Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 814 815 816 817 818 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Деньги на молодежную политику: что-то пошло не так…

Как обычно, в конце года, в преддверие формирования расходной части бюджета, на заседаниях соответствующей комиссии городского Совета депутатов начинается рассмотрение различных муниципальных программ, деньги на которые выделяет город. И в минувший четверг, 15 ноября, в числе прочих вопросов, обсуждали перспективы исполнения программы «Молодежная политика г. Пушкино»

http://pushkino.tv/news/politika-vlast-gosudarstvo/13..




#пушкино #pushkino #pushkinotv #МО #Пушкинскийрайон #ПушкиноСегодня#молодежьПушкино #СоветДепутатовПушкино
 
Пушкино Сегодня


Надолго ли оставили Власти людей без контейнеров, которые уже были !?

Вот такая "картинка с маслом" на сегодня по Западной стороне города Пушкино


 
Подслушано Пушкино



Горела «ГАЗель» на старой Ярославке (круг),-8 огнетушителей и все напрасно.

Все живы.



Александр Филатов
 
Пушкино Сегодня


Прекрасный вечер провели с семьей в ДК Пушкино, мы посетили спектакль "Прекрасная Галатея".

Очень приятно оказаться на потрясающей, нежной оперетте о любви. Все действия истории уносят тебя в Грецию.




Голоса, грация, нежность, музыка восхищает, артисты покоряют своей красотой, утонченностью. Неизгладимое впечатление оставил спектакль.
Меня очень удивляет, почему же зритель, так неохотно ходит на классические произведения? Давайте приучать себя и детей к хорошему вкусу.
Благодарим за потрясающий спектакль.
Галатею с изяществом сыграла Ольга Белохвостова.
Ганимед -Артём Маковский
Пигмалион- Валерий Исляйкин
Солист балета- Александр Бабенко. Еще мне стало известно, что Александр, является Лауреатом Национальной театральной премии "Золотая маска". Вот какой уровень! Очень рада оказаться на таком спектакле.
Вы были восхитительны!!! Браво!!! Бис!!!




Юлия Кибишева
 
Краеведы ссорятся...


.
КРАЕВЕДЫ МОСКОВИИ(Наша история).

Сегодня в пушкинской городской библиотеке состоялось очередное собрание Совета краеведов Пушкинского района.на котором присутствовали И. Билик,Е.Осокина, П.Киселев,Н.Логинова,В.Парамонов,Ю.Шумов,В.Панченков,О.Васильева,И.Клязьминский,С.Булаеваа,О.Соловьева. В качестве гостя присутствовала правнучка Ермакова,управляющего Лыжинской фабрики ,московский краевед Варвара Ермакова. Вел заседание Совета краеведов ,председатель общества Василий Васильевич Панченков. на повестке дня решали вопросы об издании нового краеведческого сборника и о проведении краеведческих чтений" Вспоминая краеведов"( Рассказы об ушедших краеведах района). Молодой,начинающий краевед из Акулово Ольга Соловьева сделала замечательный доклад об истории старейшего в Подмосковье поселка Акуловский и рассказала об Акуловской ГЭС, сопроводив свой рассказ редкими фотографиями. Краевед из Мамонтовки О.Б. Васильева рассказала историю по улице Ленточка в Мамонтовке, о поэте Демьяне Бедном( Ефреме Придворове),который жил в Мамонтовке,на Ленточке. Краевед В.А. Парамонов сообщил,что он получил очередную премию " Наше Подмосковье". В конце Василий Панченков стал обсуждать поведение в Обществе пушкинского краеведа Е.А.Осокиной. Они сильно разошлись в мнениях и был сильный спор. Под самый конец,краевед и основатель театра "Классика" С.А.Булаева предложила краеведам собираться на " Даче Струкова",а не в пушкинской библиотеке.Многие были против сбора на " Струке",согласились с мнением председателя,собираться в библиотеке.Светлана Александровна Булаева,обидевшись,вышла из Общества пушкинских краеведов. Теперь ждем 24 ноября,краеведческие чтения "Вспоминая краеведов" Думаю,что конференция помирит краеведов!!

( Текст и фото краеведа,члена-корреспондента СОЮЗА КРАЕВЕДОВ РОССИИ Ивана Клязьминского)..





