Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 811 812 813 814 815 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
В России впервые выписали штраф за борщевик на 400 тысяч рублей  https://ria.ru/incidents/20181106/1532224614.html?referrer_block=index_daynews1_5
 
Пушкино Сегодня


10 ноября Благотворительная акция "Сокровища Дачи Струковых"!


Присоединяйтесь к нам и дайте шанс вашим ненужным вещам обрести нового хозяина!

В программе живая музыка,буфет,чай и кофе из самовара.

С 12.00 до 20.00, отбор и раскладка вещей с 10.00

Пушкино Ул. 1-я Серебрянская, дом 3





 
Это бесплатно, или какой-то взнос нужно будет сделать?
 
 
 
★Твой Пушкинский





В декабре в Подмосковье начнут централизовано устанавливать контейнеры для раздельного сбора отходов.

Об этом сообщил на брифинге министр #ЖКХМосковской области Евгений Хромушин.







В настоящее время утверждены предельные единые тарифы на услуги региональных операторов. В каждом дворе и частном домовладении разместят разноцветные контейнеры: серые с изображением банана - для органических отходов и синие с бутылкой - для сухих отходов. С января 2019 года все управляющие организации #МКД и собственники частных домовладений обязаны заключить договоры с компанией - региональным оператором. В единых платежных документах в разделе «коммунальные услуги» появится отдельная строка «вывоз коммунальных отходов». «Размер платы за услуги своего регионального оператора по вывозу ТКО зависит от того, на какой территории или кластере производятся отходы. Для каждого установлен предельный экономически обоснованный единый тариф. Узнать, к какому кластеру принадлежит район, жители могут на сайтах администраций, - сказал Евгений Хромушин. - Всего в МО выделено семь кластеров, по количеству региональных операторов, прошедших конкурсный отбор».
Раздельно собранный мусор будет вывозиться на соответствующий пункт переработки. Два современных комплекса построены в Зарайске и Серебряных прудах, третий будет введен в эксплуатацию в Рошале в конце текущего года. Всего в #МО откроется 16 предприятий по переработке ТКО: 12 - с применением технологии глубинной сортировки и 4 завода - с использованием технологии термического обезвреживания и попутной выработкой электроэнергии.
«Заводы в Зарайске и Серебряных прудах сортируют сухие отходы и компостируют мокрые органические отходы. Высокотехнологичные предприятия позволят решить важные задачи - сократить объем захоронения ТКО фактически минимум в 2 раза, 20% отходов - металл, стекло, пластик, бумага - отправится на производство товаров из вторсырья, 30% органических отходов подвергнутся компостированию, так называемые неперерабатываемые «хвосты» с 2021 года будут направляться на заводы, применяющие технологию термической обработки. Все это позволит в ближайшие годы полночью закрыть устаревшие полигоны», - сообщил Евгений Хромушин


 
 
ОНФ обратился в правоохранительные органы по факту ввода в эксплуатацию детсада с недоработками в подмосковном Софрино





Активисты Общероссийского народного фронта обратились в прокуратуру Московской области и региональный Следственный комитет в связи с вводом в эксплуатацию детского сада с существенными недоделками в бывшем военном городке Софрино-1 Пушкинского района.Через кнопку «Сигнал на Фронт» в региональное отделение ОНФ поступило коллективное обращение жителей поселка Софрино-1 с жалобой на нарушения закона администрацией Пушкинского района при выполнении работ по капитальному ремонту детского сада №29 «Сказка».

В рамках предварительной проверки выявлено, что 23 августа 2017 г. администрация объявила аукцион на муниципальный контракт по капитальному ремонту садика. 2 октября с подрядчиком был заключен контракт на 60 млн руб. из бюджета Пушкинского района и бюджета Московской области. Работы следовало завершить до 25 декабря 2017 г., то есть менее чем за два месяца. Это может говорить о том, что условия прописывались под конкретного поставщика.

Кроме того, 15 декабря, всего за пять дней до окончания срока исполнения контракта, заказчик с подрядчиком заключили дополнительное соглашение о замене материалов на улучшенные. Согласно подписанному 20 декабря акту более 22 кв. м, покрытых плитами из пенопласта полистирольного на битумной мастике, были заменены на минераловатные плиты. Несмотря на многочисленные нарушения, все работы были оплачены и сад приняли в эксплуатацию в декабре 2017 г.

Спустя почти 10 месяцев детский сад №29 «Сказка» стоит закрытым и не принимает детей. Практически вся территория детского сада представляет собой строительную площадку. Внутренняя и внешняя отделка здания не завершена, вентиляция не смонтирована, не установлено сантехническое оборудование и электрощитовая, на полу валяются открытые провода, кровля протекает, стены покрыты трещинами и разводами.

