Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 221 222 223 224 225 ... 561 След.
RSS
Новости женского футбола, Всё о ФК "Россиянка"
 


Ассоциация мини-футбола России



[Женская лига. Плей-офф]


1/4 финала.


10 марта.








 


Ассоциация мини-футбола России



[Женская лига. Плей-офф]


1/4 финала.


10 марта.


Результаты первых матчей.

Ответные игры - 17 марта.



 


Ассоциация мини-футбола России



[Женская лига. Плей-офф]


1/4 финала.


10 марта.


МФК "Запсибколледж" | Женщины | Тюмень




Несмотря на то, что на протяжении большей части матча именно наша команда владела игровым преимуществом, «Снежана» сумела вырвать победу, забив сразу гола в последние 2 минуты
Однако, игра, показанная нашими девушками, а также - поддержка своих болельщиков (Да-да, это мы про Вас, Друзья) дают нам веру в то, что в ответной встрече мы сможем добиться нужного нам результата и продолжим борьбу в play-off Чемпионата России

Напоминаем, что 2ой матч с командой «Снежана-Котельники» пройдёт уже на следующей неделе, марта

О времени проведения игры мы сообщим позднее
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ .


ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН 2018


Совсем скоро стартует Чемпионат России, представляем вашему вниманию календарь


Стал известен предварительный состав участников и календарь матчей чемпионата и Кубка России по футболу среди женских команд сезона 2018 года.

На старт Высшего дивизиона весной выйдут так же восемь команд, что и в предыдущем чемпионате.

Из числа участников прошлого розыгрыша это «Звезда-2005» (Пермь), «Рязань-ВДВ», «Чертаново» (Москва), ЦСКА Москва), «Кубаночка»-РЦСП по ИВС (Краснодар), «Енисей» (Красноярск).

К сожалению, по сравнению с предыдущим годом выбыли азовская «Дончанка» и подмосковная «Россиянка». Обе финишировали в 2017 году в нижней части турнирной таблице, но отказ от игр в Высшем дивизиона вызван в первую очередь финансовыми проблемами.

«Дончанка» намерена выступить в Первом дивизионе, дальнейшая судьба пятикратного чемпиона страны «Россиянки», к сожалению, пока не известна.

Их места в когорте сильнейших займут «серебряный» призер Первого дивизиона «Торпедо» (Ижевск) и совершенно новая команда – женский коллектив решил создать в своей структуре ФК «Локомотив» (Москва).

Предполагается, что стартуют коллективы Высшего дивизиона 21 апреля, а финиширует чемпионат, который пройдет по традиционной формуле в два круга, 23 октября.





Что касается Кубка России, то предполагается, что все команды Высшего дивизиона вступят в борьбу за трофей на стадии 1/8 финала.

Причем, всем им предстоит отправиться в гости к лучшим представителям Первого дивизиона – матчи этой стадии намечены на 18 июня.

Четвертьфиналы и полуфиналы будут состоять уже из двух встреч (6 и 29 июля, 17 августа и 20 сентября соответственно).

Обладателя Кубка России 2018 года мы узнаем 28 октября.

http://www.fc-ryazan-vdv.ru/news/725/«ryazan-vdv»-startuet-v-chempionate-matchem-s-cska.html
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ .


ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН 2018


СК "Торпедо" Ижевск





На просмотр в "Торпедо" приехали новые футболистки .

Итак, представляем:

Анастасия Климова 19.09.1994г.р. (Украина) Вратарь. Ранее выступала за грузинский клуб "Мартве" - участник женской Лиги Чемпионов.

Марине Карапетян 03.03.1991г.р. (Армения) Полузащитник. Ранее выступала за грузинский клуб "Мартве" - участник женской Лиги Чемпионов.

Алина Лихота 07.03.1998 (Россия) Полузащитник. В прошлом сезоне выступала за "Кубаночку (Краснодар)

Напомним, что ранее состав "Торпедо" пополнила игрок женского футбольного клуба "Уфа", игрок молодежной сборной России - Ксения Алпатова.





СК "Торпедо" Ижевск
сегодня

Футболистки "Торпедо" отправились в г. Новороссийск, пос. Абрау-Дюрсо, где с 12 по 24 марта проведут учебно-тренировочные сборы.

На сборах команда продолжит подготовку к сезону 2018, а 17 марта проведет контрольный матч с командой "Кубаночка" Краснодар.
_____________________________


На УТС наши футболистки отправились в следующем составе:

Вратари: Климова, Зарбатова;
защитники: Еремина, Лукина, Иванова, Еременкова;
Полузащитники: Лихота, Фофанова, Фролова, Долматова, Алпатова, Карапетян:
нападающие; Косолапова, Гаранина.

Непосредственно в Новороссийске к к Торпедо присоединятся еще несколько футболистов, имена которых тренеры объявят позже.

#ижевскзакрасивыйфутбол#торпедоижевск#удмуртиятерриторияспорта#сделановудмуртии#
 
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ .


ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН 2018



ЖФК "Енисей"


Футболистки "Енисея" продолжают готовиться к сезону в Высшей лиге.


