Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 799 800 801 802 803 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
 
Ассоциация советов домов - Пушкинский район

Внимание!

Уже сегодня , 18 августа, в здание районной администрации Пушкинского муниципального района, Московский проспект д. 12, состоится очередной семинар "Pro_жкх" в формате открытого урока, который будет вести Соков Вадим Викторович, руководитель Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция» в ранге министра.

Начало семинара в 17.00.

У всех пришедших на семинар будет уникальная возможность получить знания в такой непростой сфере ЖКХ от Главного жилищного инспектора Московской области и задать ему вопрос.

Регистрируйтесь на нашем сайте upravdommo.ru и приходите учиться.




#pro_жкх #обучение #гжимо #апсмкдмо #учениесвет
 
Спортивное Пушкино


Путевка на Первенство России!!!






16 сентября в г. Ковров воспитанница «Клуба единоборств «Содружество» Аршулюк Екатерина (тренер Орлов А.Б., Иванова А.В.) в УПОРНЕЙШЕЙ борьбе завоевала бронзовую медаль первенства Цетрального Федерального округа, оставив за собой место в сборной ЦФО!!!

Катя отобралась на важнейший старт- ПЕРВЕСТВО РОССИИ по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, которое пройдет в Тюмени!





Мы от всей души поздравляем спортсменку и тренеров!!!

Мы будем болеть за ВАС всем клубом, городом, областью!!!

МОЛОДЦЫ!!!
 
Пушкино | Молодежный Медиацентр



Внимание!

Конкурс "ПАПА МОЖЕТ"

пройдет 22.09.2018 года
начало в 11.00

РДК "Строитель"
мкр. "Заветы Ильича"
ул. Вокзальная, дом 15.

Конкурсы и подарки, веселые гонки,
спортивные состязания!



Регистрация участников по гугл форме:
https://goo.gl/forms/okmTaZ0nf6TYSu6F2
или по тел. 8(496)535-33-10
или заявка отправляется на почту:
mstkomitet@adm-pushkino.ru

ЖДЕМ АКТИВНЫХ ПАП И ИХ СЕМЕЙСТВА!

#МолПушкино #ММЦПушкино #МолодежьМО

#Пушкино #МолодежьПушкино #ММЦ #НашеПушкино #ПушкиноММЦ#БлогерМО #МедиаМО #Медиацентр #КонкурсПапаМожет #РДКСтроитель#ЗаветыИльича
 
Администрация Пушкинского муниципального района


22-23 сентября пройдёт военно-историческая реконструкция.





Приглашаются все желающие!
 
 
Администрация Пушкинского муниципального района



НОВЫЕ ПРАВИЛА ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ



Определен региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходам.


С 1 января 2019 года обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО) станет коммунальной услугой, вывоз отходов исключается из платы за содержание жилого помещения. В соответствии с новыми экологическими стандартами будет организован раздельный сбор и комплексная переработка отходов.
По итогам проведенного Министерством экологии и природопользования Московской области конкурсного отбора региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Сергиево-Посадского кластера определена компания, которая будет осуществлять деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и размещению отходов - ООО «Сергиево-Посадский Региональный оператор».
В соответствии с Территориальной схемой обращения с отходами Московской области в Сергиево-Посадский кластер входят следующие муниципальные образования:

• Сергиево-Посадский, Пушкинский, Талдомский, Дмитровский муниципальные районы,
• г.о.Мытищи, г.о.Долгопрудный, г.о.Дубна, г.о.Ивантеевка, г.о.Королев, г.о.Химки, г.о.Лобня.

До 20 декабря Комитет по ценам и тарифам Московской области установит единые тарифы на услугу. С нового года в квитанциях появится отдельная строка за обращение с твердыми коммунальными отходами.
В соответствии со ст. 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», ст. ст.30, 161 Жилищного кодекса РФ заключить договоры на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором обязаны:

• собственники частных жилых домов и частей жилых домов;
• собственники нежилых помещений в многоквартирных домах;
• управляющие компании / ТСЖ / жилищные кооперативы;
• собственники помещений и квартир в МКД, если в доме непосредственное управление;
• индивидуальные предприниматели;
• любые коммерческие организации, которые являются отходообразователями ТКО.

