Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 561 След.
RSS
Новости женского футбола, Всё о ФК "Россиянка"
 


ФК "Россиянка"

РАЗГРОМ "ЗОРКОГО", И МЫ - В ПОЛУФИНАЛЕ!

Кубок России
1/4 финала
"Россиянка" - "Зоркий" 3:0

Голы: Кожникова, 27, Габи, 34, Дмитренко, 86,( Чоловяга, нереализованный пенальти, 90)

"Россиянка": Тодуа (Ананьева), Кожникова, Перцева (Шейкина), Дмитренко, Зиястинова, Чоловяга, Машина О., Черная, Габи, Нрехи (Мендеш), Блынская

Сегодня на стадионе «Родина» было жарко не только из-за по-настоящему летней погоды. Матчи между "Россиянкой" и "Зорким" всегда изобилуют накалом страстей и борьбой на каждом сантиметре поля. Понятно, что и нам, и гостям нужна была победа, на кону как-никак стоял Кубок России.
В этой встрече в составе «Россиянки» дебютировала новичок команды – камерунский форвард Габриель Онгене, или просто Габи. Она у нас совсем недавно, но уже успела влиться в коллектив и в игру.
С первых минут матча «россияночки» завладели инициативой и контролем над мячом. Уже в самом дебюте игры мы имели четыре голевых момента, но реализовать их не удалось. Сначала дебютантка Габи была на острие атаки, но угол получился острым, а удар несильным. Голкипер «Зоркого» без проблем справилась с этим мячом. Буквально через несколько минут уже другая легионерка Нрехи была в убойной позиции, но, чуть замешкав с ударом, пробила несильно. Третий голевой момент был у Блынской. Инес выкатила мяч под удар Карине, однако мяч прошел выше ворот. На 15-ой минуте Габи прошла по флангу, разобралась с оппоненткой и отдала мяч точно в ноги Нрехи, однако удар Инес практически в упор пришелся, как говорится, «в молоко».
Но мы свой гол все же забили, переманив госпожу Фортуну на нашу сторону. Открыть счет в этом матче удалось на 27-ой минуте защитнику команды Кожниковой Анне. После подачи с углового именно Анне удалось выпрыгнуть выше всех и кивком головы переправить мяч в сетку ворот соперника!
Второй гол не заставил себя долго ждать. Чоловяга сделала изумительную передачу на ход Габи. Быстроногая камерунка выскочила практически один на один с вратарем соперника и отправила мяч точненько в дальний угол ворот «Зоркого». Можно уверенно сказать, что дебют футболистки удался - новый игрок команды отлично вписалась в игру «Россиянки», и создала еще не один опасный момент.
После второго пропущенного мяча футболистки «Зоркого» понеслись вперед. И они могли забить. Самая активная в их составе Екатерина Сочнева вышла на рандеву с Эльвирой Тодуа, однако, в уже казалось бы выигранном моменте, пробила мимо ворот.
Второй тайм «Россиянка» начала менее активно, а точнее соперник был настроен решительно отквитать забитые мячи. Но сегодня практически безупречно действовала наша оборона во главе с Эльвирой Тодуа. Но когда и вратарь уже не мог помочь, на пути мяча вставали наши защитники. Так Екатерина Дмитренко самоотверженно сыграла в моменте, встав на пути мощного удара, когда уже казалось бы мячу некуда было деваться.
Но и мы могли забивать. Был выход один на один Габи, однако она не сумела переиграть голкипера «Зоркого».
И все же мы увеличили отрыв в счете. На 86-ой минуте сделала эта Екатерина Дмитренко. После навеса в штрафную площадь гостей Каролина Мендеш была первая на мяче, но удар у нее не получился. Но Дмитренко оказалась расторопнее всех. Она подставила ногу, подкорректировав траекторию полета мяча, тем самым полностью дезориентировала голкипера «Зоркого».
Счет мог бы быть и крупнее, однако заработанный на последних минутах матча пенальти реализовать не удалось. Хитрый замысел Анны Чоловяга разгадала вратарь «Зоркого».
Итог встречи 3:0 в пользу «Россиянки», более чем уверенная победа. В полуфинале Кубка России мы дома сыграем с пермской «Звездой-2005». Поздравляем "Россиянку"! Сделаем все для того, чтобы в этом году Кубок вновь нам покорился!

Послематчевые комментарии тренеров:

Елена Фомина, главный тренер «Россиянки»:
- Я благодарна каждому игроку сегодняшнего матча за то, что отыграли на все 100. Мы действительно готовились ко встречи с "Зорким", просматривали их матчи: отмечали их сильные и слабые стороны для того, чтобы разработать свою тактику на игру. Сегодня все зависело от девчонок. А они, на мой взгляд, сделали все для победы.

Николаев Евгений, главный тренер «Зоркого»: Победу "Россиянки" я считаю закономерной. А что касается моих подопечных, то думаю, что девчонки не смогли настроиться. После первого забитого соперником мяча, наша командная игра развалилась. Хотя справедливо отметить, что хорошие моменты у "Зоркого" были. Это - игра. Кто забивает, тот и выигрывает. Поздравляю "Россиянку".


















 


ФК "Россиянка"

ОБЗОР МАТЧА "РОССИЯНКА" - "ЗОРКИЙ" , 1/4 финала Кубка России


ВЕСЬ МАТЧ  Россиянка (Московская обл.) - Зоркий (Красногорск) (25.07.15)


http://vk.com/fcrossiyanka
 


ФК "Россиянка"

ВСЕ УЧАСТВУЕМ В ОПРОСЕ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ КОМАНДЫ!"