Тренировка красавиц глазами #ЕнисейТВ


 


Ассоциация мини-футбола России



[Женская лига. Плей-офф]


1/4 финала.






"Восток" пока без побед


Первые матчи 1/4 финала женского Чемпионата России по мини-футболу, которые принимали у себя команды западной конференции, завершились победами хозяев. Ответные игры за выход в полуфинал пройдут 17 марта.

Предположительно самые большие шансы на успех в гостевом матче имел лидер Конференции "Восток" Запсибколледж. При равной игре равным долгое время, вплоть до самой концовки оставался и счёт, но последние две минуты у тюменок не задались. Два гола в концовке обеспечили успех "Снежане-Котельники".

Действующий чемпион страны МосПолитех и "Сибирячка-Атлант" выдали самый результативный поединок игрового дня. Несмотря на три гола в гостях, отыграть гандикап в четыре мяча ещё одному коллективу из Тюмени в ответной игре будет крайне тяжело.

Неожиданные трудности испытала на своём паркете уверенно выигравшая "регулярку" в западной конференции "Аврора". "Родина-66" сумела открыть счёт в матче и до последней четверти игрового времени держать в напряжении клуб с берегов Невы. Подопечные Эдуарда Баткина всё же добились своего, но и соперник оказался не робкого десятка.

Единственная сухая победа была зафиксирована в Пензе, где местная "Лагуна" принимала екатеринбургский УрФУ. Итогом стали три безответных мяча в ворота гостей. В прочем, Михаил Кузьмин и его команда не унывают и верят в свой шанс в ответной игре.


Чемпионат России. Женщины. 1/4 финала плей-офф

Первые матчи


"Снежана-Котельники" (Московская обл.) - Запсибколледж (Тюмень) - 3:1
Голы: Коржова, 2; Ефипова, 38; Одина, 40 - Завьялова, 25


МосПолитех (Москва) - "Сибирячка-Атлант" (Тюмень) - 7:3
Голы: Четвернина, 2, 28; Меркулова, 11; Краличева, 27; Данилова, 28; Хавич, 31; Халикова, 40 (а/г) - Герасимова, 29; Старцева, 31; Кадагишвили, 31.


"Аврора" (Санкт-Петербург) - "Родина-66" (Екатеринбург) - 4:1
Голы: Юхаева, 14; Семенова, 30; Филисова, 33; Никитина, 39 - Николаева, 10.


"Лагуна" (Пенза) - УрФУ (Екатеринбург) - 3:0
Голы: Пегова, 17; Олькова, 27; Чернова, 35


Ответные матчи пройдут на площадках команд Конференции "Восток" 17 марта.

http://amfr.ru/league/women-play-off/articles/47323/





 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ .


ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН 2018


ЖФК ЦСКА Москва

вчера





Культурный вечер! Сходили в Московский театр оперетты на мюзикл «Анна Каренина»

#ЖФКЦСКА #ЦСКА #ЦВБП #женскийфутбол




 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ .


ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН 2018


ЖФК ЦСКА Москва




Сегодня, 12 марта, женский футбольный клуб ЦСКА из московского аэропорта «Шереметьево» вылетел в турецкую Анталью, а конечный пункт назначения – город Белек.
Там у нас запланирован очередной учебно-тренировочный сбор, который продлится до 26 марта.


В Турции у ЦСКА запланирован ряд товарищеских матчей: 15 марта с ЖФК «Минск» (Чемпион Беларуси) и 18 марта с БИИК-Казыгурт, г. Шымкент (Чемпион Казахстана).

Также спарринги, вопрос по которым находится на стадии решения, намечены на 22 и 25 марта. В числе возможных соперников – турецкий «Антальяспор», исландские «ХК/Викингур» и «Троттур».

На сбор с командой полетели двое молодых игроков, хорошо зарекомендовавшие себя ранее – защитник Мария Алексеева и полузащитник Яна Литвиненко.




#ЖФКЦСКА #ЦСКА #ЦВБП #женскийфутбол
 
Женская сборная России по футболу


В воскресенье, 11 марта, женская юниорская сборная России провела второй матч на мини-турнире Элитного раунда Чемпионата Европы-2018 U-17 в Израиле.

Наша команда уступила Испании (0:4) и не сумела пробиться в финальную часть турнира.


Испания – Россия 4:0 (3:0)

Голы: Наварро, 13 (1:0). Пина, 30 (2:0). Хернандес Диас, 36 (3:0). Параллеуло Айнгоно, 79 (4:0).

Испания: Коль (Суарес Ис, 77), Наварро (к) (Марин, 70), Пина, Пенья, Хернандес Диас, Лопес (Арано, 63), Техада, Мендес Фернандес, Уриарте, Фернандес, Паральело Айингоно.

Россия: Становова, Петрова, Тренькина, Лазарева, Солонович, Комиссарова (Воронина, 63), Белоусова (к), Абдуллина, Фетисова, Кулакова, Говор.

Предупреждение: Солонович, 53. Лопес, 62.

Судьи: Лисецка, Грыгель (обе – Польша), Моалем (Израиль)

11 марта. Израиль. Рамат-Ган. Стадион "Рамат-Ган".