 
 
.
Спортивное Пушкино

17 ноября в Воскресенске прошёл Всероссийский турнир по борьбе самбо посвящённый 80-летию борьбы самбо среди юношей 2003-05г.р.



Спортсмены КСЕ Аврора показали следующие результаты:

Желонкин Дима 2 место в весе 42 кг
Земсков Илья 3 место в весе 50 кг
Суворов Дима 3 место в весе 50 кг



Поздравляем наших спортсменов!!!

 
.
Группа Помощи «ДобротворецЪ»


Нужна помощь руками!

24.11.2018



Друзья, Добротворцы.

Мы продолжаем помощь школе-интернату для детей с ограниченными возможностями здоровья г. Пушкино.
На сегодняшний момент практически удалось найти спонсора для замены напольного покрытия в одном из классов.
Но, требуется наша помощь в демонтаже старого и прочих подготовительных работах.

Объявляем сбор людей!
24 ноября (суббота) с 9:00 нужны ваши руки! Помощники, найдитесь! Желательно с инструментами.

Координатор помощи
Баха Хасанов

История поддержки интерната:
https://vk.com/wall-140650183_5143
https://vk.com/wall-140650183_5351
https://vk.com/wall-140650183_5252
https://vk.com/wall-140650183_5371
https://vk.com/wall-140650183_5681
https://vk.com/wall-140650183_5706
https://vk.com/wall-140650183_5952
https://vk.com/wall-140650183_5954
https://vk.com/wall-140650183_6002
https://vk.com/wall-140650183_6119
https://vk.com/wall-140650183_6143
https://vk.com/wall-140650183_6386
https://vk.com/wall-140650183_6529
https://vk.com/wall-140650183_6530
https://vk.com/wall-140650183_6798


Телефон «ДобротворецЪ»: 8-916-050-31-31


#группа
#помощи
#ДобротворецЪ
#Волонтер
#Добро
#Помощь
#Дети
#Пушкино


 
Пушкино Сегодня


Старая Ярославка.

Свежесброшенный мусор обнаружил Баха Хасанов, группа помощи ДобротворецЪ.

Вызвал ГИБДД.

Как же решить эту проблему?

Может регоператор знает?


 
НАШЕ ПУШКИНО


Многофункциональная остановка общественного транспорта. :evil:


1. Обозначает место, где останавливается общественный транспорт.
2. Пригодна для размещения щитов с рекламными объявлениями.
3. Может использоваться для сидения на лавочке.
4. Может использоваться для занятий гимнастическими упражнениями.
5. Может использоваться в качестве виселицы (в сложные исторические периоды).

По прямому назначению - для укрытия ожидающих транспорт пассажиров от ветра, солнца и атмосферных осадков, использоваться, к сожалению, не может.






Андрей Никитин
 
Пушкино Сегодня


В Зеленоградском поселении старые остановки пропали , а на новые никаких намеков .


На фотографии станция Зеленоградская , конечная 46 и 37 маршрутов .



 
 
«Неприкасаемые»: в Подмосковье главу местного избиркома сживают за отказ регистрировать список «ЕР» на выборах







Как стало известно РИА «Новый День», в Подмосковье сложилась беспрецедентная ситуация с давлением на руководителя избиркома городского поселения Черкизово

Пушкинского района Людмилу Мартынову, которая отказалась из-за нарушений заверить список кандидатов от «Единой России» на выборах в местный Совет депутатов.



Соответствующая жалоба в Центризбирком РФ на имя главы Эллы Памфиловойпоступила 13 ноября.В обращении Мартыновой (копия документа есть в распоряжении редакции), «Единая Россия» в нарушение требований закона не представила решение о создании местного отделения партии, а в представленных протоколах конференции и решениях о выдвижении кандидатов было указано неверное наименование местного отделения партии. Также в нарушение постановления ЦИК от 11.06.2014 N 235/1486-6 не было предоставлено извещение о проведении конференции непосредственно в избирательную комиссию. В связи с этим избирком городского поселения Черкизово принял решение отказать в регистрации кандидатам от партии власти.