Именно от тебя зависит, кого признают лучшим игроком матча "Россиянка" - Зоркий"!
Голосование на главное странице - внизу страницы

http://fc-rossiyanka.ru/
 
РЕЗУЛЬТАТЫ 1/4 КУБКА РОССИИ:


ЕНИСЕЙ (КРАСНОЯРСК) 0-3 ЗВЕЗДА 2005 (ПЕРМЬ)

РОССИЯНКА (ХИМКИ) 3-0 ЗОРКИЙ (КРАСНОГОРСК)

ЧЕРТАНОВО (МОСКВА) 0-4 РЯЗАНЬ-ВДВ (РЯЗАНЬ)

ДОНЧАНКА (АЗОВ) 1-2 КУБАНОЧКА (КРАСНОДАР)

__________________________________________________

«ЧЕРТАНОВО» (Москва) – «РЯЗАНЬ-ВДВ» - 0:4 (0:0)

Голы: ДАНИЛОВА, 51; ВЛАСЕНКО, 68; ВЛАСЕНКО, 83; ТЕРЕХОВА, 86.

«Чертаново»: Беляева, Джиникашвили, Шкляева, Гордеева, Лазарева, Бессолова, Кисконен, Андреева, Пискунова (Галактионова, 87), Гейко (Черномырдина, 44), Карпова.

«Рязань-ВДВ»: Самсон, Цыбутович, Утицких (Беломытцева, 8, Василюк, Кутушева, Синютина, Терехова (Санина, 86), Басанская (Алешичева, 69), Пекур, Савченкова (Власенко, 64), Данилова.

Предупреждения: Самсон, 33 – неспортивное поведение; Джиникашвили, 46 – срыв атаки; Беляева, 55 – неспортивное поведение; Карпова, 90 – неспортивное поведение.

Судьи: Пустовойтова, Хафизова (обе – Москва), Петрова (Екатеринбург).

25 июля. Москва. Стадион «Восточный». 100 зрителей.

___________________________________________________

ЖФК «ЕНИСЕЙ» НЕ СУМЕЛ ВЫЙТИ В ПОЛУФИНАЛ КУБКА РОССИИ

25 июля в «Футбол-Арене Енисей» состоялся матч 1/4 финала женского Кубка России. Соперником нашего «Енисея» на этой стадии стала «Звезда-2005» - один из самых титулованных клубов страны.
Наши соперники весь матч владели инициативой. «Енисей» бился как мог и отдал на поле все силы. Но этого оказалось недостаточно, красно-синие пропустили от «Звезды» 3 безответных мяча. Дубль на счету Ольги Бойченко, еще один мяч забила Дарья Апанащенко. Отметим, что в составе команды из Перми во втором тайме вышла воспитанница красноярского футбола Елизавета Данилова.

Таким образом, ЖФК «Енисей» не сумел выйти в полуфинал соревнований.


МАКСИМ ЧАДОВ: «КОМАНДА КРАСНОЯРСКА ПОНРАВИЛАСЬ»

Тренер «Звезды-2005» Максим Чадов после матча с ЖФК «Енисей»: (3:0):

- По игре есть претензии, по самоотдаче никаких претензий к девочкам нет. Все старались, бились. Была и какая-то расслабленность, но хотя в целом все старались. Может быть сказался непростой перелет, было много ошибок, особенно технических. Счет по игре, мы естественно настраивались только на победу. Команда Красноярска тоже понравилась. Быть может они и не такие мастеровитые, как наши игроки, но видно, что характер у них бойцовский. Бились до последнего, что в конце у них аж ноги сводило.


АЛЕКСЕЙ МАРТЫНОВ: «В КОМАНДНЫХ ДЕЙСТВИЯХ МЫ УСТУПАЛИ, НО ПО САМООТДАЧЕ ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ»

Главный тренер ЖФК «Енисей» Алексей Мартынов после матча с «Звездой-2005» (0:3):

- Сыграть от обороны с, на мой взгляд, лучшей на данный момент женской командой России на сегодняшний день было бы глупо. Тогда бы вся игра не смотрелась. Дали одну установку: чтобы девочки индивидуально себя проявили, свои лучшие качества. Они немного злоупотребляли этим, неоправданно шли в обводку. Но в целом по самоотдаче к ним претензий нет. В командных действиях мы уступали, это несомненно, потому что класс команд и исполнители разные. Сюда же можно включить, что опыта игры с командами такого уровня мы вообще не имеем, раз в год мы играем с такими соперниками в кубковых встречах. Поэтому считаю, что девочки, многие из них, со своей задачей справились.

- Что с Хайрулиной и Морозовой? (оба игрока досрочно покинули поле из-за повреждений — прим.)

- Слава Богу, ничего. Больше всего я переживал не за результат, а за девчонок. Думал, что что-то серьезное. Как оказалось, все поправимо. Главное, что все живы-здоровы.

_______________________________________________________


Дончанка (Азов) - Кубаночка (Краснодар) - 1-2 (1-0,1-1, дополнительное время 1-2)
 
ЖФК РЯЗАНЬ-ВДВ

ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ!!!

Безо всяких экивоков фаворитом этого матча являлась «Рязань-ВДВ». Проиграть «десантницы» могли разве что самим себе – то, что наша
команда на голову сильнее молодого и амбициозного, но еще слишком «сырого» для решения серьезных задач «Чертаново», подопечные
Дмитрия Осокина уже дважды доказали в нынешнем сезоне, добившись побед как на выезде – 3:1, так и дома 5:2. Инициативу гости захватили с первых минут, то вот так нужный в матчах с командами, предпочитающими действовать «вторым номером»,
быстрый гол приходить не спешил. Моментов у ворот москвичек хватало с лихвой, но мяч, что называется, в ворота не шел. В концовках
комбинаций нашим девушкам просто фатально не везло, да и желание поскорее открыть счет порою играло против. В итоге, на перерыв
команды ушли при несправедливых нулях на табло. Впрочем, было понятно – москвичкам не устоять. «На помощь» «десантницам» пришла вратарь «Чертаново» Алена Беляева . Отлично игравшая до перерыва голкипер российской сборной, в начале второго тайма неудачно выбила мяч от своих ворот. Елена Данилова его перехватила и четко реализовала выход один на один со стражем ворот. Если до счета 1:0 москвички еще как-то держались, то после пропущенного мяча из них словно выпустили воздух. Хозяйки буквально
остановились и преимущество «Рязани-ВДВ» стало подавляющим. Выскочила на рандеву с Беляевой Елена Терехова – неточно. Осталась одна против голкипера Валерия Алешичева – не сумела перекинуть вратаря. Наконец, после подачи с фланга и скидки в центр хороший удар получился у Илоны Власенко – 2:0. К слову, это первый «полноценный» гол Илоны на серьезном уровне и, соответственно,в составе «Рязани-ВДВ». Власенко, правда, уже забивала – тому же «Чертаново» в Москве – но тогда судьи почему-то зафиксировали в
протоколе автогол вратаря. Сейчас же все официально. Через пятнадцать минут разошедшаяся Власенко мощным дальним ударом оформила дубль. Ну а точку в матче поставила Елена Терехова , в этот вечер на свой гол точно наигравшая. 4:0 – «Рязань-ВДВ» в полуфинале. Что и требовалось доказать.

