Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 93 94 95 96 97 ... 561 След.
RSS
Новости женского футбола, Всё о ФК "Россиянка"
 


ФК "Россиянка"

"РОССИЯНКА" ПОДПИСАЛА ЕКАТЕРИНУ СОЧНЕВУ!

ФИО: Сочнева Екатерина Александровна



Рост: 159 см

Вес: 54 кг

Амплуа: левый полузащитник

«В футболе я очень давно – с начальных классов. В свое время ради футбола пришлось перейти из обычной школы в спортивную. Спасибо родителям, которые меня в этом поддержали. Благодаря им в моей карьере было много моментов, за которые стоит гордиться. Как и тогда, в юности, для меня важна победа. Поэтому неизменно планку на сезон я задала себе высокую! Выиграть Чемпионат, завоевать Кубок России, как минимум дойти до финала Лиги Чемпионов. Именно поэтому сегодня я в составе «Россиянки». Убеждена, что с этой командой мы сможем всё».
 
Лучшая футболистка Беларуси-2015: «Иногда мужчины зовут в манеж играть. «О, какая попочка» – такого нет»

Лучшая футболистка Беларуси-2015 Светлана Асташева рассказала о том, как мужчины воспринимают матчи с женщинами.

«Нормально, когда женщины играют в футбол против мужчин. Даже лучше для нас. Почаще бы такие матчи случались, девушки смотрелись бы намного интереснее и действовали бы быстрее.

Перед этим сезоном я целый март тренировалась с мальчиками из футбольной школы «Минска» 16-17 лет. Потом в «Зорке» вначале не могла понять, куда пришла. Потому что парни заметно шустрее, они заставляют думать, быстрее принимать решения. Я растерялась, не знала, что там делать. Тем более из нападения перешла в защиту.

Иногда мужчины зовут в манеж играть. В Бобруйске всегда бегаю с любителями — правда, в миник. Сначала не принимали всерьез. Сейчас другое дело. Борьба идет уже на самом деле. Нет такого – о, девочка пришла! Или – о, какая попочка! Теперь говорят: о, Света с нами! Они на пиво играют, я — на пирожные. Впрочем, и футболистки могут выпить пива. Или шампанского. Или еще чего посерьезнее. От человека зависит. Мы ведь тоже люди, правильно?

Я, правда, уже вообще не пью. В России был период: нагрузка, нагрузка, нагрузка... И я решила отказаться от алкоголя. К тому же посмотрела на девчонок, которые любят хорошо отдохнуть, и на тех, кто не отдыхает. Сделала вывод: кто не отдыхает, те сохраняют себя и внешне, и внутренне.

Лет девять уже живу без спиртного», – цитирует Асташеву «Прессбол» со ссылкой на журнал «Большой футбол».



https://vk.com/football_house

ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ ЧЕРНОЗЕМЬЯ
 


ФК "Россиянка"

"РОССИЯНКА" УСИЛИЛА ОБОРОНИТЕЛЬНЫЕ РЕДУТЫ

ФИО: Алексанян Кристине



Рост: 174 см

Вес: 58 кг

Амплуа: защитник

«На сегодняшний день «Россиянка» – одна из самых перспективных команд страны. В футболе я уже 13 лет, поэтому мне есть с чем сравнить. Жду с нетерпением начало игрового сезона. Думаю, что у нас с «Россиянкой» получится завоевать все заявленные трофеи!»
 
ЖФК "Звезда-2005" Пермь

"Звездочки" вышли на поле.

Сегодня, благодаря теплой, зимней погоде, "Звездочки" провели тренировку на основном поле стадиона Звезда, которая прошла под руководством капитана нашей команды - Елены Сусловой. Девушки с большим удовольствием поработали с мячом и провели несколько серий беговых упражнений. Всю предстоящую неделю, по прогнозам синоптиков, в Пермском крае ожидается благоприятные погодные условия, которые позволяют нашим спортсменкам проводить тренировки на газоне. Ограниченны в тренировках на улице остаются лишь три наших спортсменки Дарья Апанащенко, Ирина Зварич и Юлия Корнеевец, которым после простудных заболеваний не рекомендованы физические нагрузки на открытом воздухе. Они уже приступили к тренировкам в спортивном зале, а со следующей недели присоединятся к общей группе.