Команда Испании отнеслась к сборной России с полной серьезностью. С первых же минут испанки взяли мяч под контроль, но в то же время не неслись на чужие ворота, забыв обо всем, в том числе и о защите. Нет, Испания методично пыталась расшатать оборону российской команды, пробуя то левый фланг на прочность, то правый, то вертикальную передачу за спины защитникам. Но все методично, без излишней спешки и с полным пониманием, что нельзя давать сопернику ни малейших шансов на контригру. И что оставалось сборной России в этой ситуации? Терпеть, жестко встречать и стараться не ошибиться. Но такой план работал только до 13-й минуты. А там испанкам наконец удалось прошить чужую оборону: их капитан и лидер Эва Мария Наварро получила передачу из глубины, приняла мяч, развернулась и сильно пробила в дальний угол – 1:0. Гол раскрепостил сборную Испании. Первую свою задачу она выполнила, и приступили к решению второй – сделать свое преимущество более комфортным. И испанки вновь перешли к затяжной осаде. И что самое неприятное для сборной России, опять лишили ее мяча. Первую солидную позиционную атаку, с подборами и двумя волнами, наша команда провела только к 29-й минуте. И почти сразу же получила второй мяч в свои ворота. Тут уже отличилась Клаудия Пина – подкараулила на дальней штанге передачу за спину защитникам, приняла, раскачала оборону и пробила в ближний – 2:0. А вскоре сборная России могла получить тот шанс попытаться перевернуть игру, который бывает у каждой несдающейся команды. Солонович промчалась по правому флангу, ворвалась в штрафную, и, кажется, искала момента грамотно подставиться под фол. Нашла – нарушение правил, скорее всего, было. Но судья не рискнула показать на "точку". И тут же испанки довели счет до крупного – снова ничего сверхъестественного, просто хороший смелый проход и логичная передача в центр, и счет уже 3:0.

Второй шанс что-то изменить в этой игре у россиянок был уже в середине второго тайма. Он получился в исполнении нашей команды вполне ничего. Может быть, испанки уже не включали максимальную мощность, а, может быть, просто успокоились, но у российской сборной стало больше осмысленных действий в атаке. Пару раз Петрова пыталась передачами придать им остроту, и один из таких разрезающих пасов нашел Солонович в чужой штрафной. Та вроде бы сделала все правильно, прицелилась, пробила не так чтобы сильно, но с хорошим расчетом, однако мяч попал только в штангу. Если бы этот момент закончился взятием ворот, то, возможно, на эмоциях можно было бы сделать что-то еще. Но к концовке второго тайма сил оставалось все меньше и меньше, и очень много внимания приходилось уделять обороне. Но один раз снова не уследили за резким левым краем сборной Испании, и та установила окончательный счет – 4:0.

Второй поражение не оставило сборной России даже теоретических шансов на выход в финальную часть ЕВРО-2018.

Первое место в группе 14 марта разыграют Испания и Дания.

А у российской команды остается матч престижа – против Израиля.

Дания – Израиль 1:0

Положение команд после 2-го тура: Испания, Дания – по 6 очков; РОССИЯ, Израиль – 0.
 
 
Женская сборная России по футболу



Старший тренер женской юниорской сборной России Валентин Гавва разобрал причины поражения от Испании (0:4) в матче Элитного раунда Чемпионата Европы-2018 U-17 и назвал сегодняшнего соперника россиянок основным претендентом на титул чемпиона.



Валентин Гавва, старший тренер сборной России:



- 0:4 от Испании – результат обескураживающий?
- Да, если смотреть на табло. Но тяжелее всего осознавать, что все по делу. Что мы честно работали, делали все вместе дело, серьезно готовились, думали, что все может получиться, а нас испанки опережали во всем. Скорость перемещения, скорость работы с мячом, скорость мышления – они везде были быстрее нас. Все потому, что с детства живут в другом ритме футбола, и поэтому темп игры у них чрезвычайно высок. Я все-таки хочу отметить, что девочки – молодцы, перемещались, но когда оставались один в один в свободных зонах, то справляться с испанками было очень непросто. Надо отдать им должное, они действительно очень здорово, не смущаясь, лезут вперед, обыгрывают под левую ногу, под правую – не важно. Испания – это страна, на которую действительно надо равняться в плане развития футбола.

- У нас было полтора момента за матч. Для такой игры это много или мало?
- Мало. Мы рассчитывали побольше выходить в атаку. Но испанки так здорово контролировали мяч, что мы много сил тратили в обороне, и не всегда их хватало на быстрое ответное нападение. Но были у нас неплохие подходы. В первом тайме судья и пенальти могла найти – Дарья Солонович входила в штрафную, грамотно поставила корпус, получила по ногам, и, по нашему мнению, там было нарушение, но арбитр увидела по-другому. Во втором тайме был момент, когда попали в штангу и мяч по ленточке прокатился в руки вратарю. Забей мы тогда, счет бы стал 1:3, и концовка – последние 20 минут – могла бы пройти поинтереснее. Местами мы неплохо держали мяч, пытались его сохранить у себя, а не просто бить вперед. Но тяжело под таким прессингом, когда испанки не давали делать больше двух касаний. Быстро накрывали, не давали думать, а уровень подготовки наших девочек не всегда позволяет играть в таком цейтноте точно. Поэтому происходили потери, снова перестроение в оборону, а с таким соперником все это непросто.