По условиям контракта, подрядчик несет перед заказчиком ответственность за последствия ненадлежащего исполнения своих обязательств. Однако взыскать с подрядчика неустойку заказчик не пытался.

Тем временем дети из Софрино-1 вынуждены проводить в дороге более часа, так как поселок находится вдали от других населенных пунктов, а управление образования Пушкинского района фиктивно набрало в садик четыре группы (три младших и одну ясельную). Родителям пояснили, что им придется либо сидеть с детьми дома, либо возить их в другие детские сады.

В действиях уполномоченных должностных лиц муниципального казенного учреждения «Управление капитального строительства» Пушкинского района и подрядной организации, принявших и сдавших в эксплуатацию социально значимый объект с нарушениями и недоделками, могут быть выявлены признаки составов преступлений, уверены эксперты Народного фронта.

«Мы направили обращения в прокуратуру Московской области для проведения проверки и принятия мер прокурорского реагирования, а также в главное следственное управление Следственного комитета РФ по Московской области, в главное контрольное управление области. А региональное министерство образования мы просим дать оценку выявленным фактам и сообщить позицию министерства по решению проблемы детсада «Сказка». Администрация Пушкинского района не должна нарушать законодательство. Мы настаиваем на том, чтобы министерство образования Московской области вмешалось и взяло на контроль эту ситуацию», – отметил руководитель регионального исполкома ОНФ в Московской области Николай Степанян.


ОНФ обратился в правоохранительные органы по факту ввода в эксплуатацию детсада с недоработками в подмосковном Софрино | Общероссийский Народный Фронт



 
Подслушано у водителей|Пушкино,Ивантеевка



Пушкино , Московский проспект





Александр Лозный
 
.
НАШЕ ПУШКИНО


Новый начальник Управления ЖКХ администрации Пушкинского района - Анастасия Михайловна Агеева.


Андрей Никитин
 
Мбу Пушкинский Асо


ДТП, Пушкино, Московский проспект 32.

Пострадал 1 человек - госпитализирован



#еддс #еддспушкино #еддспушкинскогорайона#112пушкино #система112 #пушкинскийасо #пушкино #пушкинскийрайон#московскаяобласть #подмосковье #безопасность
 
Пушкино Сегодня


Хочу предупредить пассажиров маршрутки №19

Моя мама пенсионерка, ехала по маршруту №19 (Пушкино-Мамонтовка). 18.06.2018г.





В маршрутку зашли контролеры для проверки билетов.
Билетов в этой маршрутке на руки не дают, если не попросишь. (рулон с билетами у водителя конечно есть).
Соответственно ни у кого из пассажиров билетов на руках не было, на что контролеры любезно ответили «Ничего страшного, нам для работы надо бланк заполнить – статистика.»
Короче говоря моя мама и люди которые с ней сидели предоставили им свои данные, помочь в статистике хотели…

В итоге сегодня захожу к ней на сайт гос. Услуги – штраф 1000р. за безбилетный проезд от 18.06.2018

Вот как так можно? Как у нас в Пушкино да и вообще в стране существовать? Обманывают всех и вся.
Пенсия и так копейки!
P/S а этим контролерам от все души желаю хорошей премии ( план наверное хороший сделали).

Как говориться легко пришли денюшки – уйдут вдвойне.)))

Катерина Зима
 
 
Подмосковье Сегодня


В Подмосковье "стоячий полицейский" ограничивает движение пешеходов

Он существует!

И ни где-нибудь, а на Центральной улице посёлка Братовщина Пушкинского района Московской области.





Заезжих столб посреди тротуара шокирует, но кто-то всё же находит в нём положительные качества. Например, столб может разделить два потока людей в час пик.

Единственное, что беспокоит, это торчащие из электрощита провода. Да, и не помещает предупреждающий знак. Ну, а чем пешеходы хуже автомобилистов?

Автор видео: Аннет Бенинг




#подмосковье #пушкино #братовщина #стоячийполицейский#народныйрепортёр
 
3 тысячи банных веников похитил вор в Пушкинском районе







Порядка 3,2 тысячи банных веников стоимостью почти 290 тысяч рублей похитил вор из гаража в поселке Тарасовка  Пушкинского района, сообщает пресс-служба областного главка МВД.

На кражу пожаловался 55-летний местный житель: он рассказал, что неизвестный проник в гараж на Центральной улице и похитил находившиеся там веники. Сумма ущерба составила 287 тысячи рублей.

Вором оказался 27-летний мужчина. Его задержали и завели дело о краже, предусматривающее до 10 лет тюрьмы.