Предлагаем вашему вниманию несколько фото с сегодняшней тренировки:









 


ФК "Россиянка"

ЕЛЕНА ТЕРЕХОВА: Я ЗДЕСЬ, ПОТОМУ ЧТО ВЕРЮ, ЧТО С ЭТИМ КЛУБОМ Я СМОГУ ДОБИТЬСЯ НОВЫХ ВЫСОТ!



ФИО: Терехова Елена Юрьевна

Рост: 162 см

Вес: 52 кг

Амплуа: полузащитник

«Я перешла в «Россиянку», потому что верю, что с этим клубом я смогу добиться новых высот! Я хочу расти, повышая свой профессиональный уровень, и приложу максимум усилий, для того, чтобы помочь моей команде в этом сезоне выполнить все поставленные цели! Вот поэтому я здесь».
 
 
Турнир по мини-футболу среди девушек прошёл в СК «Пересвет»



2 февраля 2016 года.Пятый юбилейный турнир по мини-футболу среди девушек памяти Иосифа Деяк прошёл в минувшие выходные на территории универсального спортивного клуба «Пересвет».
Соревновались девушки из пяти подмосковных городов и столицы.


Турнир по мини-футболу среди девушек прошёл в СК «Пересвет»

 
КОМАНДА «ЦЕНТР-ЭКОСТРОМ» ЗАНЯЛА ВТОРОЕ МЕСТО В ТУРНИРЕ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ ПАМЯТИ И.А. ДЕЯК



В минувшие выходные в зале универсального спортивного комплекса «Пересвет» прошёл пятый турнир по мини-футболу среди девушек памяти Иосифа Деяк. В соревнованиях приняли участие женские команды из Москвы, Красноармейска, Солнечногорска, Ногинска, Луховиц и Сергиева Посада.
Турнир начался в субботу с приветствия и часовой развлекательной программы для гостей. По словам организатора Алексея Деяк, в этом году турнир прошёл на областном уровне, в будущем планируется «расширить границы» и пригласить команду из Беларуси.
В первый день турнира прошли отборочные игры, а в воскресение были сыграны решающие матчи. В субботу команда из Сергиева Посада «Центр-Экостром» успешно провела 2 матча, выиграв у МФК «Луховицы» со счётом 9:2, и обыграв команду «Россиянка», 2:7.
31 января в полуфинале девушки из Сергиева Посада сыграли с МФК "Сокол" 5-3, тем самым обеспечив себе выход в финал. Итоговый матч с командой школы олимпийского резерва из Ногинского района закончился для команды «Центр-Экостром» поражением и вторым местом в турнире.








СПОРТ в ПОСАДЕ
 
Женская сборная России по футболу



В четверг, 4 февраля, приказом Минспорта РФ игрокам женской студенческой сборной России, которая в июле прошлого года завоевала серебряные медали на Всемирной Универсиаде, были присвоены звания мастеров спорта международного класса.

Звания мастеров спорта России международного класса получили 16 футболисток: Любовь Кипяткова, Елена Кочнева, Дарья Макаренко, Алена Нургалиева, Валентина Орлова, Екатерина Пантюхина, Анастасия Поздеева (все – «Звезда-2005» Пермь), Карина Блынская, Екатерина Дмитренко, Эльвира Зиястинова, Наталья Осипова, Анна Чоловяга (все – «Россиянка» Московская область), Юлия Гриченко, Елена Костарева (обе – «Кубаночка» Краснодар), Маргарита Черномырдина, Юлия Бессолова (обе – «Чертаново» Москва).

Отметим также, что Анна Кожникова, Елена Морозова (обе - «Россиянка» Московская область) и Ксения Цыбутович («Звезда-2005» Пермь), не вошедшие в этот список, уже имеют аналогичные звания.

Напомним, что на турнире в Южной Корее российская команда, ведомая Еленой Фоминой, дошла до финала, в котором уступила Франции (0:2). Таким образом, россиянки повторили достижение 2007 года, когда на Студенческих играх в Тайланде наша сборная тоже стала второй.
 


ФК "Россиянка"

ОЛЬГА БОЙЧЕНКО: Я РЕШИЛА ВВЕРИТЬ СВОЮ СУДЬБУ "РОССИЯНКЕ"!