- Испания – основной претендент на титул всего Чемпионата Европы?
- Думаю, да. Когда из "Валенсии", "Барселоны", "Атлетико" приезжают такие игроки, видна их подготовленность в клубах. Девочки умеют все, их в чем-то даже можно по уровню приравнять к пацанам. Приятно смотреть и на координацию движения, и на скорость перемещения, быстроту мышления и работы с мячом, и можно только позавидовать такому подбору игроков. Да, есть и другие сильные команды: и Норвегия, и Швеция, и Германия, Франция, Англия… Да много где женский футбол развивается, это приятно, главное нам не отставать. Но мы в отборочном раунде играли с теми же шведками, и уступили им - 0:7. И, несмотря на более крупный счет, предпочтение все равно отдам Испании. Да, это - один из основных претендентов на чемпионство.
 
Еще год назад о Татьяне Петровой никто особо не знал. Она играла в мини-футбол в хакасском городе Абаза, и уговаривала родителей разрешить ей уехать в Москву. А теперь Петрова – уже игрок ЦСКА, лидер юниорской сборной России и в свои 16 лет уже приглашалась на сбор главной команды страны.

После поражения от Испании (0:4) во втором туре Элитного раунда Чемпионата Европы-2018 U-17 Татьяна Петрова ответила на вопросы официального сайта РФС.

- Матч с Испанией – твоя пятая игра за юниорскую сборную сборную. Какие ощущения после такого поражения?
- Неприятно. Первый тайм у нас получился провальным, испанки хорошо контролировали игру, мы пропустили три мяча, и только после перерыва успокоились, да и соперник, сделав разницу, чуть сбавил обороты. Но, например, ощущения от предыдущего матча с Данией были еще хуже. Мы же тогда вели всю игру, и отдали ее на последних минутах. Вот такие поражения очень обидны.

- Перед игрой и старший тренер сборной России и ваш капитан говорили, что команда собирается играть на победу с Испанией. С таким соперником это было реально?
- Да. Мы очень настраивались на этот матч, прежде всего, психологически, мы верили, что у нас может быть шанс, но после провала первого тайма было уже тяжело что-то исправить. Мы старались действовать на перехватах, а испанки нас перекатывали с флага на фланг, и нам приходилось постоянно перестраиваться. Но такая работа в обороне отнимала очень много сил, и во втором тайме их почти не осталось.

- У вас было два момента что-то изменить в этой игре – эпизод, где нам могли дать пенальти, и удар в штангу. Давай начнем с первого - пенальти был?
- Да. Зацепила. Там был фол. Но мы уже привыкли, что нас, Россию, не особо любят, и было уже немало матчей, где судьи могли принимать решения в нашу пользу, но не делали этого. Так что мы уже научились относиться к этому спокойно – нет пенальти? Ок, играем дальше, переключаемся на отбор.

- Хорошо, как тогда реагировать, когда ты выдаешь передачу на гол, а нападающий бьет в штангу?
- Обидно, конечно, моментов то у нас особо не было. И там дело даже не в передаче, не в том, что я ее отдавала. Просто у нас таких голевых возможностей больше не было, и разочарование огромное, что не забили.

- У тебя сумасшедший год получается. Еще год назад в сборной вообще никто не знал о твоем существовании, а сейчас ты – один из лидеров юниорской команды, выдаешь голевые передачи, и даже уже привлекалась в основную сборную…
- Я и сама год назад не думала, что буду сейчас сидеть в отеле Израиле и переживать по поводу поражения от Испании. Все произошло очень быстро. Меня в Москву звали еще раньше - на мини-футбольном турнире заметил один тренер. Но тогда не отпустили родители, сказали, что это очень далеко от дома, что сейчас не время. А на следующий год я сама уже к ним подошла и попросила отпустить.

- Страшно было?
- Нет. Мы со своей командой много разъезжали, уже много где были, и я понимала, что пора двигаться дальше. Я уже сама хотела уехать в Москву.

- По дому скучаешь?
- Иногда очень. Выбираться удается в лучшем случае раза два в год – во время зимнего перерыва могу уехать дней на 20, на Новый год и каникулы. Вторая возможность – летом. Но в прошлом году была Спартакиада, так что мне удалось летом заехать домой всего два раза по три дня. И то для того, чтобы сделать загранпаспорт – если бы не это, я бы вообще домой не смогла попасть. А родители ко мне тоже еще ни разу не выбирались. Далеко очень – город Абаза, Хакасия, билет на самолет уйму денег стоит.

- Так, погоди, ты в Москве одна живешь? А учеба как?
- Нам клуб с другими девочками снимает квартиру. А учеба… Я закончила 9-й класс и поступила в Училище олимпийского резерва. Там у нас заочное обучение, то есть мне присылают задания, я их выполняю, отправляю обратно.

