Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 566 След.
RSS
Новости женского футбола, Всё о ФК "Россиянка"
 



ФК "Россиянка"

"ДЕСАНТНИЦЫ" ПОБЕДИЛИ

Чемпионат России

2-ой этап

2-ой тур

"Россиянка" (Мос. область) - "Рязань-ВДВ" (Рязань) 1:3

Голы: Парк , 24 (с пенальти) - Акимова (авогол), Синютина, 32, Данилова, 65

Нереализованный пенальти - Машина, 27

"Россиянка": Тодуа, Дмитренко, Мендес, Чоловяга (Осипова), Скуг, Шквара, Чернова, Перцева, Акимова (Шейкина), Машина (Коваленко), Парк.

По сравнению с предыдущими матчами в составе "Россиянки" произошло сразу два значительных изменения. В стартовом составе вышли играть наши юные воспитанницы: Дарья Шквара - справа в защите, и Ольга Чернова - правый фланг полузащиты. Стоит сказать, что из-за травмы на длительный период выбыла Карина Блынская.

Что касается матча, с первых минут встречи стало очевидно, что "Рязань" приехала к нам за реваншем. Десантницы сразу же захватили инициативу и постарались взять мяч под свой контроль. На 15-ой минуте встречи Оксана Еремеева прошла по своему флангу и прострелила в штрафную площадь, где после серии рикошетов мяч от ноги Анастасии Акимовой влетел в наши ворота. 0:1 в самом дебюте игре- не самое удачное начало.

Но "россияночки" не бросили играть, а понеслись вперед. И, к счастью, это принесло плоды. После навеса в штрафную площадь гостей отлично поборолась за мяч корейская нападающая Парк. Защитникам не осталось ничего, кроме как свалить ее. Судья без промедления указала на точку. Спорить было бесполезно. Сама же пострадавшая отправилась бить. И после мощного точного удара Парк, счет стал равным, 1:1.

Буквально через пару минут Ольга Чернова получила мяч, прошла по флангу, обыграла на пути нескольких десантниц, и в штрафной площади была остановлена защитницей соперник не по правилам. Вновь бесспорный пенальти. На этот раз бить отправилась Олеся Машина. Вот-вот мы должны были выходить вперед, но с ударом нашей полузащитницы справилась голкипер "Рязани" Екатерина Уласевич.

И как бы не банально звучала фраза про футбольный закон, когда не забиваешь ты, но нам забили. Несогласованные действия в обороне привели к тому, что Анна Синютина беспрепятственно в упор расстреливала ворота Тодуа. 2:1, "Рязань-ВДВ" сумела выйти вперед до перерыва.

Вторая половина встречи должна была встрепенуть наших девчонок, но соперницы сыграли очень спокойно и даже увеличили разрыв в счете. Активная Елена Терехова выполнила изумительную передачу на никем не прикрытую Елену Данилову. Бывшая футболистка "Россиянки" разобралась в ситуации и сделала счет 3:1 в свою пользу.

Итоговый счет не изменился до конца матча. "Россиянка" уступила десантницам.

 
Чемпионат России

2-ой этап

2-ой тур

"Зоркий"-"Звезда-2005" 0:1
 



Россиянка vs Рязань ВДВ

ФК "Россиянка"
Матч "Россиянка" - "Рязань-ВДВ" онлайн
 


Россиянка - Рязань-ВДВ
Фотоотчет: ФК "Россиянка"
 
 
 
Лига Чемпионов УЕФА в Перми! 16 октября в 19.00.
 



ФК "Россиянка"

СРАЗИМСЯ С ПЕРМЬЮ

Сегодня футболистки "Россиянки" собрались на базе в Красноармейске, чтобы провести предматчевую тренировку. Уже вечером команда отправится в Пермь, где нам предстоит провести матч с местным клубом "Звезда-2005"!

Тренировка, как обычно, перед игрой была короткая, не более часа. В строю у нас все те же футболистки, что играли с "Рязань-ВДВ". По-прежнему восстанавливаются после повреждений Карина Блынская и Людмила Сидорова.
Что касается самого матча, то он предстоит не из легких. "Звезда" сейчас на ходу. В прошлом туре пермский клуб мог разгромить футболисток "Зоркого", и лишь надежная игра красногорского голкипера сделала счет минимальным. Нам же очень нужно реабилитироваться за последние неудачи. Проигрывать совсем не нравится, мы хотим биться и хотим, чтобы играть с нами легко не было никому. И пусть этот год не самый удачный для нас, но опускать руки заранее мы не собираемся. У нас еще впереди четыре матча. "Россиянка" всегда будет биться до последнего!
Матч "Звезда-2005" - "Россиянка" состоится 3 октября. Начало в 17:00 (время московское).