Для подготовки договора на оказание услуг по обращению с ТКО необходимо предоставить в адрес регионального оператора, заявление и комплект документов в соответствии с приложением. https://vk.com/pushkino_adm?w=wall-114314960_2619

Контактные данные ООО «Сергиево-Посадский Региональный оператор»:
141207, Московская обл., г. Пушкино, ул. Грибоедова, д. 7, 5 этаж, офис 509 (Торгово-офисный центр «Флагман»).
Моб.тел.: +7(905)-764-22-29 Сергей
e-mail: szamotaev@regop.ru
Телефон контакт-центра: 8(499)322-47-23
сайт: www.rastrim-mo.ru
e-mail: info@rastrim-mo.ru
 
Друзья музея Мураново им. Ф.И. Тютчева

Друзья!

В Выставочном зале музея продолжает свою работу временная выставка "Суть вещей". 30 сентября она заканчивается, но у Вас ещё есть возможность посетить.

Выставочный проект представляет часть предметов и коллекций, поступавших в музей-заповедник «Усадьба «Мураново» в течение последних пяти лет. У каждого из представленных на выставке артефактов своя интересная судьба и свой собственный уникальный жизненный путь.

В ряде случаев попадание предметов в государственное музейное собрание стало следствием большой научной и поисковой работы, иногда сопровождаемой творческой удачей исследователя-хранителя собрания. К таковым следует, например, отнести представленный на выставке пейзаж Евгения Ивановича Камзолкина «Лесная просека». Часто, благодаря той же поисковой работы и стараниям хранителей коллекций, предметы искусства находят своё место в основном фонде музея, перекочевав из частных коллекций, антикварных салонов и аукционов. Эти предметы, приобретённые музеем, также представлены на выставке. И всё же большая часть предметов искусства, представленных на выставке, поступила в музейный фонд в качестве безвозмездных даров из собраний личных коллекций антикваров, коллекционеров и общественных фондов. Именно к этим коллекционерам – дарителям обращена особая благодарность со стороны организаторов выставки и всего музейного сообщества.

Ждём вас до 30 сентября в выставочном зале музея!




#культураподмосковья #музеиподмосковья #подмосковье #welcomemosreg#афишамо #мураново #усадьбамураново #музеймураново
 
Пушкино Сегодня



Город Пушкино м- н Мамонтовка ул. Рабочая 17,18,20,21, ул. Акуловский пр-д дома 1,2,3,4 и детский садик 65 Березка нет горячего водоснабжение.


Причина, которую называет управляющая компания - долги.
Чьи долги и за какой период, почему они возникли – никто не объясняет.
Сроки возобновления подачи также не оглашаются, предположительно называют срок начала отопительного сезона.


Подобная ситуация происходит по указанному адресу как минимум уже в 8 раз: каждое лето ГВ отключают, как правило, на все три месяца. В прошлом, 2017 году по информации местных СМИ в котельной проходили прокурорские проверки по данному факту, однако, о результатах так никто не доложил. И в этот год ситуация опять аналогичная.
В этом году ГВ уже отключали якобы с целью профилактики на 2 недели в июле. Было объявление на подъезде. Затем ГВ отключили снова уже 21 августа и до сегодняшнего дня подачи нет.

Управляющая компания, которая обслуживает дома по указанному адресу - Открытое акционерное общество «Объединенная дирекция жилищно-коммунального хозяйства» Пушкинского района Московской области.

Котельная - Открытое акционерное общество «Научно-производственное объединение Росдормаш».

К письму прилагаю фото последнего объявления на подъезде, которое было вывешено 6 сентября 2018, и публичное письмо от котельной Росдормаш.




P.S. писали в добродел, администрация города Пушкино молчит,на странице губернатора МО ответили тоже что неизвестно когда будет ГВ ! Куда ещё написать ,что нам обычным людям помогли решить эту проблему. Призиденту РФ если только.



 
Готовность к зиме на «двоечку»







Таков итог проверки готовности к осенне-зимнему периоду двух домов в мкр. Дзержинец, проведенной 18 сентября лично руководителем Главного управления областной "Государственной жилищной инспекции" Вадимом Соковым

ПОДРОБНОСТИ : http://pushkino.tv/news/zhkkh-stroitelstvo-i-blagoust..








#пушкино #pushkino #pushkinotv #МО #Пушкинскийрайон #ПушкиноСегодня#ГЖИ
 
Типичная Ивантеевка


Международная делегация посетила Ивантеевский лесопитомник




Международная делегация из 16 представителей чешских лесопитомников посетила областной Ивантеевский лесопитомник и дендропарк им академика А.С. Яблокова для обмена опытом и налаживания контактов.

Министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев отметил, что рабочая встреча является своего рода возрождением связей, которые наши ученые-селекционеры установили еще в советское время, когда реализовывалась государственная программа по выведению лесных пород, подходящих нашему климату. «Ивантеевский лесопитомник - сосредоточие опыта отечественных селекционеров, который важно и нужно сохранять. Надеемся, что посещение лесопитомника чешскими парковедами станет началом многолетнего сотрудничества между специалистами, хранящими наследие ученых своих стран», - добавил министр.

В результате многолетних испытаний были выявлены наиболее подходящие для выращивания высокопродуктивных и устойчивых лесных пород семена по происхождению (географическому). Так, для создания искусственных лесных насаждений на территории большинства районов Европейской части России и Европы, том числе и для районов бывшей Чехословакии, прекрасно подошли породы из Белоруссии, Украины и Подмосковья.

Примечательно, что инициатива посетить Ивантеевский дендропарк и увидеть его уникальную коллекцию, поступила от самих участников поездки, когда они еще планировали тур в Россию.

Международный тур организован в рамках программы «Питомники растений России» петербургской компанией «Зеленая стерла», которая много лет помогает профессионалам разных стран обменяться опытом и научиться чему-то новому.

 
 
Определен победитель торгов на право аренды части усадьбы "Дача Мамонтова" в Пушкинском районе Подмосковья, сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений Московской области.



"Накануне состоялись торги за право аренды памятника культурного наследия — областной Усадьбы "Дача Мамонтова", а именно ее части — "Дачи М.А. Горбова", в Пушкинском районе. Победителем торгов стало общество с ограниченной ответственностью "Строительный комплекс". Годовая арендная плата за усадьбу составит более 221 тыс. рублей", — говорится в сообщении.

Как отмечается, на территории усадьбы инвестор может не только сделать музей, но и открыть ресторан, гостиницу, организовать рекреационные или спортивные объекты — все, что позволит ему в будущем окупить затраты. Кроме того, на месте разрушенной усадьбы можно построить двухэтажный досуговый центр с бильярдным клубом, спа-центром и рестораном.

Ранее в Минмособлимущества сообщали, что по "Даче Мамонтова" уже разработана научно-проектная документация с предложением по возможному использованию объекта культурного наследия и необходимых инвестициях для его восстановления.

Согласно программе "Усадьбы Подмосковья" победитель торгов получает усадьбу в аренду на 49 лет с условием ее реставрации в течение семи лет. После окончания восстановительных работ арендатор переводится на льготную аренду — 1 рубль за 1 кв.м в год.

"Дача Мамонтовых" — деревянный комплекс площадью 852 кв.м, относится ко второй половине XIX века. Усадьба была создана по заказу российского мецената Саввы Мамонтова и московского купца Горбова. Дача представляла собой яркий пример неорусского стиля. В разные годы ХХ века на территории усадьбы располагались районная больница и общество филателистов. В 1995 году пожар разрушил дом Горбова.

https://realty.interfax.ru/ru/news/articles/97057
 
Добрый день, по сообщению УК "ПрофжилКомплекс" , МежРегионГаз отключил котельную на Московском проспекте 39, за долги.

Общая задолжность Пушкинской Теплосети по данным с http://gazmsk.ru/serv/15_0.htm: 568,06 млн. руб.
Изменено: Павел - 20.09.2018 10:20:55
 
Администрация г.п. Правдинский



В 1888 году в России по распоряжению лесного Департамента открываются лесные школы для подготовки специалистов низового звена (объездчиков, лесокультурных надзирателей, лесных кондукторов).