ФИО: Бойченко Ольга

Рост: 157 см

Вес: 47 кг

Амплуа: полузащитник

«Общеизвестный факт, что «Россиянка» - команда достойная, с большими перспективами. Вот я и решила вверить свою судьбу и все свои перспективы этому клубу. Знаю, что вместе с «Россиянкой» в этом сезоне нам предстоит «свернуть горы». Ведь впереди не только Чемпионат и кубок России, но и Лига Чемпионов!»
 


ФК "Россиянка"

ЭСТЕЛЬ НАХИ: МНЕ НРАВИТСЯ ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ,ПРЕЖДЕ ВСЕГО, ПОЭТОМУ Я ЗДЕСЬ.



ФИО: Эстель Мари Жози Нахи

Рост: 183 см

Вес: 75 кг

Апмлуа: нападающий

«Футбол я полюбила еще в раннем детстве. В 2008 году я начала играть в Чемпионате Кот-д`Ивуара, затем последовал мой первый серьезный контракт с сербским «Спартаком». Сейчас 2016 год, а за плечами несколько титулованных клубов, приличный опыт и много побед. В ряды спортсменок ФК «Россиянка» я вступила, прежде всего, потому, что мне нравится главный тренер команды и мне хотелось с ней поработать. Надеюсь, я смогу помочь моей команде покорить новые вершины и завоевать все трофеи, которые мы непременно заслужим. Конечно же, с Божьей помощью».

ФК "Россиянка"
 
 



ФК "Россиянка"

ХИМКИ-СМИ ПОБЫВАЛИ В ГОСТЯХ У "РОССИЯНКИ"


Спортсменки ФК «Россиянка» готовятся к новому футбольному сезону

 
На рязанском стадионе «Спартак» перестелют газон



На рязанском стадионе «Спартак» заменят искусственное покрытие футбольного поля. Об этом RZN.infoсообщили в спортшколе «Олимпиец», которая заведует объектом. Конкретных сроков на данный момент нет, тендер еще не проводился. Подогрева у нового газона не будет.

Напомним, перестелить покрытие пообещал министр спорта РФ Виталий Мутко во время визита на стадион 11 августа 2015 года. Он признал, что газон устарел и износился.

«Спартак» является домашней ареной обеих профессиональных команд региона — мужского ФК «Рязань» и женской «Рязани-ВДВ». Его открыли после реконструкции в октябре 2011 года.

http://m.rzn.info/news/2016/2/5/na-ryazanskom-stadion..
 
ЖФК РЯЗАНЬ-ВДВ

Министр спорта Татьяна Пыжонкова познакомилась с новичками «Рязани-ВДВ» и вручила семерым «десантницам» удостоверения!!!







Как сообщает официальный сайт Министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, в среду, 3 февраля, министр регионального Минспорта Татьяна Пыжонкова встретилась с игроками и тренерским составом женского футбольного клуба российской Высшей лиги «Рязань-ВДВ». На встрече речь шла о подготовке клуба к Чемпионату России сезона 2016 года. С планом мероприятий, направленных на предсезонную подготовку команды, министра проинформировал главный тренер клуба Дмитрий Осокин. В марте-месяце «Рязань-ВДВ» проведет тренировочные сборы в Краснодарском крае. По предварительному календарю начало сезона в российской женской Высшей лиге запланировано на середину апреля. Также «рулевой» рязанской команды представил новых игроков, с которыми «Рязань-ВДВ» заключила контракты. В ряды «десантниц» в сезоне 2016 года влились четыре игрока красногорского «Зоркого»:

- Елена Медведь (родилась 23 января 1985 г.) - защитник. Игрок национальной сборной России.
- Нелли Коровкина (родилась 1 ноября 1989 г.) - полузащитник. Игрок национальной сборной России.
- Мария Жаманакова (родилась 21 сентября 1989 г.) - вратарь.
- Ирина Подшибякина (родилась 5 июля 1995 г.) - защитник. Игрок молодежной сборной России.
Главный тренер отметил, что на данном этапе селекционная работа продолжается и продлится до окончания заявочной кампании.
В свою очередь, Татьяна Евгеньевна пожелала клубу достойного выступления в Чемпионате и Кубке России сезона 2016 года. Министр вручила удостоверения о присвоении спортивного звания «Мастер спорта России» Анне Синютиной, Анне Беломытцевой, Жанне Саниной, Алевтине Утицких, кандидатов в мастера спорта – Илоне Власенко, Марии Кутушевой, Асе Туриевой. Благодарностью министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области «за подготовку сборных команд Рязанской области по футболу среди девушек – победителей Первенства России по футболу среди сборных команд ДЮСШ и СДЮСШОР (девочки до 13 лет) зона «Черноземье» и Первенства России по футболу среди сборных команд субъектов РФ (девочки до 15 лет) зона «Черноземье» был награжден главный тренер сборных команд по футболу среди девушек Владимир Спиридонов.
В завершение встречи директор клуба Роза Ярайкина поздравила с прошедшими днями рождения футболисток Ольгу Басанскую, Людмилу Пекур, Елену Медведь, Асю Туриеву, Марию Кутушеву и вручила им от имени клуба по букету цветов. Мероприятие завершилось общей фотографией на память.

