Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 166 След.
RSS
Новости России и Мира
 
Воронин, убейся об стену, либерастишка :D
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 



Татьяна Никулина, супруга выдающегося актера Юрия Никулина, умерла в Москве.
Ей было 85 лет.
В последнее время Никулина тяжело болела, недавно она перенесла инсульт.Об этом рассказал ТАСС ее сын - директор московского цирка на Цветном бульваре Максим Никулин.
Прощание с женой Никулина пройдет во вторник в 11 часов по московскому времени.
Татьяна Никулина родилась 14 декабря 1929 года. В цирке на Цветном бульваре вместе с Юрием Никулиным она начала работать в 1951 году. В 2002 году была награждена орденом Почета.


Опубликовано на сайте "Российской Газеты" 26 октября 2014 г.


В Москве скончалась супруга Юрия Никулина — Российская Газета
 
МОСКВА, 27 окт – ПРАЙМ. Минфин России предложил разработать запасной вариант бюджета на 2016-2017 годы, предусматривающий сокращение расходов на 10%, пишет в понедельник газета "Ведомости" со ссылкой на высокопоставленные источники в правительстве.
Просчитывалось несколько запасных вариантов исходя из цены нефти в 80-90 долларов, сохранения санкций и стагнации экономики, рассказал чиновник Минфина.

Сокращать, видимо, и опять и снова будут социалку, здравоохранение и образование...  :(
Чиновников, силовиков и правоохранителей - беречь для голосований и "защиты".
Изменено: sergey186 - 27.10.2014 09:00:35
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
ЦБ РФ отозвал лицензии у трех московских НКО

фото ТАСС

27 октября. Interfax-Russia.ru - Банк России в понедельник лишил лицензий три небанковские кредитные организации, сообщается на сайте регулятора.
В частности, ЦБ РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у небанковской кредитной организации "Финансовые услуги" (Москва), говорится в сообщении ЦБ.

Также Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у расчетной небанковской кредитной организация "Центр межбанковских расчетов" (ЦМР), зарегистрированной в Москве, сообщает ЦБ.

Лицензия отозвана с 27 октября.

Как отмечает ЦБ, отзыв лицензии у организации связан с тем, что она не исполняла федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также снизила размер собственных средств (капитала) ниже минимального значения, установленного Банком России на дату государственной регистрации кредитной организации.

"ЦМР отражал в учете фактически отсутствующие ценные бумаги и представлял в Банк России существенно недостоверную отчетность. В результате исполнения требований надзорного органа о формировании резервов, адекватных принятым рискам, кредитная организация утратила значительную часть ее собственных средств (капитала)", - говорится в сообщении.

По данным ЦБ, НКО "Центр межбанковских расчетов" на 1 октября 2014 года по величине активов занимала 774-е место в банковской системе РФ.

Кроме того, с 27 октября лицензия отозвана у небанковской кредитной организации "Международная Уральская расчетная палата", зарегистрированной в Москве, говорится в сообщении ЦБ.

Как отмечает ЦБ, НКО не соблюдала требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. "На протяжении 2013 года и первого полугодия 2014 года кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций по выводу денежных средств за рубеж в крупных объемах", - говорится в сообщении.

По данным ЦБ, НКО "Международная Уральская расчетная палата" на 1 октября 2014 года по величине активов занимала 853-е место в банковской системе РФ.


ЦБ РФ отозвал лицензии у трех московских НКО - Главные события - Уральский федеральный округ - interfax-russia.ru
 
Государственный турпоток иссяк      
Сотрудники госкомпаний получают рекомендации не покидать Россию  
 
http://www.kommersant.ru/doc/2598864
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
 
В эстонской школе ученик устроил стрельбу

Текст: Надежда Ермолаева



В школе небольшого эстонского городи Вильянди ученик открыл стрельбу по учителю. От полученных ранений преподаватель скончался. Об этом сообщает портал Делфи.
В настоящий момент здание оцеплено. В местные больницы никто с огнестрельными ранениями не поступал.
Пока неизвестно, удалось ли полиции обезвредить преступника, а также мотивы действий стрелявшего. СМИ сообщают лишь информацию, что убитый учитель преподавал немецкий язык.
После выхода прибалтийских республик из СССР, в них был установлен крайне либеральный режим оборота огнестрельного оружия. В соответствии с законом Эстонии об оружии, граждане Эстонии, достигшие 21-летнего возраста, могут владеть в целях личной самообороны короткоствольным огнестрельным оружием, в частности пистолетами и револьверами.


Опубликовано на сайте "Российской Газеты" 27 октября 2014 г.