- Объясни, как можно за один год перестроится от мини-футбола к большому, причем так, что оказаться на сборе национальной команды?
- У нас в городе было так: летом играешь в большой футбол, зимой в мини. Но для большого футбола у нас не набиралось полноценной команды, чтобы выезжать на турниры, так что я им не сильно увлекалась. А техника действительно разная – прием-передача другие. У меня, наверное, месяца два ушло на то, чтобы полностью влиться.

- У тебя были уже сборы во взрослой национальной сборной России. После этого в команде U-17 не скучно?
- Наоборот, здесь мне комфортнее, все моего возраста, здорово. В национальной сборной все-таки я себя чувствовала немного замкнуто - мне всего-то 16 лет. Нет, приняли меня там очень хорошо, все понимали, что маленькая еще и сильно за ошибки не втыкали. Но там уровень, конечно, выше, тренировки интенсивнее, а на игры мне еще там не выпускали. Тем более, что еще и травму тогда получила.

- Серьезную?
- Да так – от своего же защитника. Пошли на верховой мяч - я головой, она ногой, - и мне прилетело бутсой над глазом. Я сначала даже не поняла, что произошло, рукой смахиваю, думаю что грязь, а оказывается – кровь. Но не сильно попало, хотя шрам остался. И синяк красивый получился.

- Маме домой такую фотографию присылала?
- Ага! Она мне в ответ: "Почему-то я не удивлена". Но у меня в "Россиянке" посильнее травмы были, и по носу здорово прилетало, так что все нормально, никого не испугала.

- Давай возьмем ближайшие три года. У тебя есть мечта в футболе на это время?
- Закрепиться в составе ЦСКА. Мне вообще еще за это время надо состояться как футболистке. А потом я бы хотела попробовать себя заграницей. Например, в Испании в хорошем клубе. Там все-таки интереснее, чем в России – быстрее передачи, сам футбол быстрее, мне кажется надо обязательно попробовать.

- Вот ты только что выходила в сборной против тех же испанок. Это те самые, что через три года будут играть у себя в тех самых хороших клубах. Реально им будет составить конкуренцию?
- Думаю, да. А почему нет?
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ .


ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН 2018


СК "Торпедо" Ижевск





Наши футболистки прибыли в Абрау-Дюрсо и уже провели первую тренировку.

На сборах команда будет работать в трехразовом режиме, а также проведет два контрольных матча.

Все футболистки здоровы и с хорошим настроением приступили к тренировочным занятиям.





#ижевскзакрасивыйфутбол#удмуртиятерриторияспорта#сделановудмуртии#командаудмуртии#торпедоижевск#вышка




 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ .


ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН 2018


ЖФК РЯЗАНЬ-ВДВ




#РязаньВДВ #ЖенскийФутбол

«РЯЗАНЬ-ВДВ» ПЕРЕБРАЛАСЬ ПОД КРЫШУ

С недавних пор продолжающая подготовку к сезону «Рязань-ВДВ» сменила морозец стадиона «Спартак» на теплый зал. Двухразовые тренировки «десантниц» проходят под крышей открывшейся год назад в Рязани «НИТИ-арены».


Впрочем, по словам наставников «Рязани-ВДВ» произошло это не от хорошей жизни. «К сожалению, заниматься на «Спартаке» мы не можем по погодным условиям, - констатирует главный тренер «десантниц» Константин Климашин. – В прошлом году нам повезло, после возвращения со сборов поле «Спартака» было рыхлым. В этом же году оно очень жесткое. В этом плане, искусственный газон «НИТИ-арены» подходит для занятий куда больше».

Травмированных в «Рязани-ВДВ» сейчас и без того хватает. В «лазарете» команды Елена Морозова, Екатерина Дмитренко, Наталья Кузьмина, по облегченной программе занимается Ольга Басанская, приболела Любовь Кипяткова. Тренерский штаб и партнерши с нетерпением ждут возвращения девчонок на поле.

Еще одной проблемой «Рязани-ВДВ» является отсутствие контрольных матчей, которые крайне необходимы в межсезонье для обретения коллективом необходимой сыгранности. Договоренность об их проведении с наставниками юношеских команд СДЮСШОР «Олимпиец» имеется. Но здесь так же все зависит от капризов погоды.

http://www.fc-ryazan-vdv.ru/news/728/«ryazan-vdv»-perebralas-pod-kryshu.html


 


Ассоциация мини-футбола России



[Женская лига. Плей-офф]


1/4 финала.


Женская футбольная команда СК "МосПолитех"3



О первом матче 1/4 финала против "Сибирячки", помощи дублю в решающей игре Первой лиги и предстоящем Еврокубке рассказала


игрок МосПолитеха Зинаида Четвернина.





- Первый матч с "Сибирячкой" получился достаточно результативным. Довольны ли в команде таким исходом?
- Не совсем довольны, хоть и удалось забить достаточно много мячей. При этом, к сожалению, и пропустили целых три. Да и самой игрой остались недовольны, у "Сибирячки" было достаточно моментов, которых не должно было быть. Мы же, в свою очередь, действовали не очень уверенно.