http://kdm62.ru/news/2016-02-03-11668
 


ФК "Россиянка"


ГОСТЕПРИИМНЫЙ СОЧИ ВСТРЕТИЛ "РОССИЯНКУ" СОЛНЦЕМ

После трехнедельных сборов в условиях московских морозов спортсменки, наконец, отправились в южные края. В Сочи ФК «Россиянка» проведет ближайшие две недели. Работа предстоит нелегкая – двухразовые тренировки, спортивный режим и исключительно правильное питание. Команда настроена делать все, для того, чтобы не только восстановить свою спортивную форму после отпуска, но и ее улучшить.




«Мы будем готовиться в плановом режиме, предстоит выполнить много функциональной работы. Поработаем через мяч, но на физические качества. Одним словом, впереди у нас тяжелая объёмная работа. На первую тренировку запланирована скоростно-силовая работа. Нагрузку мы увеличим вдвоем по сравнению с игровым периодом. После отпуска прошло практически три недели, поэтому, думаю, все будет хорошо - девчонки к нагрузкам готовы!» – расcказала главный тренер команды Елена Фомина.
 
ЖФК "Звезда-2005" Пермь

ИНТЕРВЬЮ

Олеся Курочкина: "Если надо, я могу надеть и юбку, и туфли на каблуках"



Предлагаем вашему вниманию полный текст интервью и фото с первоисточника по ссылке:http://zvzda.ru/interviews/3e290b163a78
 
 
ЛЕНА,СПАСИБО ЗА ВСЁ!!!

«Рязань-ВДВ» лишилась лидера сборной России Елены Тереховой



В российском женском футболе подходят к концу зимние отпуска, и команды потихоньку начинают тренировочный процесс подготовки к новому сезону-2016. ЖФК «Рязань-ВДВ» приступит к тренировкам после 20 января, а некоторые соперницы наших «десантниц» сделали это на два-три дня раньше. Как, например, серебряный призер Чемпионата России 2015 года подмосковная «Россиянка», к слову, уже проведшая сумасшедшую по масштабам и размаху селекционную работу. В сферу которой, к великому сожалению рязанских болельщиков, попала и лидер «Рязани-ВДВ» и сборной России, серебряная призерка Всемирной Летней Универсиады-2015 и автор самого красивого гола женской сборной России в 2015 году, мастер спорта России международного класса Елена Терехова, которая, как сообщает официальный сайт «Россиянки», и в стане рязанских «десантниц» эту информацию «Рязанскому спорту» подтвердили, теперь является игроком подмосковного клуба.