В эстонской школе ученик устроил стрельбу — Российская Газета
Изменено: Galkovskaja - 27.10.2014 21:28:37
 
Глава Минтруда России пообещал проиндексировать в 2015 году все социальные выплаты
27 октября 2014



Глава Минтруда России Максим Топилин заявил, что в 2015 году все социальные выплаты будут проиндексированы. Об этом сообщается на сайте министерства.
"В соответствии с нормативными актами, со всеми документами, которые утверждаются в Государственной думе, предусматривается индексация всех социальных выплат в следующем году на 5%, которые заложены как прогноз инфляции. Здесь никаких опасений быть не может", – пообещал министр на IV Социальном форуме России.
Топилин напомнил, что индексация всех выплат, включая пенсии и материнский капитал, проводится 1 января и 1 апреля.
Также министр сообщил, что в 2015 году из федерального бюджета будут выделяться субсидии регионам, власти которых заключили с частными инвесторами соглашения о строительстве и реконструкции социальных учреждений для пожилых и инвалидов. Региональные власти смогут потратить субсидии на частичное покрытие расходов бизнесменов. В общей сложности на это планируется потратить 160 млн руб. за год.

"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Совершенно не ощущают себя людьми западной культуры 43% опрошенных, еще для 37% это «не очень важно». 42% респондентов отрицательно относятся к западному образу жизни (положительно — 34%), хотя среди тех, кто бывал за рубежом, это соотношение обратное: 50% положительных ответов против 25% отрицательных. Люди, бывавшие за границей, более обеспечены и независимы от государства, они ориентированы на демократическую модель и считают, что должны принимать участие в управлении «В стране примерно 20% имеют высшее образование, поэтому 14%, считающих себя людьми западной культуры, — это не так мало, полагает эксперт. «Чем ниже уровень образованности, тем менее критично мышление. Проблема в том, что власть делает упор на ту часть людей, у которой нет образования и нет доходов, пытаясь возродить советскую систему ценностей и дистанцироваться от Запада», — заключает Орешкин.
 
Госдума приняла закон об ограничении громкости рекламы




Госдума во втором и третьем чтениях приняла законопроект1, ограничивающий громкость рекламы на радио и телевидении.
В Федеральный закон от 13 марта 2006 г. № 38-ФЗ "О рекламе" (далее – Закон № 38-ФЗ) вносятся положения о том, что уровень громкости рекламы (равно как сообщений о последующей трансляции рекламы) не должен превышать средний уровень громкости прерываемой теле- или радиопередачи. Методика расчета средней громкости будет определена в подзаконных актах ФАС России по стандартам нормирования звуковых сигналов Минкомсвязи России.
Закон вступит в силу через 200 дней после официального опубликования (которое состоится после рассмотрения в Совете Федерации и подписания Президентом РФ).
Напомним, данный законопроект был разработан ФАС России и внесен в Госдуму Правительством РФ. Ранее в Законе № 38-ФЗ уже содержались аналогичные требования, однако антимонопольное ведомство предложило прописать их точнее. Согласно предыдущей редакции закона, уровень громкости должен был рассчитываться по техрегламенту, который до сих пор не был принят.
Увеличение громкости рекламы по сравнению с прерываемой передачей – распространенный метод привлечения внимания. Это раздражает многих телезрителей и радиослушателей.
В 2013 году ФАС России предлагала сделать звук рекламы ниже, чем звук передач. В ходе опроса на нашем портале 97% респондентов поддержали эту идею. Однако критики заявили, что в таком случае сотрудники телеканалов будут выбирать в качестве точки отсчета самый громкий звук (например, выстрел или крик). Поэтому было решено разработать более сложную методику.

"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Парламентарии в очередной раз предлагают повысить возрастную планку для покупки алкоголя - с 18 до 21 года.

Цель - борьба с алкоголизацией молодежи. Законопроект на эту тему подготовил первый зампред комитета Совета Федерации по социальной политике Вячеслав Фетисов.
Он считает, что узаконенное ограничение способно оградить молодых людей от раннего пристрастия к алкоголю. Документ планируется внести в Госдуму в ближайшее время, сообщают "Известия".
Законопроекты с подобным содержанием уже не раз вносились в Госдуму и каждый раз были отвергнуты. Аргументы противников, как правило, сводились к тому, что Гражданский кодекс запрещает ограничивать в правах совершеннолетних россиян. Однако есть и противоположная точка зрения - если молодежь ограничена в правах быть избранным - например, депутатом Госдумы можно стать только с 21 года, то почему нельзя ограничить ее и в распитии "горячительного"?
Кстати, во многих странах спиртное продают людям старше 21 года. А в Нью-Йорке и сигареты продают только тем, кто достиг этого возраста.


Опубликовано на сайте "Российской Газеты" 28 октября 2014 г.