- Соперник впервые играл в плей-офф. Удивил ли чем-то тюменский клуб?
- Команда соперника очень молодая, но при этом в их действия не было никакого страха. Они смело шли в атаку и создавали моменты, поэтому о тюменском клубе можно сказать только хорошее.

- Перед этой игрой тебе довелось помогать дублю одолеть РГАУ-МСХА в решающем матче Первой лиги. Насколько важен был этот успех и можно ли рассматривать эту игру как этап подготовки к плей-офф?
- Да, удалось помочь дублю, чему я была безумна рада. Успех был важен не только потому, что это игра была решающей, но и из-за того что это наш принципиальный соперник. Тем более, что уже на протяжении нескольких лет игры с этой командой "совершенно случайно" попадали на туры Высшей лиги. Проиграть этот матч мы никак не могли. Думаю, что как подготовку к плей-офф эту игру тоже можно рассмотреть, потому что в каждой встрече отрабатываются определённые игровые моменты.

- Три гола на выезде теоретически оставляют "Сибирячке" шансы. Стоит ли играть по счёту в ответном матче и чего ожидаешь от него?
- По счету играть мы не будем. Нужно не останавливаться и играть в свою игру. Надеюсь в ответной игре у нас получится больше контролировать мяч, лучше реализовывать свои моменты и помочь вратарям сохранить наши ворота в неприкосновенности.

- В конце марта МосПолитех ждёт одно из главных событий - турнир Европейских чемпионов. Думаете ли уже об этом и не отвлекают ли эти мысли от внутренних соревнований?
- Естественно, все держат в голове мысли о "Лиге чемпионов", но задачи будем решать от игры к игре, так как график на март у нас очень плотный и каждый матч очень важен.

Евгений Янченко,
пресс-служба АМФР
 
 


Ассоциация мини-футбола России



[Женская лига. Плей-офф]


1/4 финала.



"Наше время ещё впереди"





Универсал «Сибирячки-Атлант» Ксения Старцева прокомментировала результат первого четвертьфинального матча, в котором её клуб уступил МосПолитеху со счётом 3:7.


- Ксения, как для вашей команды сложился матч против МосПолитеха?
- В целом игра была очень интересна, так как это наша первая игра на таком высоком уровне. Это немного сковывало нашу команду, плюс на протяжении всей игры ощущалась фанатская поддержка хозяев. Считаю, что это тоже немаловажный фактор. Если говорить об игре, то первые пять минут второго тайма мы провалили, что и сказалось на итоговом результате.
- В чём видите причину поражения в матче против МосПолитеха?
- Наша команда ещё очень молода. На мой взгляд, у нас не нашлось лидера в данной игре, который повёл бы за собой всю команду.
- Можете прокомментировать свой гол, который вам удалось забить в прошедшем матче?
- Я поставила себе цель - забить гол. Благодаря хорошей комбинации и хорошему пасу мне удалось реализовать это.
- За счет чего МосПолитеху удалось обыграть вашу команду в первом матче?
- Прежде всего за счёт большего опыта игр на таком высоком уровне. Также благодаря высокой реализации своих моментов, которые они создали в этой игре.
- Как готовитесь к ответному матчу в Ялуторовске?
- Готовимся в обычном режиме, не форсируем события. Наше время ещё впереди и мы это понимаем. Перед нами стоит задача сыграть в красивый комбинационный футбол. Есть большое желание порадовать своих болельщиков победой. Только огромная самоотдача каждого нашего игрока приведёт нас к победе.
Павел Савин,
пресс-служба АМФР




"Играем не от соперника, а от себя"





Защитник мини-футбольного клуба УрФУ Залия Газимова прокомментировала результат первой четвертьфинальной игры, в которой её команда уступила "Лагуне» со счётом 0:3.


- Матч против "Лагуны» сложился для нас, конечно же, не лучшим образом. Попустили три гола, которые сами себе и привезли. Пензенская команда, как практически все команды "Запада", играет на хороших скоростях. Думаю, это сыграло ключевую роль.
Одна из сильных сторон "Лагуны" - сыгранность состава, они играют и тренируются в таком составе регулярно. Если на "Востоке" команды "прощают" некоторые ошибки соперников, то на "Западе" такого нет, нужна постоянная концентрация.
Будем усиленно готовиться к ответному матчу. Хотелось бы взять реванш на своей площадке. Что-то конкретное для этой команды готовить не будем, мы играем не от соперника, а от себя, поэтому будем играть в свою игру, как и раньше.
Павел Савин,
пресс-служба АМФР




"Атмосфера в зале кипела"




Универсал екатеринбургской «Родины-66» Вера Володина подвела итоги первой четвертьфинальной игры, в котором её клуб уступил в гостях «Авроре» со счётом 1:4.