Вообще же, если чуть подробнее оценить результаты декабрьско-январской селекционной работы руководства «россияночек», они просто поражают – и это во время всеобщего экономического кризиса и режима затягивания финансовых бюджетных поясов?! Судите сами: распрощавшись с легионеркой из Португалии Каролиной Мендеш и, не обижая никого, не самыми великими российскими игроками Людмилой Шадриной и Натальей Осиповой, подмосковная команда получила взамен отнюдь не дешевых чемпионок России-2015 из пермской «Звезды-2005» Кристину Алексанян, Ольгу Бойченко и легионерку Эстель Мари Жози Нрехи, футболисток сборной России «десантницу» Елену Терехову, «кубаночку» Юлию Гриченко, а из распавшегося красногорского «Зоркого» Екатерину Сочневу и Надежду Смирнову. И это, возможно, еще не конец. Хотя, знающие люди поговаривают, что задачу собрать в команду 30 игроков высокого класса, чтобы иметь два равноценных состава (как же, ведь осенью еще и в Лиге Чемпионов УЕФА стартовать!), «Россиянка» уже выполнила. Видимо, в Московской области всеобщих финансовых проблем нет, хотя, как же быть с распавшимся «Зорким»? Впрочем, учитывая, что «россияночек» тренирует Елена Фомина, с конца декабря-месяца 2015 года утвержденная главным тренером сборной России, может быть, такая задача и поставлена – собрать на базе этой команды сборную России – как в мужском футболе было в советские времена с киевским «Динамо» или в начальные российские с московским «Спартаком», чтобы решить задачу выхода на Чемпионат Европы-2017? На Европу-то мы, вполне возможно, выйдем, но вот конкурентный внутренний женский футбол угробим окончательно и бесповоротно. Уже сейчас видятся контуры будущего Чемпионата России-2016: два суперклуба «Звезда-2005» и «Россиянка» в личном, практически плей-оффном четырехматчевом споре выясняют, чья очередь быть чемпионом страны (если, конечно, остальных сильных пермячек тоже не перевезут в Подмосковье), а четыре остальные команды (если еще столько наберут) оспаривают бронзовые медали практически в «первой лиге». Помнится, в бытность свою в Рязани в 2015 году министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко обещал обратить пристальное внимание на развитие женского футбола в России. Что же последовало за этими обещаниями? Развал красногорского «Зоркого» - раз. Присуждение бронзовых наград уже давно не существующей команде (тому самому «Зоркому) – два. И вот теперь ситуация с обескровливанием нескольких еще остававшихся «в живых» команд – три…

А Елене Тереховой, выступавшей за «Рязань-ВДВ» в течение четырех сезонов (2005 г., 2012-2015 гг.), становившейся за это время чемпионкой Европы среди молодежных команд, чемпионкой России и обладательницей Кубка России и радовавшей рязанских болельщиков своей игрой, спасибо за эту саму игру – и успехов в дальнейшей профессиональной карьере!

http://news-sports62.ru/news/2016/01/19/ryazan-vdv-li..

https://vk.com/club1275615
 
Женская сборная России по футболу


Женская юниорская сборная России продолжает готовиться к Элитному раунду Чемпионата Европы-2016.

Напомним, что отборочный мини-турнир пройдет с 19 по 24 марта в Австрии. За путевку в финальную стадию ЕВРО российские девушки поборются с командой принимающей страны, а также с Германией и Швейцарией.



В рамках подготовки к предстоящему соревнованию, с 10 по 19 февраля, российские юниорки проведут свой первый учебно-тренировочный сбор в новом году. Он состоится в испанском городе Аликанте, в нем примут участие 19 игроков.

Для участия в учебно-тренировочном сборе тренерский штаб пригласил следующих футболисток:

Вратари: Наталья Становова («Кубаночка» Краснодар), Татьяна Титова (СДЮСШОР по ИВС – «Россиянка» Московская область).

Защитники: Анастасия Дронова, Дарья Машина, Кристина Ванькова (все - «Чертаново» Москва), Елена Шестернева («Кубаночка» Краснодар), Яна Литвиненко («Россиянка-УОР» Московская область), Марина Гавриленко («Енисей» Красноярск).

Полузащитники: Виктория Дубова, Диана Кузьмина, Валерия Зарубина (все - «Чертаново» Москва), Вероника Куропаткина, Виктория Шкода (обе - «Кубаночка» Краснодар), Валерия Беспаликова («Россиянка-УОР» Московская область), Алена Рузина (СШОР №27 «Сокол» Москва).

Нападающие: Кристина Метельски («Раде» Германия), Алена Гусева («Россиянка-УОР» Московская область), Кристина Черкасова («Чертаново» Москва), Анна Самойленко («Кубаночка» Краснодар).

Александр Шагов, старший тренер женской юниорской сборной России:
- 10 февраля мы отправляемся на сбор в Аликанте, в рамках которого у нас запланированы две товарищеские игры – с испанским клубом «Геркулес» и юниорской сборной Испании, которая является действующим чемпионом Европы. В сборе будут участвовать 19 футболисток, в том числе два новичка – Кристина Ванькова и Кристина Метельски, выступающая в немецком Первенстве. Сразу после жеребьевки Элитного раунда, проходившей в Швейцарии в ноябре, я отправился в Германию, чтобы посмотреть матч с участием Кристины. Она произвела приятное впечатление, поэтому я решил пригласить ее на сбор. Кроме того, мы вызвали Валерию Беспаликову, участвовавшую в составе молодежной сборной России в первом отборочном раунде Чемпионата Европы-2016 в Словении. Помимо общекомандных занятий, в Испании Лера будет тренироваться по индивидуальной программе.
 
