донбасс
 
А Луганск именно русский или российский или ещё может какой? :)
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
ФК   " ЗЕНИТ "


Изменено: Galkovskaja - 18.05.2015 11:54:37
 
Газпром чемпион!!!:D
 
Страницы: Пред. 1 ... 106 107 108 109 110 ... 166 След.
Читают тему