Дмитрий ОСОКИН, главный тренер: - Добились чего хотели – уверенно победили. Правда, в первом тайме не хватало хладнокровия при реализации многочисленных моментов. В
перерыве постарался успокоить девчонок и это удалось. Перестали торопиться, суетиться и все встало на свои места. И игрой, и
результатом я доволен.

Коротко о других четвертьфиналах. «Звезда-2005» без проблем переиграла в Красноярске представителя Первого дивизиона «Енисей» 3:0.
Дубль на счету Ольги Бойченко , еще один точный удар нанесла Дарья Апанащенко . Такой же счет (3:0) зафиксирован и в матче продолжающей укрепляться «Россиянки» и «Зоркого». У хозяек забивали Анна Кожникова , дебютантка из Камеруна Габриэль Онгене и Екатерина Дмитренко . Цифры на табло могли быть и крупнее, но на последней минуте Анна Чоловяга не реализовала пенальти. Самым упорным получился матч в Азове, где еще одна команда Первого дивизиона «Дончанка» дала бой «Кубаночке». Хозяйки в самом начале
открыли счет. Лишь на 88-й минуте усилиями Елена Костаревой представителям элиты удалось отыграться, а в дополнительное время Даниэли Перейра принесла «Кубаночке» победу – 2:1. Таким образом, в полуфиналах встречаются «Рязань-ВДВ» - «Кубаночка» и «Россиянка» - «Звезда-2005». Матчи пройдут на полях команд,
указанных первыми. Но вот когда – пока большой вопрос. Изначально игры 1/2 финала должны были состояться 5 августа. Но недавно РФС
по каким-то причинам перенес дату проведения на 22 августа. Это совершенно не устраивает «Рязань-ВДВ» - на эти сроки намечены сборы
команды Украины и остаться перед важнейшим матчем без Екатерины Самсон, Ольги Басанской, Ирины Василюк и Людмилы Пекур – смерти подобно. У «Кубаночки», к слову, игроков сборной Украины в составе нет. Вряд ли обрадовались переносу и в Перми, где на ведущих
ролях в «Звезде-2005» украинки Ольга Бойченко и Дарья Апанащенко . Так что точку в этом вопросе ставить рано.
Екатерина Великая
 
 
В 1/2 КУБКА РОССИИ

22.08.2015

ВСТРЕТЯТСЯ :

РОССИЯНКА - ЗВЕЗДА 2005   И   РЯЗАНЬ-ВДВ - КУБАНОЧКА

 


ФК "Россиянка"

ФОТО С МАТЧА!

Кубок России
1/4 финала
"Россиянка" - "Зоркий" 3:0

http://vk.com/album-463603_218906150
 

ФК "Россиянка"

Поздравляем!!!

НЕтипичный УОР


МЫ БРОНЗОВЫЕ ПРИЗЁРЫ СПАРТАКИАДЫ!!!



Сегодня прошли заключительные матчи Финальнлго этапа VII Летней Спартакиады Учащихся по футболу среди девушек 1998-1999г.р.

К сожалению, днём ранее, наши девушки уступили в полуфинальном матче путёвку в финал Сборной команде Москвы - 0:3.

Во втором полуфинале в борьбе за выход в финал встретились Свердловская область и Краснодарский край. Основное время матча не выявило победителя этой встречи - 1:1, а в серии послематчевых пенальти победу одержали краснодарские футболистки.

В матче за 3 место, сборная команда Московской области не оставила шансов своим соперницам зацепиться за медали.

4:1 - наши девчонки бронзовые призёры Спартакиады Учащихся!!!

В большом финале сборная Москвы сумела взять реванш у сборной Краснодарского края за поражение в групповом этапе и украсить свои шеи золотыми медалями турнира. Правда случилось это не в основное время матча, а в серии 11-тиметровых ударов.

Поздравляем сборную Москвы с победой!!!

Московская область, наши Малышки.. поздравляем вас с этой непростой бронзой! Вы всё равно самые лучшие! Мы вами гордимся!


Изменено: Galkovskaja - 27.07.2015 23:09:23
 


ФК "Россиянка"

ЕЛЕНА ФОМИНА: "ЦЕЛЬ БЫЛА ОДНА - ВЫИГРАТЬ!"



О XXVIII Всемирной Универсиаде, об игре своих подопечных и о том, что поспособствовало успеху российской сборной, рассказала известная футболистка, заслуженный мастер спорта Елена Фомина.

Вот уже третий год Елена является главным тренером подмосковной «Россиянки». Именно под ее руководством на Универсиаде в Южной Корее выступала женская студенческая сборная России.

Как давно Вы решили связать свою жизнь с футболом?

Моя футбольная карьера началась в 15 лет — тогда я вошла в состав национальной молодежной сборной. Играла я и за «ЦСК-ВВС», и за команду «Спартак», и за «ШВСМ Измайлово». За моими плечами и «Лада-Тольятти» с ногинской «Надеждой». А в 2012 году Дмитрий Вадимович Саблин пригласил меня работать в ФК «Россиянка» в качестве тренера. Разумеется, сначала я была третьим тренером, потом — вторым. А сегодня, помимо того, что я являюсь главным тренером ФК «Россиянка», имею честь занимать подобную должность и в российской сборной. Так и случился мой хоть и плавный, но неожиданный переход из подопечного в наставника.