 
Ивантеевское телевидение (ИТВ)


Девчонки тоже гоняют мяч

http://ivanteevka.tv/repository/2014/10/zhenskij-molo..

С этого учебного года в детско-юношеской спортивной школе Ивантеевки заработала новая спортивная секция женского футбола.
90 человек планируется набрать в эту секцию, принимают девчонок 2000 года и младше.
Что делают на занятиях и с каким настроем тренируются спортсменки – в нашем сюжете.


Ивантеевское телевидение (ИТВ)
 
Russian Women's Football

Валентина Савченкова ответила на ваши вопросы!

1)Как получилось, что вы пришли именно в футбол, а не в другой вид спорта? С чем был связан такой выбор??

-Всё идет с детства,во дворе с мальчиками гоняла мяч и потом записалась в секцию по футболу.Вот до сих пор и играю!футбол мне нравиться больше,чем другой игровой вид спорта!

2)Во сколько лет вы записались на секцию?Как вы считаете,есть ли шансы играть профессионально, если довольно поздно пошла на футбол?

-Ну где-то лет в 10 пришла заниматься,конечно можно,если есть данные и желание,то нет ничего невозможного!

3)Что бы вы хотели делать в дальнейшем? Нет ли у вас мечты стать тренером? Или открыть свою школу или академию футбола для юных девушек?

-Вы знаете,тренером не хочется быть,но и из спорта не хочется уходить,буду искать что-то связанное со спортом,хотя об этом пока рано думать.

4)Небольшой блиц!

1.Адидас или Найк ?
2.Барселона или Реал?
3.Любимый цвет?
4.Любимый напиток?
5.Любимая еда?
6.Любимый стадион?
7.Любимая страна для отдыха?
8.Любимая марка одежды?
9.Месси или Криштиано Роналдо?
10.Формула 1 или шахматы?
11.Кофе или чай?
12.Мерседес или БМВ?
13. Кто лучшая футболистка мира?

-1.Адидас
2. Барселона
3. Синий
4. Квас
5. Лазанья
6. Спартак Рязань
7. Мальдивы
8. Их много
9. Месси
10. Формула 1
11. Кофе
12. БМВ
13. Данилова

5)Что скажите, про выпавший вам жребий в 1/16 Лиги Чемпионов?

-Это футбол! Шансы на выход в следующий этап 50 на 50.

 
 
 



ФК "Россиянка"

УСТУПИЛИ "ЗВЕЗДЕ"

2-ой этап

3-ий тур

"Звезда-2005" (Пермь) - "Россиянка" (Мос. область) 2:0

Голы: Апанащенко, 12, Суслова, 85 (с пенальти)

"Россиянка": Зварич, Кожникова, Дмитренко, Мендес, Скуг, Шквара, Чернова, Перцева (Чоловяга), Акимова (Шейкина), Машина, Парк.

Пермь встретила "Россиянку" первым снегом и морозом, но погода, как говорится, не помеха футболу. "Россиянке" в этом матче необходимо было набирать три очка и реабилитироваться за прошлые неудачи. В принципе с первых минут встречи наши девчонки постарались завладеть мячом и начать играть в свою игру. И это неплохо стало получаться. Но минутная потеря концентрации привела к пропущенному голу. Ивуарийский форвард "Звезды" Нахи пробила по нашим воротам. Зварич, занявшая место в рамке, вытащила тяжеленный мяч, но на добивании первой оказалась футболистка хозяек. Так Дарья Апанащенко открыла счет в это матче.

Далее "россияночки" старались сыграть на контратаках и сравнять счет. Два отличных момента имела корейская нападающая Парк, но первый удар с убойной позиции пришелся прямо в руки вратарю, а во втором эпизоде она не попала по пустым воротам.

Тем временем чудеса реакции демонстрировала голкипер "Россиянки" Ирина Зварич, несколько раз спасавшая нас от неминуемого гола.

После перерыва игра коренным образом не изменилась. Мы старались контролировать мяч и делали это. Однако реализация моментов вновь подвела: не хватало остроты и последнего удара.