Однако, как отметила Мартынова, избирком Пушкинского района Московской области отменил это решение и заверил список кандидатов от «ЕР». После этого, 8 ноября, Мартынова была вызвана в Мособлизбирком, где замглавы комиссии Наталья Земскова «предложила ей сложить полномочия».


«В противном случае мне намекнули, что будут неустанно «копать». Компромат уже был готов», – говорится в ее обращении. При этом Мартынова признает, что нарушения, которыми ее припугнули, действительно были.«Разбирательства со списками от партии «Единая Россия», совмещение работы членов комиссии с основным местом работы сказалось на пропуске сроков публикации первого финансового отчета кандидатов. Нарушение действительно есть, но его, наверное, все-таки нельзя признать катастрофическим и фатальным, тем более, что в соответствии с законом Избирательная комиссия Московской области должна оказывать методическую, информационную и другую помощь, а не карать и кошмарить нижестоящие избирательные комиссии за промахи партийных отделений», – пишет Мартынова.
Она также отмечает, что ей дали сутки на принятие решения, и после того как 9 ноября она ответила отказом – в Пушкинский избирком поступила жалоба на пропуск срока опубликования первых финансовых отчетов кандидатов.
«В этот же день комиссия приняла по ней решение №10/01 от 09.11.18 г. (при этом меня на рассмотрение 09.11.18 поступившей жалобы не приглашали и копию жалобы для ознакомления не предоставляли)», – говорится в обращении.
По словам Мартыновой, 11 ноября члены Пушкинского избиркома приехали на проверку в Черкизово и за нарушение сроков публикации первых финансовых отчетов (по сути за одно нарушение) составили пять административных протоколов по датам пропуска публикаций финансовых отчетов.
«Понятно, что Земскова Н.Е. хочет заменить мою кандидатуру на сговорчивого председателя, который решит любой вопрос, но по закону Избирательная комиссия Московской области является вышестоящей комиссией над избирательными комиссиями муниципалитетов, а не карательным органом, защищающим интересы партии «Единая Россия», – подчеркивает Мартынова.
В этой ситуации председатель черкизовского избиркома просит Памфилову взять «под личный контроль сложившеюся ситуацию с целью пресечения и не допущения влияния пресловутого административного ресурса на деятельность избирательной комиссии».
Источник, знакомый с ситуацией, в разговоре с корреспондентом РИА «Новый День» пояснил, что оппозиционные кандидаты, сейчас имеют значительную поддержку среди населения.
Согласно данным подмосковного избиркома, досрочные выборы в Совет депутатов городского поселения назначены на 16 декабря. Сейчас выдвинуто 55 кандидатов, из них 9 – от партии «Единая Россия». Пока зарегистрировано 48 кандидатов, семерым отказано в регистрации.

Москва, Мария Вяткина

https://newdaynews.ru/moskow/649540.html?fbclid=IwAR1BUGiFIXlwT3DhMfFfGzsvejGNeAxdaIP7x7AEdn8fuJh7IpD­j-xqI83s
 
!!!Закрывают секцию карате в ШУКСе(Кудринка). 40 ребят на улицу!!!! Администрация ШУКСа ,прекращает аренду с тренером- местный житель Олег Ваулин. С детства в спорте. Оплата -минимальная за занятия, с малоимущих не взимается. Депутат Д.В.Потехин, идёт на помощь. Пушкино просит о помощи! Уважаемые депутаты -Шальнев, Гороховский,Чижик, И.Э.Слуцкая!!!!!Включитесь,пожалуйста и помогите,как всегда!!!
По поручению иниц.группы"Клязьма 1987";
Просим выдвинуть Олега Ваулина, на ГУБЕРНАТОРСКУЮ ПРЕМИЮ!
Мы любим и уважаем наших дорогих краеведов, которые в почёте и не забывают о них награды. Это те люди которые сохраняют историю и передают её след.поколениям. А , такие люди , как О.Ваулин, как раз и воспитывают благодарных последователей наших краеведов, которые, впитывая историю нашей Родины, будут передавать эстафету.
Много подвижников в России, которые тихо делают своё дело: это и тренеры и учителя и духовные лица и многие люди, творящие добро правой рукой, а левая об этом и нe знает. Среди них и дедушка, следивший за мостом через р.Плакса. Красноармейск. Приболел- мост рушится! Вот кому надо помогать и отмечать, тоже!
Изменено: кля - 19.11.2018 16:00:43
 
Выиграйте снегоход с "Глобус"





Только в период с 17 ноября по 27 декабря совершайте покупки в «Глобус» на сумму от 5 000 рублей и получите шанс выиграть снегоход SKI-DOO SKANDIC WT 550 2019!


http://pushkino.tv/news/drugie-novosti-goroda-i-rayon..