Нашим девчонкам не хватило совсем немного до высшей награды. В итоге — почетное «серебро». Насколько Вы довольны результатами российских футболистов на Универсиаде?

В финале мы впервые, поэтому я считаю, что «серебро» — это большой успех. В истории российского футбола, в принципе, редкость, когда нашей сборной доводилось играть в финале. Чрезмерное напряжение, к сожалению, помешало нам завоевать «золото». Но как бы ни было, повторюсь, «серебро» — отличный результат. Кстати, примечательно то, что мужская команда даже из подгруппы не вышла. А девушки бились до конца.

Как вас встретили в Корее? Где размещали? Чем кормили?

Организацией мы довольны, хотя были и некоторые сложности. В нашей делегации было около 700 человек. Разместили нас в небольшом спортивном городке. Для сборной из России отвели отдельный многоэтажный дом. Жили мы по 7 человек в 3-комнатных квартирах: 1 душ, 1 туалет — достаточно скромные условия. Но это нисколько не омрачило наше настроение и совсем не помешало подготовке. Цель была одна — выиграть!

Удавалось ли общаться с командами из других стран?

Да, конечно. Все сборные жили рядом. Так что общались и на территории городка, и на соревнованиях, и даже при открытии и закрытии Универсиады. В последние дни ребята обменивались не только эмоциями, но и футболками.

Как бы Вы охарактеризовали уровень подготовки участников турнира и Ваших соперников? Какая команда удивила, разочаровала или, быть может, превзошла Ваши ожидания?

Франция в финале нас действительно поразила. Мы никак не ожидали от них такой основательной подготовки. Они приходили на наши матчи, анализировали нашу игру. Собственно, так же как и мы. Я убеждена, если бы не численное преимущество соперника, у России было бы «золото». А к началу турнира серьезного соперника мы видели в бразильской сборной. Реализовать голевой момент нам удалось, лишь обыграв их тактически. Итог — 1:0.

А как Вам судейство на Универсиаде?

На мой взгляд, судить матчи Универсиады доверили не очень профессиональным людям. Квалификация арбитров оставляла желать лучшего, несмотря на то, что все они из УЕФА и ФИФА. Но могу сказать точно, что к России предвзятого отношения не было. Ошибались как в одну, так и в другую сторону. Мы старались не обращать внимания на судейство. Для них это тоже опыт, как и для нас.

Как Вы оцениваете игру своих подопечных из ФК «Россиянка» в составе сборной?

Хочу поблагодарить девчонок за самоотдачу, за понимание, за выполнение тренерских установок. Очень жаль, что не все футболистки ФК «Россиянка» смогли поехать, но отбор был объективным. Была очень серьезная конкуренция. Играли те, кто на сегодняшний день сильнее, кто действительно отыграл все матчи в чемпионате России, ну и еще один критерий — возраст. Многие наши футболистки не попали на Универсиаду именно по последнему пункту. Зато девчонки переживали и поддерживали нас так, будто находились с нами на одном поле. Это, безусловно, ощущалось и помогало нам.

А какие у Вас планы в работе «Россиянки», Вашего родного клуба?

Планы — это чемпионат России, и попадание в Лигу чемпионов. Это основная задача. Я очень довольна, что девчонки почувствовали вкус победы. Уверена, что заряд энергии и успеха приведет нас к новым вершинам!
Источник: http://rusinform.org



 
Женская сборная России по футболу



В середине июля в южнокорейском городе Кванджу завершилась XXVIII Всемирная летняя Универсиада. Одними из тех, кто вернулся домой в статусе призеров, стали российские футболистки, во второй раз в истории завоевавшие серебряные награды.

В составе женской студенческой сборной России по футболу «серебро» в Южной Корее ковали 20 игроков, в их числе – 19-летняя дебютантка Маргарита Черномырдина, выступающая за первую команду страны. Своими впечатлениями от нового для нее турнира Рита поделилась в интервью для официального сайта РФС.

«МАТЧ С ФРАНЦИЕЙ ОСОБЕННО ЗАПОМНИЛСЯ»

- Какие моменты Игр в Кванджу тебе запомнились прежде всего?
- Во-первых, мне запомнилась наша дорога к серебряным медалям, то, как мы дошли до финала. Это был непростой путь. Для меня он был абсолютно новым, потому что эта Универсиада - первая в моей карьере. Именно поэтому каждая игра, которую мы проводили в рамках этого соревнования, отпечаталась в моей памяти, как ни одни другие, оставила свой неповторимый след. Отдельного внимания, безусловно, заслуживает решающий матч против французских футболисток. Он транслировался в России в прямом эфире. И, разумеется, нам еще больше хотелось показать себя с самой лучшей стороны, поэтому он особенно хорошо запомнился.

- Что не получилось в игре с француженками?
- В рамках подготовки к финалу, после разбора игры сборной Франции, стало ясно, что если мы будем действовать правильно, то у нас все получится, что соперник нам абсолютно по силам. Но погода подвела. Нам было очень сложно играть в свой футбол. Мы всегда были сильны быстрой сменой атак, но в этом матче из-за ветра и дождя этого не вышло. На поле шла настоящая борьба, но, к сожалению, победителями из нее вышли француженки.

- После того, как на 83-й минуте пропустили второй безответный гол, у вас оставались надежды и силы отыграться?
- После первого гола, забитого в наши ворота в середине заключительной 45-минутки, конечно, оставались, а вот после второго – наверное, уже практически нет. Француженки увеличили отрыв в счете в самой концовке встречи. Времени на то, чтобы отыграться, было совсем-совсем мало, то же самое касается и сил, которые у нас оставались, поскольку большую часть встречи мы провели в меньшинстве. Разумеется, мы не бросили играть, старались и бились до конца, но было уже поздно.