На 85-ой минуте арбитр усмотрела нарушение в нашей штрафной площади и указала на точку. Назначение пенальти вызвало вопросы, но судья была непреклонна. К мячу подошла капитан хозяек Суслова и пробила в девяточку, без каких-либо шансов для нашего голкипера. Счет 0:2, и уже сложно было что-то изменить.

"Россиянка" хоть и бросилась в последний штурм, но это плодов не принесло. Мы не забили свои моменты, а соперник это сделал сполна. Итоговый счет 2:0 в пользу "Звезды-2005".












фото Звезда-2005
 
2 и 3 октября состоялись матчи 1-го и 3-го туров II этапа Чемпионата России среди женских команд клубов высшего дивизиона:
1-4 места
3-й тур
«Звезда-2005» - «Россиянка» 2-0 (1-0)
Судейская бригада:
Горячева К. (Рязань), Валиева С. (Самара), Топорова А. (Омск).
Забитые мячи: Апанащенко Дарья, 12; Суслова Елена, 85п.
Пермь, стадион «Звезда», 19:00 (17:00 мск)
***
«Рязань-ВДВ» - «Зоркий» 1-0 (1-0)
Судейская бригада:
Пустовойтова А. (Москва), Курочкина Е. (Московская область), Мазанова Я. (Московская область).
Забитые мячи: Терехова Елена, 18.
Предупреждения: Сочнева Екатерина, 19; Морозова Екатерина, 78; Костина Анна, 82; Родионова Анастасия, 86.
Рязань, стадион «Олимпиец», 18:00
***
5-6 места
1-й тур
"Кубаночка" - "Мордовочка" 0-1 (0-1)
Забитые мячи: Курочкина Олеся, 7.
Предупреждения: Машкова Кристина, 24; Яковишин Оксана, 30; Порожнюк Елена, 41; Курочкина Олеся, 67.
Краснодар, стадион «ГНС-Спартак», 15:00
 



ФК "Россиянка"

Дубль разгромил "звездочек".

Первенство России

12-ый тур

"Россиянка" (Мос. область) - "Звезда-2005" (Пермь) 9:0

Голы: Смирнова, 7, 12, 83, Чоловяга, 8, 44, Симановская, 23, Осипова, 29, Бизенкова, 65, Николаева, 67.

"Россиянка": Серая (Щербакова), Аносенко (Колесникова), Злобина, Чугай, Кислова, Осипова (Николаева), Симановская, Конюхова (Панкратова), Чоловяга, Смирнова, Кисконен (Бизенкова).

Младшие футболистки "Россиянки", в этом матче, видимо, намеревались отомстить "Звезде-2005" за поражение основной команды. И это им на славу удалось. Нельзя сказать, что у наших девчонок все получалось, но с реализацией голевых моментов дела обстояли очень здорово.

Так в самом дебюте игры мы полностью завладели инициативой и контролем мяча. Уже к 8-ой минуте встречи счет на табло был 2:0 в пользу "Россиянки". Голы на свой счет записали Надежда Смирнова и призванная на помощь дублю из основной команды Анна Чоловяга.

Соперник был вынужден ждать счастье на контратаках. И это принесло плоды. Футболистки "Звезды-2005" заработали право на пробитие одиннадцатиметрового удара. К мячу подошла Тараханова, но ее удар пришелся мимо ворот.

Наши девчонки от этого встрепенулись окончательно и с еще большим напором принялись атаковать ворота соперника. До перерыва забить нам удалось еще четыре раза. По разу отличились Вера Симановская, Наталья Осипова, вновь Надежда Смирнова и Анна Чоловяга.

Вторая половина встречи также безоговорочно осталась за футболистками "Россиянки". Даже ряд произведенных замен не изменил рисунок игры. Мы атаковали, соперник оборонялся.

Так вышедшие на замену Бизенкова и Николаева в течение двух минут забили по мячу. А в концовке матча Надежда Смирнова оформила хет-трик, сделав счет разгромным.

Итоговый результат - 9:0, уверенная и красивая победа нашей младшей "Россиянки".

 

Кубок Сергея Широкова по дворовому футболу
 
Russian Women's Football

ЖФК "Зоркий" в связи с неудачными результатами в последних играх, отправило в отставку главного тренера Николая Сухарева.