Вячеслав Фетисов предлагает продавать алкоголь с 21 года — Российская Газета
 
 
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 



Малобюджетный перевозчик "Аэрофлота" будет работать под брендом "Победа", цитируют информационные агентства источник в группе "Аэрофлот".
"Этот бренд будет развиваться, на самолеты авиакомпании будет нанесен новый бренд. В ближайшее время будет открыт сайт авиакомпании pobeda.aero", - добавил источник. Он также отметил, что созданное юридическое лицо ООО "Бюджетный перевозчик" останется основным юридическим лицом авиакомпании.
Продажа билетов по 8 направлениям будет запущена уже 1 ноября. Речь идет о рейсах в Сургут, Пермь, Екатеринбург, Самару, Казань, Волгоград, Белгород и Тюмень. По предварительной информации, минимальный тариф на рейсы по всем маршрутам составит 999 рублей без учета сборов. А эксплуатировать будут сначала восемь Boeing 737-800.
На данный момент компания ожидает получения сертификата эксплуатанта, базироваться новый перевозчик будет во "Внуково".
Напомним, что первая бюджетная авиакомпания "Аэрофлота" - "Добролет" - прекратила полеты в августе 2014 года. Причиной стали санкции Евросоюза, которые были наложены за полеты в Крым. Самолетам "Добролета" отменили действие договоров лизинга, техобслуживание и страхование воздушных судов, а также отказались предоставлять аэронавигационную информацию.
При этом парк авиакомпании без дела не остался и временно был передан "Оренбургским авиалиниям".


Опубликовано на сайте "Российской Газеты" 28 октября 2014 г.


Лоукостер "Аэрофлота" будет работать под брендом "Победа" — Российская Газета
Изменено: Galkovskaja - 29.10.2014 01:15:24
 
Источники Дождя: Колокольцев подал в отставку.
Его сменит Золотов
02:53  30 октября 2014  

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев написал рапорт об отставке, сообщил Дождю источник в МВД. До конца этой недели его прошение может быть удовлетворено. В ведомстве ожидают, что и.о. министра станет Виктор Золотов, нынешний главком внутренних войк и первый зам Колокольцева, а в недавнем прошлом — глава личной охраны президента Путина.



Владимир Колокольцев. Фото: ТАСС
Эту информацию Дождю подтвердил и источник, близкий к столичной мэрии. По его словам, в правительстве уже давно ждут подобной рокировки. Именно с этим связана неожиданная публичность некогда самого закрытого российского силовика Виктора Золотова. 8 октября Виктор Золотов неожиданно дал пространное интервью программе «Вести. Дежурная часть» на канале Россия-1, в котором рассказал о своей инспекционной поездке по Сибири.
В девяностые годы Виктор Золотов был телохранителем мэра Петербурга Анатолия Собчака. Владимир Путин в это время занимал должность заместителя мэра города.
С 2000 по 2013 гг. он возглавлял Службу охраны президента, а также являлся заместителем начальника ФСО. В сентябре 2013 года Золотов был переведен в МВД, где стал заместителем командующего внутренними войсками, в мае 2014 года командующим и заместителем главы МВД. На прошлой неделе, 23 октября, Золотов стал первым замминистра.
Падение влияния Колокольцева принято связывать с «войной силовиков», наиболее ярким проявлением которой стало дело генерала Сугробова, бывшего начальника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД и протеже Колокольцева. Начиная с февраля этого года следствие в отношении антикоррупционного подразделения полиции ведет ФСБ. Если отставка Колокольцева будет принята, это может означать
Источники Дождя: Колокольцев подал в отставку. Его сменит Золотов
Изменено: Galkovskaja - 30.10.2014 11:27:28
 
Жаль причина не известна... :(
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Изучив опросы общественного мнения за последний год, Esquire разобрался, как надо думать, чтобы оказаться среди большинства россиян.
 
 
В ОП намерены провести экспертизу законопроекта Минстроя
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Теперь, если компания получит два административных взыскания по дому, то лишится права управлять им, если таких зданий наберется 15 процентов - потеряет лицензию, а ее директор не сможет больше возглавлять подобные организации.
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Правильное решение :)
"...на месте неухоженных пространств и незаконных свалок в Мневниковской пойме планируется построить новый городской район...где будут работать Совет Федерации и Государственная Дума, уезжающие из центра Москвы"
http://www.mskagency.ru/materials/1694805
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Собянин уволил главу Московской административной дорожной инспекции
http://ria.ru/moscow/20141030/1031030206.html
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Проблемы с уничтожением МСУ повсеместно.
http://lev-shlosberg.livejournal.com/840302.html
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 166 След.
Читают тему