«МНОГИЕ НАПИСАЛИ, ЧТО ГОЛ В ВОРОТА БРАЗИЛИИ – «БОМБА»

- Дорогу к решающему матчу наша сборная прошла уверенно и красиво. Чего только стоит поединок 1/4 финала с Бразилией, в котором ты забила единственный и очень классный гол, принесший команде победу…
- Мы были очень здорово настроены на эту игру и на победу в ней, серьезно готовились. Должны были забивать раньше, чем это получилось в итоге – на 46-й минуте, потому что у нас были хорошие моменты. Я считаю, что этот решающий гол стал результатом командной работы. Он получился по-настоящему трудовым. На мой взгляд, мы этот матч провели лучше предыдущих. И, конечно, были безумно счастливы выигрышу в таком боевом поединке.

- Можешь назвать этот гол одним из самых красивых в своей карьере?
- Думаю, да. Этот гол действительно получился одним из самых красивых. Навскидку даже и не вспомню, были ли за все то время, что я играю, лучше. Возможно, они и были, но точно не такие важные, как этот. Поэтому могу назвать этот гол очень ярким и запоминающимся.

- После победы над Бразилией твое интервью опубликовали в «Советском Спорте». Журналистское внимание, которым наш женский футбол совсем не избалован, должно быть, было приятно?
- Конечно. Это было очень приятно. Для меня этот момент стал дополнительным стимулом выполнять свою работу как можно лучше. Я понимаю, что за нашими выступлениями следят, поэтому нужно играть ярко и красиво, и самое главное – побеждать. Болельщиков привлекают в первую очередь победы и такие моменты, на которые можно смотреть и, что называется, восторгаться. Мне многие написали, что этот гол в ворота Бразилии был незабываем, что он стал настоящей «бомбой». Безусловно, очень приятно слышать такое. Буду продолжать упорно работать, чтобы и впредь радовать друзей и болельщиков.

- В полуфинале Россия столкнулась с Канадой, которая до этого выигрывала все свои встречи. Ожидала, что на такой стадии получится уколоть соперника так больно?
- Мы очень много владели мячом, создали большое количество моментов, но не все из них сумели реализовать. На самом деле, счет мог быть крупнее, чем 4:0.

«МЫ БЫЛИ НАСТОЯЩЕЙ КОМАНДОЙ»

- Когда ехала в Кванджу, на что рассчитывала внутри себя?
- На мой взгляд, если у тебя не будет конкретной цели, то ты никогда не добьешься высоких результатов. Перед нами стояла задача – выйти в финал. Эта цель была главной, и мы ее достигли. Тем не менее, вершина, о которой каждый игрок нашей команды мечтал внутри себя – выиграть Универсиаду, нам не покорилась.

- Как оцениваешь свою игру на турнире?
- Мне понравилось то, что я сумела влиться в игру нашей сборной. Во всех шести матчах турнира я выходила на поле в стартовом составе. Признаюсь честно: не ожидала, что так будет. Не понравилось, конечно, то, что не все свои моменты реализовала. Нужно продолжать работать над собой, постоянно совершенствовать свою игру. Если мы хотим играть на высшем уровне, то и наша техника должна соответствовать этому.

- Что скажешь о коллективетиве, который сложился в студенческой сборной?
- Он – отличный. В команде царила очень дружественная атмосфера. Проблем с адаптацией ни у кого не возникло. Многие футболистки играют за первую сборную страны. Кроме того, в высшем дивизионе, откуда были набраны все игроки, у нас всего шесть клубов, поэтому все друг друга очень хорошо знают. Несмотря на то, что я была самой юной участницей Универсиады в составе нашей сборной, я общалась со всеми. Мы все друг друга поддерживали, были настоящей командой.

- Считаешь серебряную медаль Студенческих игр – самой важной в своей коллекции наград на данный момент?
- Так и есть. Это, пожалуй, самая важная медаль в моей карьере в настоящее время. Благодаря успешному выступлению на Всемирной Универсиаде я получила звание мастера спорта, поэтому эта награда особенно ценна для меня.

«МЕЧТАЮ СЫГРАТЬ НА ЕВРО»

- Какие «околофутбольные» воспоминания ты привезла из Южной Кореи?
- Мне очень понравилась торжественная церемония открытия Всемирной Универсиады. Это был настоящий праздник. Кроме того, нельзя не вспомнить, как нас приветствовали на всех матчах и тренировках. Нас действительно очень тепло встречали, улыбались нам. Искренне дружелюбие, с которым относились к нашей сборной, конечно, очень трогало.

- А что скажешь об организации Студенческих игр?
- На мой взгляд, южнокорейцы справились со своей задачей. Понятно, что местные еда и условия для многих зарубежных спортсменов были в новинку, в том числе и лично для меня. Но в целом все было хорошо.

- Вы прилетели в Москву одним рейсом с другими российскими спортсменами, но ни у одной другой команды не было такой большой и активной группы встречающих. Ожидала, что именно вашу сборную так здорово встретят в аэропорту – с цветами, плакатами и прочими атрибутами?
- Нет. Было очень неожиданно, впервые стала участницей такого потрясающего теплого приема. Не думала, что в «Шереметьево» приедут девчонки из подмосковной «Россиянки», друзья. Очень приятно, что после долгого и утомительного перелета нас так радушно встретили на родной земле.

- После возвращения домой все призеры Всемирной Универсиады побывали на встрече с председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым…
- К сожалению, я там не была, потому что уезжала. Было очень обидно пропускать такое мероприятие. Подобные встречи случаются не каждый день, поэтому, конечно, очень хотелось там присутствовать. Но я думаю, что мы еще добьемся успехов, и нас снова пригласят на прием первые лица нашей страны. Все впереди! Есть к чему стремиться!