 
 
ЖФК Рязань-ВДВ 1-3 ЖФК Русенгорд(Швеция)

Видеотрансляция матча
http://www.youtube.com/watch?v=U_dL3NF_OEU
___________________________________________________
ЖФК «Рязань-ВДВ» 8 октября на поле стадиона ЦСК провёл домашний матч 1/16 финала женской Лиги чемпионов УЕФА с клубом «Русенгорд» (Швеция). Встреча прошла в ясную, солнечную погоду. На матче присутствовал губернатор Рязанской области Олег Ковалёв. Поддержать «десантниц» в игре с «женским «Реалом» пришло порядка двух тысяч зрителей. В воротах «десантниц» сыграла Вероника Шульга.

Первый тайм закончился вничью — 0:0. Во втором «шведки» трижды поразили ворота нашей команды, а единственный ответный мяч забила капитан «Рязани-ВДВ» Ксения Цыбутович. В итоге, «десантницы» проиграли «Русенгорду» со счётом 1:3.
Взято с mediaryazan.ru
#Рязань #РязаньВДВ

Изменено: Galkovskaja - 08.10.2014 18:32:22
 
Russian Women's Football


ЖФК "Звезда-2005" Пермь © Официальная группа
сегодня в 5:59
Пермская Звезда оказалась ярче!!!!

Сегодня в 20:00 по Исландскому времени состоялся матч 1\16 финала Лиги Чемпионов. Этот матч был окрещен как встреча двух звезд, поскольку "Стьярнан"- переводится тоже, как звезда, что собственно и отражает логотип нашего соперника. Уже спустя пять минут после начального свистка, Нахи оставила всех защитников позади и вколотила мяч точно в ворота 0:1! Второй мяч не заставил себя долго ждать, уже на двенадцатой минуте Нахи вновь разобралась со всеми защитниками и отправила мяч в створ -0:2! Ошарашеные таким началом поединка, соперницы попытались продавить нашу оборону, и это у них получилось хотя и не с первого раза. На 31-й минуте потомкам викингов удалось забить гол в наши ворота -1:2. Звездочки не думали расслабляться и уже спустя 8 минут, Ольга Бойченко сделала голевую передачу на Нахи, которая в падении ,нанесла сокруши тельный удар по воротам через собственное плечо -1:3.
Второй тайм начался с давления хозяек, Звездочки не смогли сдержать этот накал, и на 65 минуте допустили грубую ошибку, за что и были наказанны увеличением счета -2:3. Вулканический пыл хозяек, пермским "Звездочкам" удалось притушить, Екатерина Пантюхина создала в штрафной зоне несколько прекрасных моментов, которые к сожалению не удалось реализовать. За одну минуту до окончания основного времени хозяйки поля были вновь поверженны ударом Нахи, которая за первый матч Лиги Чемпионов оформила покер на свой счет-2:4!!! Но и это был еще не конец... В добавленные две минуты "Звезда" вновь вышла на острую атаку во вратарскую зону, хозяйкам "таинственного" острова ничего не оставалось делать, как остро прерывать нападение с использованием запрещенных приемов. Судья назначила пенальти, которое прекрасно, в прочем как и всегда, исполнила Дарья Апанащенко - 2:5!!! Пермская Звезда оказалась ярче Исландской...
Поздравляем всех с победой!!!
 
Russian Women's Football

Лига Чемпионов. Все результаты 1/16 финала
 
19 октября
Чемпионат России по футболу
"Россиянка" (Красноармейск) - "Зоркий" (Красногорск)
Начало: 15:00
Вход свободный!
Будет розыгрыш призов!
 



ФК "Россиянка"

Дубль от "Россияночек"!

12 октября на стадионе "Старт" в городе Реутов состоялась вторая финальная игра Кубка Московской области среди девушек 2000-2001 г.р. между командами "Приалит" (г. Реутов) и "ИВС-Россиянка" (Красноармейск).

Наша команда уверенно обыграла соперниц со счет 4:2. Голы на свой счат записали Скрипец Блия, Щекочихина Мария и дубль в активе Семеновой Лилии.

Юные "россияночки" стали обладательницами Кубка Московской области, тем самым оформив так называемый дубль: выиграв и Первенство и Кубок области!

Гордимся, девчонки! Вперед за победами!

Изменено: Galkovskaja - 14.10.2014 15:11:03
 
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 566 След.
Читают тему