Одна из них – Погонно-Лосиноостровская, открытая на северо-восточной окраине Москвы при Лосиноостровском лесничестве, которая является предшественником Пушкинского лесо-технического техникума – старейшего в России среднего профессионального учебного заведения лесного профиля.
В настоящее время Пушкинский лесо-технический техникум – это современное учебное заведение с прекрасно оснащенными аудиториями, компьютерными классами, учебно-производственными мастерскими, физкультурно-оздоровительным комплексом, библиотекой, оснащенной электронно-библиотечными ресурсами, полигоном, питомником, теплицей, благоустроенным общежитием, столовой, дискотечным клубом.
В техникуме имеется музей, который знакомит с историей лесного хозяйства и самого техникума. Здесь можно узнать о судьбах выпускников техникума, среди которых есть профессора и академики, кандидаты наук, директора лесхозов.
Вот уже 130 лет коллектив ГБПОУ МО «Пушкинский лесо – технический техникум» постоянно и целеустремленно осуществляет учебно-воспитательную, научно-исследовательскую, методическую работу, совершенствуя и повышая свое педагогическое мастерство. Особая гордость техникума - его преподаватели и сотрудники. Под руководством директора техникума П.Б. Печенежского, в техникуме работают высоквалифицированные преподаватели и сотрудники, горячо любящие свое дело.
За 130 лет существования техникумом пройден большой путь становления, развития.
28 сентября 2018 года в ГБПОУ МО «Пушкинский лесо – технический техникум» состоится торжественное собрание, посвященное 130 - летию образования техникума.
Поздравляем ГБПОУ МО «Пушкинский лесо-технический техникум» с юбилеем! Желаем в дальнейшем плодотворной работы, благополучия и процветания!




#правдинский #пушкинскийрайон #администрация
 
Город Пушкино | Пушкинский район



Фото подписчиков - авария на Марата,1 в Заветы Ильича ,Пушкино


 
Мбу Пушкинский Асо


Пушкино, авиационная 15 обнаружение бочки с неизвестным веществом




.#пушкинскийрайон #пушкинскийасо #пушкино #112пушкино
 
 
«Роскачество» проверило картошку в «Ашане», «Магните», «Пятерочке», «Билле» и «Дикси».



Выводы неутешительные – только в одном из магазинов нашли картофель без повышенного содержания тяжелого металла кадмия: https://iz.ru/790712/2018-09-19/zarazhennyi-kartofel-..
 
Компания "Экон"


Установили урну для пластиковых бутылок и алюминиевых банок. Ул. Чехова напротив ТЦ ВИТ.









#экон
#раздельныйсборотходов
#чистоеподмосковье
#нашеподмосковье
#пушкино
#ТБО
 
Пушкино Сегодня





Ваш ребенок учится в школе (с 3 по 11 класс) и хочет стать программистом? Школа программистов проводит набор в сентября-октябре. Только раз в год!

Спешите зарегистрироваться на экзамены на 22 и 23 сентября в наше отделении в Пушкино! https://vk.cc/8uOpw5

Количество мест ограничено! Если у вас есть вопросы, мы, с удовольствием, ответим на все по телефону +7 495-150-64-36

МШП #mshpschool #мшп #школапрограммистов #олимпиада #шп#shp#школа_программистов #школапрограммистовонлайн
 
★Твой Пушкинский


Сегодня утром глава Пушкино Елена Некрасова совместно с представителями Пушгорхоза провела объезд в микрорайоне Мамонтовка.





С улиц Октябрьская и Гоголевская началась проверка. Цель объезда - дороги. Через три дня, когда дорожная лаборатория"Лабрадор" предоставит информацию о тестах в администрацию города, станет известно - качественно положили асфальт или нет.










#ТвойПушкинский #Пушкино #будьвкурсе
 
УК из Пушкинского муниципального района демонтировала камеры видеонаблюдения по предписанию Госжилинспекции








В Госжилинспекцию Московской области обратился житель города Пушкино. Он сообщил, что на фасаде его дома по адресу: улица Добролюбова, дом 32Б установлены камеры видеонаблюдения, хотя общее собрание собственников соответствующего решения не принимало. Проверить эти факты отправились государственные жилищные инспекторы.Внеплановая проверка показала, что на парапетах кровли многоквартирного дома и по его периметру установлены две наружные камеры видеонаблюдения. Эти устройства установлены и используются в интересах третьих лиц. Необходимые документы ООО «УК УЮТ» не предоставила. Этот факт дает основания для выдачи предписания на демонтаж оборудования.

В течении нескольких дней управляющая организация демонтировала незаконно установленные камеры видеонаблюдения, что зафиксировано в акте повторной проверки.

«Управляющие компании обязаны действовать исключительно в интересах жильцов и исполнять все решения, принятые на общем собрании собственников. Напоминаю, что жители в любой момент могут сменить УК, если те действуют в интересах третьих лиц», - сообщал руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.





УК из Пушкинского муниципального района демонтировала камеры видеонаблюдения по предписанию Госжилинспекции


 
Страницы: Пред. 1 ... 799 800 801 802 803 ... 1045 След.
Читают тему