Три тысячи банных веников похитил вор в Пушкинском районе
 
Мусорная реформа: администрация пытается помочь, но региональный оператор сопротивляется






С 1 января 2019 года за сбор, вывоз и утилизацию мусора на территории Московской области будет отвечать региональный оператор. Каждый четверг в администрации Пушкинского района проводятся заседания штаба по оказанию помощи региональному оператору по вывозу мусора в заключении договоров. Очередное заседание прошло 8 ноября - вопросов меньше не стало










http://pushkino.tv/news/zhkkh-stroitelstvo-i-blagoust..





#пушкино #pushkino #pushkinotv #МО #Пушкинскийрайон #ПушкиноСегодня#мусорнаяреформа #регоператор #ЕвгенийЖирков
 
о чего нашел! это вот такие талисманы ХПП Софрино выпускает?

 
.
Пушкино LIVE


Красивый фасад и прогнившие коммуникации. Дом в Пушкинском районе признали аварийным, но не расселили

Жители села Ельдигино Пушкинского района долгое время боролись за признание дома аварийным и добились своего. Однако их не расселили в новое, современное жилье, а сделали капитальный ремонт, при этом за красивым фасадом скрываются прогнившие коммуникации.

Несколько лет жители села Ельдигино вынуждены бороться за лучшие условия. Прохудившиеся инженерные коммуникации, затопленный подвал и плавающий фундамент — главные темы для споров и обсуждений. И сколько ни обращались жители в управляющую компанию, но воз и ныне там.

Жильцы дома № 16 вынуждены ютиться в аварийном жилье с регулярно подтопленным подвалом. Из-за этого деревянные полы гниют, на первых этажах люди прибивают шкафы, чтобы те ненароком не упали на детей. Очевидно, дом пришел в непотребное состояние и должен быть расселен. Однако администрация и управляющая компания считают по-другому.

Вместо капитального ремонта всех коммуникаций многоквартирного дома в доме отреставрировали только фасад, к фундаменту и трубам никто и не прикасался.

Инженерные коммуникации по умолчанию входят в план капитального ремонта. Однако подрядчик напугал жителей сложностью процесса и фактически заставил подписать документы об отказе. Таким образом, с них теперь и спроса нет. Последняя инстанция, которая может пролить свет на эту запутанную ситуацию — управляющая компания.

Управляющая компания совместно с администрацией села направили новый запрос в фонд капитального ремонта. В нем указана острая необходимость заменить инженерные коммуникации. Каким будет ответ фонда и как долго его ждать — на эти вопросы ответа нет.


 
 
★Твой Пушкинский
вчера

Сегодня в канун празднования Дня сотрудников органов внутренних дел в Доме культуры "Пушкино" состоялось торжественное мероприятие, на котором Главы Пушкинского района, городских округов Ивантеевка и Красноармейск поздравили сотрудников МУ МВД России «Пушкинское» с профессиональным праздником. К поздравлениям присоединились их юные коллеги - участники движения юных инспекторов "Клаксон". Работники полиции получили грамоты и ценные подарки, а творческие коллективы выступили для виновников торжества с концертом.


 
Василий Мельников

20 ноября 2018г. пройдет прием жителей Пушкинского района депутатом МОД Мельниковым Василием Борисовичем с 16:30 до 19:00, по адресу г. Пушкино, ул. Некрасова д.8 (райком КПРФ), телефон для записи 8-916-426-80-51


#мельников #Подмосковье #НашеПодмосковье #Московскаяобласть#Мельников #Пушкино #Пушкинскийрайон #КПРФ #Мельников #МосОблДума#ВасилийМельников
 
НАРОД УСЛЫШАЛИ!!!https://vk.com/mayak_gazeta?w=wall-77994961_17050 МОСТ. КУДРИНО-НИКОЛЬСКОЕ.
 
НАШЕ ПУШКИНО



Пушкино парк.






Андрей Никитин
 
★Твой Пушкинский

Весь субботний день на даче Струковых проходит благотворительная ярмарка, организованная двумя пушкинскими художниками Сергеем Салиным и Анастасией Волковой. Своей акцией активисты хотят привлечь внимание общественности к бывшей вечерней школе и оказать финансовую помощь в ремонте здания. Среди экспонатов множество самых разных вещей - от глиняных поделок до картин, удочек и даже старого фотоаппарата. Также, для гостей предусмотрены театральное представление и концерт ансамбля "Перспектива".

#ТвойПушкинский #Пушкино #твой #ПушкиноТВ
 
Страницы: Пред. 1 ... 811 812 813 814 815 ... 1045 След.
Читают тему