- И напоследок. Рита, как раз хотелось бы узнать о твоей новой большой цели. Какую вершину мечтаешь покорить следующей?
- Мне очень хочется попасть с национальной командой в финальную часть Чемпионата Европы. К сожалению, с юниорской и молодежной сборными России мне ни разу не удалось сыграть на ЕВРО. Но если получится сделать это с первой командой страны, то там мы сможем и должны будем бороться!

http://rfs.ru/main/interviews/82171.html
 
 


В субботу, 25 июля, прошли четвертьфинальные встречи Кубка России среди женских команд. Матч с одной из самых привлекательных вывесок этой стадии состоялся на стадионе «Родина» в Химках, где местная «Россиянка» принимала красногорский «Зоркий». Подмосковное дерби с участием принципиальных соперников завершилось крупной победой «россияночек» (3:0), у которых забитыми мячами отметились Анна Кожникова, камерунская дебютантка команды Габриэль Онгене, а также Екатерина Дмитренко. По окончании игры главный тренер хозяек поля Елена Фомина поделилась эмоциями с блогом «Женский футбол» на официальном сайте РФС.- Хочу поблагодарить моих подопечных за то, что выполнили установку на игру и решили поставленные перед ними задачи, – первым делом отметила Елена. - Мы достаточно подробно разбирали игру соперника, сконцентрировали внимание наших игроков на его сильных и слабых сторонах, рассказали, как они должны действовать против него. В принципе, девчонки – молодцы! Они справились, сделали так, как их просили. В целом, вопросов по самоотдаче у меня нет ни к одному игроку. Хочу поблагодарить всю команду за понимание и профессионализм, потому что очень важно обыгрывать соперника за счет тактических действий.
- Семь игроков «Россиянки» принимали участие во Всемирной Универсиаде в Кванджу, откуда наша студенческая сборная, игравшая под вашим руководством, привезла серебряные медали. Насколько тяжело им дался переход на российские баталии, ведь уже через несколько дней после приезда домой почти все они играли кубковый поединок 1/8 финала против тамбовской «Академии футбола»?    
- Есть игроки, которым адаптация далась не очень тяжело. А есть те, у кого накопилась реальная усталость. Но на нашей игре это, к счастью, не отражается. Мы стараемся держать в тонусе всех наших игроков. Будет время, когда эти футболистки, задействованные на Универсиаде, тоже отдохнут. На самом деле те эмоции и опыт, которые они получили в Южной Корее, – неоценимы и незаменимы. На мой взгляд, это намного дороже, чем возможность отдохнуть.
- В текущем Чемпионате России вы уже дважды встречались с «Зорким», одержав победу и сыграв вничью. В рамках Кубка страны красногорский делегат вас чем-нибудь удивил?
- Наверное, «Зоркий» удивил приобретением индивидуально сильного игрока – Марины Федоровой. Но в целом, как я уже говорила, мы знали, что это будет за игра, мы тщательно готовились к ней. И в какой-то момент «раскусили» соперника. Между тем я хочу поблагодарить красногорскую команду за проведенный матч. Надо признать, что у нее тоже были голевые моменты.
- «Россиянка» во время паузы тоже усилила состав. Представьте вашего новичка, сумевшего отличиться в дебютном матче…
- Это камерунка Габриэль Онгене. Мы давно вели по ней переговоры. Эта девушка – игрок сборной Камеруна. Вместе со своей национальной командой она играла на недавно завершившемся Чемпионате мира в Канаде. Именно после этого турнира мы ее и подписали. В целом могу сказать, что это очень настырный и креативный игрок. А нам как раз не хватало креативности в атаке. Но сейчас хороший международный опыт получили Анна Чоловяга, Инес Нрехи, тоже игравшая на канадском мундиале – за сборную Кот-д’Ивуара, а также мы приобрели Габриэль, – и все это должно принести большую пользу нашей команде.
- Руководство вашего клуба озвучивало конкретную задачу на Кубок?
- По традиции перед нами стоят самые высокие задачи – выиграть Кубок и Чемпионат России, потому что мы должны вернуться в Лигу чемпионов УЕФА. Мы постепенно решаем их, идем от матча к матчу. Сегодня выиграли четвертьфинальную встречу за Кубок страны, а завтра начнем готовиться к ближайшему туру Чемпионата. Ничего не меняется. Мы всегда стремимся побеждать и очень хотим участвовать в следующем розыгрыше еврокубка.
- За путевку в финал турнира вы поспорите с лидером Чемпионата России пермской «Звездой-2005», разгромившей красноярский «Енисей». Что ждете от этого соперничества?
- Будем готовиться. Нам предстоит интересный матч с очень достойным соперником. И мы очень хотим бороться за Кубок страны именно с ним. Это очередная встреча, очередная проверка нашей готовности, нашего подхода к игре и профессионализма.  

«Всегда стремимся побеждать». Блоги. Интерактив. Официальный сайт РФС
 




ФК "Россиянка"

Россиянка разгромила Зоркий и вышла в полуфинал Кубка России

 


Национальная студенческая футбольная лига

Женская футбольная команда Уральского федерального университета - серебряный призёр Чемпионата Европы среди университетов!!!!









http://vk.com/nsflrussia
 
Организаторы выражают искреннюю благодарность всем оказавшим содействие и финансовую помощь в проведении III турнира по мини-футболу среди женских команд,посвящённый памяти Татьяны Егоровой.



Кремлёвой Ольге, Карасёвой Ольге, Борщёвой Яне, Земскову Александру,судейской бригаде в лице Солуяновой Ольги,Королёвой Елизаветы.
Особенная благодарность ЖФК "Дончанка", ЖФК "Россиянка",а так же руководству СК "Мяснофф", предоставившим на безвозмездной основе материально-техническую базу своего комплекса для проведения турнира.












ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ ЧЕРНОЗЕМЬЯ
 


ФК "Россиянка"



НАЗНАЧЕНА ДАТА ПОЛУФИНАЛА КУБКА

Российский Футбольный союз назначил даты Кубка России.
Вместо 5-го августа, полуфинальные поединки состоятся 22-го августа.
"Россиянка" по жеребьевке проводит матч дома, на стадионе "Родина".