#пушкино #pushkino #pushkinotv #МО #Пушкинскийрайон #ПушкиноСегодня#Глобус #акция
 
РДК "Строитель"



Сегодня в РДК "Строитель" г. Пушкино, мкр. Заветы Ильича, состоялся музыкальный спектакль, под руководством заслуженной артистки России - Нонны Гришаевой. Артисты Московского областного театра юнного зрителя, рассказали всеми любимую сказку из детства "Дюймовочка". Востороженные глаза зрителей, это самое дорогое для нас. Мы решили поделиться с вами отзывами о спектакле, это только малая часть и мы рады, что у нас проходят такие мероприятия. Хотим и в дальнейшем удивлять наших любимых зрителей, следите за афишей мероприятий, проходящих у нас в Районном Доме Культуры.

Благодарим артистов театра, за море позитива!


 
Пушкино Сегодня


В минувшие выходные в Москве прошёл чемпионат мира по пауэрлифтингу.


Наши земляки привезли в Пушкинский район целых 3 медали-2 золотых и 1 серебряную.

Первое место занял житель г.п.Лесной-Фатеев Владимир Анатольевич.

Ещё 2 медали привезли с собой спортсмены из г.п.Правдинский- отец и сын. Фокин Николай (старший) завоевал серебро, а Фокин Николай младший-золото.

Гордимся нашими спортсменами и желаем им дальнейших успехов

 
 
Пушкино Сегодня



Комментарий директора филиала МУП ЩМР "Межрайонный Щелковский Водоканал" - "Водоканал Пушкинского района" Александра Евсеева по итогам субботнего объезда блока ЖКХ администрации Пушкинского района по реконструируемым ВЗУ:

После установки станций обезжелезивания, ориентировочно зима-весна начнется период пуско-наладки. Затем в теплое время года Водоканал приступит к промывке магистральных сетей водопровода. После этого управляющим компаниям необходимо будет промыть внутридомовые сети (периодически УК должны проводить данные работы). Ближе к осени, когда все перечисленные мероприятия будут проведены -потребители ощутят улучшение качества холодного водоснабжения.

В этом году в программе самая мощная городская станция ВЗУ4, ВЗУ5-Мамонтовка, ВЗУ11-Черкизово и ВЗУ102-Софрино 1. Водоканал будет информировать потребителей о ходе проводимых работ по средствам социальных сетей и районных СМИ. С уважением

#пушкино #pushkino #pushkinotv #МО #Пушкинскийрайон #ПушкиноСегодня#ПУшкинскийводоканал #АлександрЕвсеев #ВЗУ





Фото - Твой Пушкинский
 
ЛЕСНОЙ | ПУШКИНСКИЙ РАЙОН | МО



 


Ольга Артамонова
 
Администрация г.п. Правдинский


19 ноября 2018 года Глава городского поселения Правдинский К.Ф. Федоров доложил отчет о работе за 10 месяцев 2018 года


на Коллегии при Главе Пушкинского муниципального района.






#пушкинскийрайон #правдинский#администрация #отчетоработе2018
 
НАШЕ ПУШКИНО


М-н Заветы Ильича!





Сегодня у почтовых ящиков обнаружила кипу Уведомлений о предстоящем отключении канализации у должников!!!

Все по ул.Железнодорожной, но дома разные. Интересно, это какой такой умник зашвырнул их во второй подъезд дома № 2 по ул.Железнодорожная?
Если успею, сегодня отнесу их в наш ЖЭК на ул. Строительной.

 
87 миллионов рублей – на реконструкцию ДК "Сторосс"



 
Страницы: Пред. 1 ... 814 815 816 817 818 ... 1045 След.
Читают тему