Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 783 784 785 786 787 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Пушкинское информагентство




Поиски захоронений чем-то примечательных миру людей – занятие, прямо скажем, необычное, исключительное и малоприятное. Понятное, наверное, лишь тому, кто рядом, кто помогает. Да родственникам погибших солдат. А поиски могил нефронтовых – дело и вовсе редкое, не имеющее аналогов такого рода поисковой работы. Тем не менее уже есть результаты этих трудов – вернувшиеся из небытия имена Михаила Семёновича Шарикова, развивавшего наш город в начале прошлого века; отца Сергия, настоятеля Боголюбского храма до 1914 года. А недавно обнаружена усыпальница Рабенеков, бывших владельцев дома, где сейчас Краеведческий музей.
Священник Андрей Дударев считает воскрешение имён своим долгом, вкладом в историю города, однако не все принимают его усилия в этом «странном» направлении, а возникшие 1 июля в лесу «на запретке» могильные кресты вызвали едва ли не панику среди местных дачников. Кто похоронен в могилах? Не начало ли это нового погоста? Как уберечь память о старине глубокой? И что делать не с архивными, а предметными «вещдоками» прошлого? Мы расспросили об этом известного священнослужителя и знатока истории города отца Андрея.







Быть ли Боголюбскому мемориалу? Важно вновь не потерять обретённые имена
 
Родное краеведение( Иван Клязьминский).


15 июля 2018 года,в Пушкино на Акуловой горе состоялась дискуссия по вопросу о создании мемориальной площадки на бывшем Боголюбском кладбище.


В споре и дискуссии приняли участие местные жители,проживавшие рядом с кладбищем и дачники,приезжающие на отдых,активисты,краеведы,журналисты,а так же потомки славных известных родов-основателей города Пушкино-Шариковы,Арманды,Рабенеки.Боголюбское кладбище было уничтожено в 1932 году и спустя 90 лет в местном лесу около садового товарищества были найдены захоронения семьи Шариковых.Весной на западной стороне Пушкино были найдены священником отцом Андреем Дударевым останки третьего священника Боголюбского храма Сергея Лебедева, В районе " запретки " найдены семейные захоронения Рабенеков. На сегодняшнем собрании выступил священник отец Андрей Дударев,показав презентацию о истории Боголюбского храма,рассказал всем о том,что на месте захоронения будет памятный крест или знак и вероятно,вскоре,рядом будет построен храм Святого Духа. Местные жители были очень возмущены этой новостью,поднялся спор по этому поводу.Что бы "разрулить" ситуацию и снять напряжение людей,вышел и выступил депутат Сергей Гуржин. Он обьяснил,что это будет мемориальное место,что новых захоронений и нового кладбища не будет. Строительство небольшого храма или часовни,приостановит проект новой дороги,которую собирались проводить через эти места. Выступил потомок Шарикова- Александр Шариков и рассказал о своих предках.он очень благодарен Андрею Дудареву за проделанную работу. Выступила глава города Пушкино Некрасова Елена Юрьевна и обьяснила владельцам садовых участков,что тоже включится в этот процесс,будут проверятся законные бумаги о перезахоронении останков. Выступали и сами жители,спорили,дискутировали,немного говорили на повышенных тонах. Получилось,что городская власть за строительство храма,а жители нет!! В конце всех споров остановились на создании памятного креста,доски и небольшой часовни. Но дело,начатое священником отцом Андреем Дударевым продолжается! Андрей Дударев уже подготовил списки всех 600 захороненных на старом кладбище людей и вероятно-будет поклонный крест и мемориальная доска со всеми фамилиями захороненных наших земляков! А пушкинские краеведы надеются,что дело сдвинется с мертвой точки,раз за него взялся активно неутомимый священник и краевед Андрей Дударев.( Репортаж с Акуловой горы подготовил журналист и краевед Иван Клязьминский. Фото автора текста и из архивов священника отца Андрея Дударева)















 
Госжилинспекция Московской области


Вмешательство Госжилинспекции понадобилось, чтобы в г. #Электросталь, #Балашиха, #Солнечногорск`ом и Пушкинском районах перестали течь кровли




http://gzhi.mosreg.ru/sobytiya/novosti_ministerstva/1..

#Соков #ЖКХ #ГЖИ #ГЖИМО #Госжилинспекция #ГосжилинспекцияМО#ЖКХменяется #Нашеподмосковье #МО #Подмосковье #360подмосковье#риамо #ПодмосковьеСегодня #лидерствоэтореальность #радио1 #1канал#нтв #отр #отвсерпухов #московскаяобласть #Пушкино #Ельдигино
 
Мбу Пушкинский Асо

Братовщина, Старое Ярославское шоссе.

Дтп мотоцикла с автомобилем.

Один человек погиб, один пострадал.




#пушкинскийрайон #пушкинскийасо #пушкино#112пушкино
 
Подслушано у водителей|Пушкино,Ивантеевка


ДТП с участием автомобиля и мотоцикла около депо.

Виноват водитель автомобиля 'Шкода' (женщина), т.к. ехала по второстепенной и не увидела мотоциклиста и, как следствие, сбила его.