Встреча 1/2 финала Кубка России "Россиянка" - "Звезда-2005" состоится 22-го августа в 17:00.
 
 
В среду, 29 июля, в Доме футбола состоялось очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором были вынесены следующие решения:

Женский футбол.

Чемпионат России.

«Рязань-ВДВ» - «Кубаночка»
- В соответствии с частью 2 статьей 121 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 44 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за оскорбление зрителями игроков ФК «Кубаночка» по поводу цвета кожи – оштрафовать ФК «Рязань-ВДВ» г. Рязань на 20 000 (Двадцать тысяч) рублей.
Первенство России.
«Россиянка» - «Звезда-2005»
- В соответствии со статьей 111 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 33 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за иные нарушения регламента (п.9.5 и 9.6 Регламента Чемпионата России) – оштрафовать ФК «Звезда-2005» на 1 000 (одна тысяча) рублей.
«Кубаночка» - «Зоркий»
- В соответствии со статьей 98 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 18 Приложения №1 Дисциплинарного регламента РФС за неподобающее поведение команды (предупреждения получили шесть игроков одной команды) – оштрафовать ФК «Зоркий» на 5 000 (Пять тысяч) рублей.


Кубок России по футболу 2015/2016.

«Академия футбола» - «Россиянка»
- В соответствии со статьей 12 и статьей 111 Дисциплинарного регламента РФС за иные нарушения регламента (п.9.5 и 9.6. Регламента Чемпионата России по футболу) – вынести ФК «Академия футбола» замечание.
Дисциплинарные нарушения футболистов.
- В соответствии с частью 1 статьи 95 Дисциплинарного регламента РФС  и пунктом 12 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за оскорбительное поведение в отношении Официальных лиц матча, выразившееся в использовании оскорбительных выражений –дисквалифицировать футболиста ФК  «Зоркий» Кравец Д. на 2 (два) матча Первенства России по футболу среди дублирующих составов женских команд.
http://rfs.ru/main/news/rfs_news/82176.html
 


ФК "Россиянка"

ЕЛЕНА ФОМИНА: "МЫ ВСЕГДА СТРЕМИМСЯ ПОБЕЖДАТЬ".



В субботу, 25 июля, прошли четвертьфинальные встречи Кубка России среди женских команд. Матч с одной из самых привлекательных вывесок этой стадии состоялся на стадионе «Родина» в Химках, где местная «Россиянка» принимала красногорский «Зоркий».

Подмосковное дерби с участием принципиальных соперников завершилось крупной победой «россияночек» (3:0), у которых забитыми мячами отметились Анна Кожникова, камерунская дебютантка команды Габриэль Онгене, а также Екатерина Дмитренко. По окончании игры главный тренер хозяек поля Елена Фомина поделилась эмоциями с блогом «Женский футбол» на официальном сайте РФС.

- Хочу поблагодарить моих подопечных за то, что выполнили установку на игру и решили поставленные перед ними задачи, – первым делом отметила Елена. - Мы достаточно подробно разбирали игру соперника, сконцентрировали внимание наших игроков на его сильных и слабых сторонах, рассказали, как они должны действовать против него. В принципе, девчонки – молодцы! Они справились, сделали так, как их просили. В целом, вопросов по самоотдаче у меня нет ни к одному игроку. Хочу поблагодарить всю команду за понимание и профессионализм, потому что очень важно обыгрывать соперника за счет тактических действий.

- Семь игроков «Россиянки» принимали участие во Всемирной Универсиаде в Кванджу, откуда наша студенческая сборная, игравшая под вашим руководством, привезла серебряные медали. Насколько тяжело им дался переход на российские баталии, ведь уже через несколько дней после приезда домой почти все они играли кубковый поединок 1/8 финала против тамбовской «Академии футбола»?

- Есть игроки, которым адаптация далась не очень тяжело. А есть те, у кого накопилась реальная усталость. Но на нашей игре это, к счастью, не отражается. Мы стараемся держать в тонусе всех наших игроков. Будет время, когда эти футболистки, задействованные на Универсиаде, тоже отдохнут. На самом деле те эмоции и опыт, которые они получили в Южной Корее, – неоценимы и незаменимы. На мой взгляд, это намного дороже, чем возможность отдохнуть.

- В текущем Чемпионате России вы уже дважды встречались с «Зорким», одержав победу и сыграв вничью. В рамках Кубка страны красногорский делегат вас чем-нибудь удивил?

- Наверное, «Зоркий» удивил приобретением индивидуально сильного игрока – Марины Федоровой. Но в целом, как я уже говорила, мы знали, что это будет за игра, мы тщательно готовились к ней. И в какой-то момент «раскусили» соперника. Между тем я хочу поблагодарить красногорскую команду за проведенный матч. Надо признать, что у нее тоже были голевые моменты.

- «Россиянка» во время паузы тоже усилила состав. Представьте вашего новичка, сумевшего отличиться в дебютном матче…

- Это камерунка Габриэль Онгене. Мы давно вели по ней переговоры. Эта девушка – игрок сборной Камеруна. Вместе со своей национальной командой она играла на недавно завершившемся Чемпионате мира в Канаде. Именно после этого турнира мы ее и подписали. В целом могу сказать, что это очень настырный и креативный игрок. А нам как раз не хватало креативности в атаке. Но сейчас хороший международный опыт получили Анна Чоловяга, Инес Нрехи, тоже игравшая на канадском мундиале – за сборную Кот-д’Ивуара, а также мы приобрели Габриэль, – и все это должно принести большую пользу нашей команде.

- Руководство вашего клуба озвучивало конкретную задачу на Кубок?

- По традиции перед нами стоят самые высокие задачи – выиграть Кубок и Чемпионат России, потому что мы должны вернуться в Лигу чемпионов УЕФА. Мы постепенно решаем их, идем от матча к матчу. Сегодня выиграли четвертьфинальную встречу за Кубок страны, а завтра начнем готовиться к ближайшему туру Чемпионата. Ничего не меняется. Мы всегда стремимся побеждать и очень хотим участвовать в следующем розыгрыше еврокубка.