- Вера, расскажите, как для вас и для вашей команды сложился матч против «Авроры»?
- Это была захватывающая игра. Были эмоции, боевой настрой, атмосфера в зале кипела. Никто не собирался уступать. Даже болельщики участвовали в схватке. По-моему, футбол должен быть именно таким, где каждый играет свою важную роль. К сожалению, нам не хватило концентрации, грамотности. Да и к 30-й минуте второго тайма нас уже стали покидать силы...
- Можете назвать на ваш взгляд сильные стороны «Авроры»?
- «Аврора» - это самая настоящая школа. Очень грамотные игроки, с большим опытом игр на высшем уровне. Достойная тренировочная база, стабильность во всех сферах жизнедеятельности клуба.
- За счет чего, на ваш взгляд, в ответной игре можно будет обыграть «Аврору»?
- «Аврора», та команда, которая видит ошибки и пользуется ими - это опыт. Мы дали воспользоваться этим опытом. Но ответная игра будет дома. Это дополнительная подпитка для нас. Считаю, что главное для нас – это сыграть с «холодной головой».
Павел Савин,
пресс-служба АМФР





"Сами придумали себе трудности

"


Нападающий Запсибколледжа Алина Завьялова рассказала о том, как прошла первая четвертьфинальная игра против команды «Снежаны-Котельники», в которой тюменский клуб потерпел поражение со счётом 1:3.


- Алина, в чём видите причину поражения в матче против «Снежаны»?
- Матч сложился крайне неприятно, об этом говорит и итоговый счёт. Трудности мы придумали сами себе за счёт неправильных действий на поле, порой даже грубых и детских ошибок.
- Как вам удалось забить единственный мяч своей команды в этой игре?
- Что касается моего забитого мяча, то гол в ворота «Снежаны» назревал ещё в первом тайме, но каждый раз нас подводила реализация. А во втором тайме получилось так, что именно я находилась в нужном месте и забила гол, который позволил нам сравнять счёт в игре.
- Какие сильные стороны можно выделить в игре «Снежаны»?
- Состав у «Снежаны» не особо сильный. Много неопытных игроков. Думаю, что первый матч они выиграли за счёт характера. Также выделю хорошую игру вратаря хозяев, который часто их выручал.
- Как готовитесь к ответному матчу против "Снежаны"?
- Перед ответным матчем проведём просмотр первой игры, разберём ошибки и будем работать над этими компонентами.
Савин Павел,
пресс-служба АМФР





"Результатом довольны, игрой - нет"





Анастасия Дурандина из петербургской "Авроры" поделилась мнением о первом матче 1/4 финала против "Родины-66", который прошёл в Санкт-Петербурге в субботу.


- Довольны ли результатом первой игры 1/4 плей-офф? Все ли получалось?
- Результатом может и довольны, но самой игрой не совсем. Не показали наш футбол, который был на кубке и должен был быть в этой игре. Много нереализованных моментов у нас было, не могли завершить эпизод, где-то не хватило хладнокровия, где-то надо было наоборот чуть быстрее сыграть .
- Какие впечатления оставила "Родина-66"? Можно ли кого-нибудь выделить персонально?
- Хорошая, боевая команда, которая цепляется за любой мяч. У них есть своя система игры, которую девочки пытаются навязать на площадке. Особо выделить кого-то не могу - есть командная игра, в которой все дополняют друг друга.
- Как будет строиться подготовка к ответной игре?
- Подготовка идёт в обычным режиме. Будем устранять ошибки, допущенные в первой игре - это одна из главных составляющих. Настрой боевой, нацелены показать зрелищный и красивый футбол, как и в любом матче.
ФК "Аврора"
Фото: Дмитрий Бурмистров



"Ещё ничего не определено"





Мария Сурнина из пензенской "Лагуны" единственная из вратарей отыграла "на ноль" в первом матче четвертьфинальной серии, а затем поделилась мнением о прошедшем поединке с УрФУ и ответной игре в Екатеринбурге.


- Маша, поздравляем с победой и с сухим матчем! Как оценишь итоги первого четвертьфинала?
- Результат для нас положительный. Поскольку это плей-офф, то очень важно сохранить ворота на замке. Возможно, это даже самое главное, поскольку каждый гол в гостях для соперника считался бы за два. Сами мы смогли забить только к концу первого тайма, что говорит о хорошем уровне сопротивления. В целом, забили столько, сколько суждено было забить. Три - значит три. Для такого матча неплохо.
- Удалось ли предметно подготовиться к первой в истории встрече с УрФУ?
- У нас было видео с их кубковых игр в Санкт-Петербурге, всё просматривали, разбирали детально. При подготовке проблем не было.
- Какое впечатление оставил уральский клуб?
- Ничего плохого точно сказать не могу. Крепкая, боевая команда. Навязали нам хорошую борьбу.
- С каким настроением команда будет готовиться к выездной игре?
- Настроение сейчас победное, но это не отменяет всей серьёзности подготовки. Если кто-то думает, что вторая игра будет легче для нас, то это не так. Будет также тяжело, а может даже ещё тяжелее. Ещё ничего не определено, нужно ответственно подготовиться и достойно сыграть в Екатеринбурге. Только так можно завоевать выход в полуфинал.
Евгений Янченко,
пресс-служба АМФР


Новости | Чемпионат России. Плей-офф | Ассоциация мини-футбола России
 


Ассоциация мини-футбола России



[Женская лига. Плей-офф]


1/4 финала.