Женская сборная России по футболу

Со 2 по 9 марта в Португалии пройдет традиционный международный турнир по футболу среди женских национальных сборных «Кубок Алгарве».

В престижнейших соревнованиях, которые на регулярной основе проводятся с 1994 года, примут участие 8 команд, включая Россию.



Соперницами россиянок в группе B станут команды Бразилии, Новой Зеландии и Португалии. В группе А сыграют Дания, Бельгия, Исландия и Канада. Согласно регламенту турнира, сборные, занявшие первые места в своих группах, сыграют матч за чемпионский титул, вторые сборные поборются за третье место, третьи – за пятое, а четвертые – за седьмое.

Прежде российские девушки дважды играли в португальском турнире. В 1996 году россиянки, попав в одну группу вместе с будущим триумфатором Норвегией, Китаем и Португалией, оказались на третьей строчке в таблице. В матче за итоговое пятое место они сошлись с Исландией, одолев ее в серии пенальти. В 2014 году россиянки играли с КНДР, Португалией и Австрией в неосновной группе, участники которой могли рассчитывать максимум на седьмое итоговое место. Наша сборная заняла второе место в своей группе, а в поединке за 9-е место обыграла серебряных призеров ЕВРО-2013, команду Норвегии.

Для подготовке к турниру «Кубок Алгарве» тренерский штаб во главе с Еленой Фоминой вызвал в сборную 23 футболистки:

Вратари: Юлия Гриченко, Эльвира Тодуа (обе – «Россиянка»), Елена Кочнева («Звезда-2005»).

Защитники: Юлия Гордеева («Чертаново»), Екатерина Дмитренко, Эльвира Зиястинова, Анна Кожникова (все - «Россяинка»), Любовь Кипяткова, Дарья Макаренко (обе - «Звезда-2005»), Елена Медведь, Ксения Цыбутович (обе - «Рязань-ВДВ»).

Полузащитники: Елена Костарева («Кубаночка»), Олеся Машина, Елена Морозова, Екатерина Сочнева, Елена Терехова (все – «Россиянка»), Анастасия Поздеева («Звезда-2005»).

Нападающие: Елена Данилова («Рязань-ВДВ»), Олеся Курочкина, Екатерина Пантюхина (обе - «Звезда-2005»), Надежда Смирнова, Анна Чоловяга (обе - «Россиянка";), Маргарита Черномырдина («Чертаново»).

Елена Фомина, главный тренер женской национальной сборной России:
- Команда собирается 25 февраля в Новогорске. Тренируемся на «Родине», а ночью вылетаем в Португалию. Там будем тренироваться в двухразовом режиме. Российская команда уже участвовала в этом турнире в 2013 году, но тогда мы выступали в отдельной группе и могли бороться максимум за 9-е место. В этот раз все соперники в равных условиях: каждый может рассчитывать на победу в турнире. Оппоненты очень серьезные. Что говорить, если бразильянки в рейтинге ФИФА занимают седьмое место, а Новая Зеландия – шестнадцатое. С Бразилией мы играли на Универсиаде и обыграли ее 1:0. Понятно, что там была сборная студенток, но все равно тот успех должен добавить нам уверенности. С Новой Зеландией мы в 2011 году встречались в товарищеском матче и победили 3:1, причем я тогда выходила на поле. С Португалией наша команда встречалась в рамках «Кубка Алгарве» в 2013 году и взяла верх со счетом 3:1. Правда, все вышеперечисленные матчи складывались для россиянок очень непросто.
Главная наша задача – хорошо подготовиться к отборочному турниру ЧЕ-2017: уже 12 апреля нам предстоит важнейший поединок с Венгрией. В связи с этим мы не будем подстраиваться под соперника, собираемся действовать первым номером (может быть, за исключением поединка с Бразилией). Нам надо показывать свой футбол, возможно, даже где-то в ущерб результату. Конечно, хочется выступить в Португалии хорошо, но, разумеется, отбор на ЕВРО в приоритете. Так что проверим игроков, отработаем командные взаимодействия. Очень важен психологический аспект: в Португалии девчонки получат возможность себя проявить в противостоянии с серьезными сборными, почувствовать уверенность в своих силах. Психологический барьер есть, и его надо преодолевать. Ведь очень часто соперник не такой грозный, как кажется. С той же Германией в отборочном цикле сыграли 0:2, а ведь после двух крупных поражений у некоторых футболисток был страх. В итоге он ушел, а появилась уверенность. И чем больше мы будем встречаться с сильными соперниками, тем мы будем уверенней в себе. Не сомневаюсь, что турнир «Кубок Алгарве» поможет нам и подойти к поединку с венгерками в хорошей форме.