- За путевку в финал турнира вы поспорите с лидером Чемпионата России пермской «Звездой-2005», разгромившей красноярский «Енисей». Что ждете от этого соперничества?

- Будем готовиться. Нам предстоит интересный матч с очень достойным соперником. И мы очень хотим бороться за Кубок страны именно с ним. Это очередная встреча, очередная проверка нашей готовности, нашего подхода к игре и профессионализма.

Источник: http://www.rfs.ru/
 



ФК "Россиянка"

СЫГРАЕМ С "ЧЕРТАНОВО"

Завтра, 1 августа, "Россиянка" сыграет матч 10-го тура Чемпионата России с московским клубом "Чертаново".



"Россиянка" сегодня провела предматчевую тренировку. Традиционно она длилась примерно час. Сначала девчонки уделили внимание разминке, далее работа с мячом, игра в квадрат и отработка атакующих действий. Вне тренировочного процесса все те же. Восстанавливаются Елена Морозова и Ольга Чернова. Остальные полны сил и желаний играть и выигрывать.
Понятно, что в предстоящем поединке цель одна - побеждать. Но, несмотря на то, что футболистки "Чертаново" находятся на последней строчке турнирной таблицы и в их активе ноль заработанных очков, недооценивать соперника никто не собирается. Для нас каждый матч - важный, и настрой соответствующий.
Первый поединок наших команд завершился победой "Россиянки" со счетом 2:0.

Матч "Чертаново" - "Россиянка" состоится 1 августа в 16:30 на стадионе "Восточный" (поселок Восточный).


Сегодня же в 16:00 на этом же поле играют дублирующие составы команд. Подробности - сразу по окончании матча.

-----------------------------------------------------------

Женский Футбольный Клуб "ЗОРКИЙ"

ЖФК «Зоркий» после длительной паузы , вызванной участием сборной страны в Универсиаде, возобновляет игры национального первенства. Напомним, что после выхода из микро-отпуска красногорочки неудачно провели встречу 1/4 финала Кубка России, которая состоялась в Химках 25 июля с ФК «Россиянка» (3:0).

И вот уже в ближайшую субботу 1-го августа к нам в гости пожалует еще один серьезный соперник - "Рязань-ВДВ"

Предстоящей встрече «Зоркого» и «Рязани-ВДВ» предшествовало полтора десятка очных поединков:

Зоркий – Рязань-ВДВ 1:0 7 мая 2011 года
Рязань-ВДВ – Зоркий 0:0 16 июля 2011 года
Зоркий – Рязань-ВДВ 6:0 11 октября 2011 года
Рязань-ВДВ – Зоркий 0:1 1 июня 2012 года
Зоркий – Рязань-ВДВ 2:0 26 ноября 2012 года
Рязань-ВДВ – Зоркий 0:2 24 марта 2013 года
Зоркий – Рязань-ВДВ 3:1 7 мая 2013 года
Рязань-ВДВ – Зоркий 1:2 31 мая 2013 года
Зоркий – Рязань-ВДВ 0:3 15 августа 2013 года
Рязань-ВДВ – Зоркий 0:2 18 ноября 2013 года
Зоркий – Рязань-ВДВ 1:0 27 апреля 2014 года
Рязань-ВДВ – Зоркий 2:1 10 июля 2014 года
Рязань-ВДВ – Зоркий 1:0 3 октября 2014 года
Зоркий – Рязань-ВДВ 1:0 16 ноября 2014 года
Рязань-ВДВ – Зоркий 3:0 15 мая 2015 года

В этих пятнадцати матчах красногорочки оказались сильнее десять раз, четырежды верх брали футболистки из Рязани, и всего лишь один поединок завершился «миром». 22–11 — разница мячей в этих встречах, естественно в пользу «Зоркого». Как видите, пара сегодняшних соперников на удивление «скучна»: средняя результативность личных встреч составляет всего 2.2 гола за матч.

В Красногорске прошло семь очных встреч. Шесть побед остались за «Зорким», один раз три очка увезли в «Рязань» гости. Наши гости не слишком удачно начали текущий сезон — одно очко в первых двух турах, однако затем началась беспроигрышная серия, которая уже прилично «подзатянулась» — семь матчей кряду рязанские футболистки не знают поражений. Беспроигрышная серия «Зоркого» в чемпионате составляет три матча.

Матч 10-го тура Чемпионата России «Зоркий» - «Рязань-ВДВ» состоится 1 августа на стадионе «Зоркий».
Днем ранее 31 июля на «Зорком» сыграют дублирующие составы предстоящих соперников.

Обе встречи состоятся в 15:00.

------------------------------------------------------------------------------------



ЖФК "Звезда-2005" Пермь
Изменено: Galkovskaja - 31.07.2015 19:20:31
 
Russian Women's Football

Турнирная Таблица Чемпионата России

1. Звезда-2005 ( Пермь ) 20

2.Рязань-ВДВ ( Рязань ) 20

3.Зоркий ( Красногорск ) 13

4.Кубаночка ( Краснодар) 11

5.Россиянка ( Моск.обл) 11

6.Чертаново ( Москва ) 0
 


ФК "Россиянка"

КОЖНИКОВА ПРИЗНАНА ЛУЧШИМ ИГРОКОМ



На сайте "Россиянки" завершено голосование за звание лучшего игрока четвертьфинального матча Кубка России "Россиянка" - "Зоркий".
В упорной борьбе победу одержала Анна Кожникова, в последний момент опередившая голкипера команды Эльвиру Тодуа.
В активе Анны 106 голосов или 34 процента. На счету Эльвиры 94 проголосовавших, что составило 30 процентов! До последнего девчонки попеременно выходили вперед!
Третье место у капитана команды Татьяны Черной, у нее 8 процентов голосов!



Всего в опросе приняло участие свыше 300 человек.

Поздравляем девчонок с успехом!

Желаем продолжать в том же духе!
 
Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 561 След.
Читают тему