Женщины. Плей-офф.

Лист назначений на игры ¼ финала (ответные игры)

Лист назначений на игры ¼ финала (ответные игры)

Чемпионата России по мини-футболу (футзалу) среди женских команд сезона 2017-2018 гг.

17 марта, 2018 г.


Ассоциация мини-футбола России
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ .


ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН 2018


ЖФК "Енисей"


В преддверии первой контрольной игры и одновременно исторической для ЖФК «Енисей», первой международной, на сбрах в Турции, клубная пресс-служба пообщалась с главным тренером женской команды Олегом Гариным.






— Олег Сергеевич, довольны ли вы условиями на учебно-тренировочных сборах в Турции?
— Условия у нас очень хорошие, даже можно сказать суперские. Начиная от полей и всех восстановительных мероприятий и заканчивая питанием и проживанием. Всё организовано на очень высоком уровне.

— Команда пять дней уже на сборах. Всё ли идет по плану?
— Всегда хочется немного лучшего, но надо понимать, что на траве мы не тренировались ни разу в этом году. Есть свои трудности в работе с мячом. После манежа и искусственного газона это сказывается. Но мы стараемся адаптироваться к натуральному полю. Какое-то время было потрачено на акклиматизацию, потому что женский организм это не мужской, он не может так быстро в норму прийти. В остальном всё в плановом режиме.

— Какие ожидания от первых контрольных игр?
— Мы надеемся, что не зря проделали большую работу в Красноярске в плане физической подготовки. Конечно, что-то может не получаться. Повторюсь, первая игра на натуральном покрытии, но я хотел бы увидеть, что физически мы находимся в хорошем состоянии.

— «Енисей» сделал несколько громких приобретений, подписав игроков сборной России и Казахстана. Новички влились в команду?
— Да, мне кажется, что адаптация происходит безболезненно. Рад, что у нас рождается тот коллектив, который я бы хотел видеть. А доказательством этому могут быть только игры, и контрольные, и официальные. Тогда будет понятно, насколько созданный коллектив будет способен решать определенные задачи.

— Состав, который сейчас на сборах окончательный или будут еще новые трансферы?
— У нас есть нехватка людей, и мы хотим в ближайшее время до конца укомплектоваться. Сейчас ждем еще двоих футболисток.

— Не жалеете, что связали свою карьеру с женским футболом?
— Когда видишь высокую самоотдачу игроков на тренировка, их отношение к делу, то как можно жалеть в этой ситуации? Но это женский футбол, здесь есть свои особенности, тем более для меня, мужчины, женская голова пока потёмки (улыбается). Но если я решил работать в женском футболе, значит надо работать со всей ответственностью и пытаться достичь каких-то результатов. Нельзя начать работать, а через два месяца сказать – зря. Я понимал, что легко не будет. Результат нашей работы покажут официальные игры!




 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ .


ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН 2018


ЖФК "Енисей"










ПЕРВАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ПОБЕДА В ИСТОРИИ ЖФК «ЕНИСЕЙ»!

На сборах в Белеке команда Олега Гарина разгромила клуб Высшей турецкой лиги «Антальяспор» со счетом 5:0.

Дубли оформили Самойленко и Федорова, один мяч на счету Грининой.


Следующий матч ЖФК «Енисей» проведет с более опытным соперником, участником Лиги Чемпионов УЕФА, пятикратным чемпионом Беларуси – «Минском». Игра пройдет 17 марта.







Автор дубля в матче #АнтальяспорЕнисей (0:5) Анна Самойленко:

— Перед тем, как выйти на поле, настроилась на матч, вышла с горячим сердцем и холодной головой и поставила цель, что я сегодня забью. У меня это получилось и я этому очень обрадовалась. Появилось вдохновение и второй гол я забила уже взяв игру на себя. Сумела обыграть соперника и завершить этот момент голом. Игра нам удалась и я думаю все девчонки выложились на 100 процентов. Мы хорошо прессинговали и выполнили задачу, которую нам ставил тренер.

http://krsk.sibnovosti.ru/sport/362972-zhenskiy-futbo..

Изменено: Galkovskaja - 15.03.2018 09:55:27
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ .


ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН 2018


ЖФК "Звезда-2005" Пермь


«Сегодня наша команда проведет первую товарищескую встречу в рамках УТС.

Нам предстоит встретиться с юношами 2002 года рождения из клуба «Аланьяспор».

В первые восемь дней мы проводили очень интенсивные тренировки и на данный момент девочки находятся под нагрузкой, посмотрим как они смогут себя преодолеть. В игре примут участие все игроки, включая и нашу юную «Звездочку» из молодежного состава Ксению Кулинич, которая проходит сбор вместе с основным составом.

Ну а пока, мы отправляемся на утреннюю разминку и будем готовиться к предстоящей игре.» - поделилась Елена Суслова (главный тренер ЖФК «Звезда-2005»).







 
Страницы: Пред. 1 ... 221 222 223 224 225 ... 561 След.
Читают тему