Участники:
Группа А: Дания, Канада, Исландия, Бельгия.
Группа В: Россия, Бразилия, Новая Зеландия, Португалия.

Расписание встреч:

2 марта
Исландия - Бельгия
Канада - Дания
Португалия - Россия
Бразилия - Новая Зеландия

4 марта
Канада - Бельгия
Дания - Исландия
Новая Зеландия - Россия
Португалия - Бразилия

7 марта
Дания - Бельгия
Канада - Исландия
Бразилия - Россия
Португалия - Новая Зеландия

9 марта
Матчи за 1-8 места
 
Женская сборная России по футболу

В субботу, 13 февраля, женская юниорская сборная России, которая в эти дни проводит учебно-тренировочный сбор в испанском городе Аликанте, сыграла товарищеский матч с местным клубом. Встреча завершилась победой соперника – 2:0.



«Аликанте» - Россия 2:0 (1:0)

Голы: Соперник, 15 (1:0). Соперник, 70 (2:0).

Россия: Становова, Литвиненко (к), Дронова А., Гавриленко (Самойленко А., 41), Шкода (Машина, 41), Беспаликова (Шеина, 41), Кузьмина (Метельски, 41), Дубова (Рузина, 41), Зарубина (Черкасова, 41), Куропаткина, Гусева (Ванькова, 41).

Своими впечатлениями от игры с официальным сайтом РФС поделились старший тренер и игроки нашей команды:

Александр Шагов, старший тренер:
- Соперник из Аликанте, с которым мы встречались сегодня, - команда очень хорошего уровня, играющая. Для нас этот товарищеский матч получился очень полезным. В России такого спарринг-партнера сейчас не найдешь. Кого-то конкретного отметить в нашей команде не могу, все футболистки сыграли примерно на своем уровне. Никто особо не выпадал и не выделялся, но по игре испанки выглядели лучше нас. В первую очередь, речь идет об организации игры и техничном обращении с мячом. 17 февраля мы проведем еще один товарищеский матч в рамках учебно-тренировочного сбора в Аликанте. На этот раз противостоять нам будет действующий победитель Чемпионата Европы среди девушек до 17 лет сборная Испании.

Наталья Становова, вратарь:
- Этот товарищеский матч – первая игра для нашей сборной в новом году. По нему можно сказать, что к Элитному раунду Чемпионата Европы-2016 мы пока не совсем готовы. Сегодня мы играли в «простой» футбол, пытаясь не допустить очень большого количества ошибок. И все же соперник смог взять наши ворота два раза. Между тем, подводя итоги матчу, хочу отметить командный дух и самоотдачу девчонок, каждая из нас старалась выложиться на все сто процентов. У нас есть несколько дней, чтобы разобрать допущенные ошибки в сегодняшней встрече и показать достойный футбол в противостоянии с юниорской сборной Испании.

Анастасия Дронова, защитник:
- Игра получилась тяжелой. Соперник очень быстро атаковал, нам было трудно обороняться. В целом сыграли неплохо. Пропустили два гола, могли и больше, но наш вратарь Наташа Становова выручала команду. Нас подвело недопонимание, которое помешало нам действовать более успешно в обороне, однако надо отметить, что каждый игрок отдал на поле все силы. Мы тоже могли забить. Будем продолжать работать и сделаем все, чтобы в следующем матче, в котором мы встретимся с юниорской сборной Испании, проявить себя лучше.
 


ФК "Россиянка"

Пока Москва утопает в мокром снегу,  #ФКРоссиянка  оттачивает своё мастерство под ласковым сочинским солнцем







 
Страницы: Пред. 1 ... 93 94 95 96 97 ... 561 След.
Читают тему