Мотоциалист жив.







Евгений Демиховский
 
 
В гости к Владимиру Маяковскому



Владимир Маяковский ждёт всех творческих и интересующихся людей отмечать своё 125-летие!



21 июля 2018 года!


Дача-музей В.В. Маяковского, г. Пушкино, Акулова гора, 7.



 
Подслушано у водителей|Пушкино,Ивантеевка



ВНИМАНИЕ !!!


Правдинский переезд закрыт


С одной стороны перекрыт колышками, с другой машиной дпс.


Сказали надолго.


 
Цитата
Galkovskaja написал:
 Подслушано у водителей|Пушкино,Ивантеевка



 ВНИМАНИЕ !!!
 

 Правдинский переезд закрыт
 

 С одной стороны перекрыт колышками, с другой машиной дпс.
   
 
 Сказали надолго.
 









Александр Богатов

Открыли уже
 
Единая дежурно-диспетчерская служба
Пушкинского муниципального района сообщает, что по данным ФКУ « ЦУКС ГУ МЧС России по Московской
области»
       


В ближайшие 1-2 часа 17 июля с сохранением до 01 часа ночи 18 июля местами в Московской области ожидается гроза с дождем, при грозе усиление ветра с порывами до 15 м/с.
 
Пушкино Сегодня


На Ярославском направлении Московской железной дороги продолжаются масштабные работы по развитию инфраструктуры в рамках инвестиционной программы ОАО "РЖД". Инвестпрограмма предусматривает строительство дополнительных главных путей и сопутствующей инфраструктуры между Москвой, Мытищами, Болшево и Пушкино.




Новости | Московская ЖД
 
 
Пушкино Сегодня

В подмосковном Пушкино агрессивный стаффордширский терьер напал на семью Ивановых: Владимира, Екатерину и их дочек, 11-летнюю Анастасию и 6-летнюю Алену.

По рассказам местных жителей, это уже не первый случай, когда пес нападает на людей и животных, поэтому они намерены объединиться и идти в суд, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

https://mosregtoday.ru/sec/sem-ya-podverglas-napadeni..
 
.
Радио Пушкино | PUSHFM.ru

У нас новая рубрика!

PushUp Репортер Репортажи от нашего корреспондента Ильи Скорохода.

Вчера Общероссийский народный фронт вместе с представителями власти провел рейд в мкр. Клязьма по обращениям местных жителей. Основные жалобы были: отсутствие тротуаров на улицах вокруг школы № 15, бездействие органов государственной власти и игнорирование обращений граждан.

Виктор Николаевич Рожков, координатор проекта ОНФ "Народная оценка качества":

«Задача - посмотреть не только проблему дорожную, но и вопросы, связанные с качеством обучения в школе.
Но главная проблема - отсутствие нормального пешеходного перехода и тротуаров.
Было много сигналов от родителей. Эта встреча - абсолютно их инициатива. Мы собрались, чтобы решить эти проблемы. Результатом нашей работы станут публичные заявления.
Слава богу, что тут ничего страшного с детьми не произошло. Но статистика ДТП говорит, что именно около школ происходит много происшествий из-за отсутствия переходов. Не была должным образом облагорожена территория для безопасного передвижения.
Бывали случаи, когда из-за отсутствия дорожной разметки сбивали детей, перебегающих дорогу. Наша цель - донести эту информацию до властей, чтобы все проблемы, все жалобы, которые поступают от жителей, были решены в ближайшее время.»
Также проблемой является отсутствие транспорта, который мог бы доставить детей до школы.
Комментарий одного из родителей:
"Зимой обочины завалены снегом. Иду с ребенком в школу, т.к. отпустить его одного не могу. Бывали несчастные случаи. Сбивали мужчину, женщину. Я хочу предотвратить, не допустить гибель детей. Очень высокий риск попасть тут в ДТП. У нас и так проблема с мусором в городе, так еще и отсутствие тротуаров. Также увеличилось количество машин в разы, т.к. люди объезжают пробки. На ближайшей улице недавно положили новый асфальт, но тротуар так и не сделали."
Как стало известно, люди обращались к Правительству Московской области НЕ ОДИН ДЕСЯТОК раз.
Любовина Елена Викторовна, представитель родительской общественности:
" Я отправляла в правительство около 20 писем по данному вопросу. Начала с самого верха, с губернатора МО Воробьева. Ответа не получила и начала спускаться ниже: Министерство транспорта Московской области, глава Пушкинского района Грибинюченко, Министерство образования МО. Обращалась к уполномоченному по правам ребенка, депутатам, к мэру нашего города Некрасовой, в Роспотребнадзор, Госадмтехнадзор. И везде получала один ответ - прокладка тротуара будет рассмотрена при планировании бюджета на 2018 год. Но уже середина года, а тротуара нет. Поэтому я написала в ОНФ, и мы все здесь сегодня собрались. Они молодцы, подняли представителей всех властей, которые могут в этой ситуации что-то сделать. Вот сейчас обещают, что к сентябрю сделают большую часть Гоголевской улицы и к концу года "добьют" до конца. И на следующий год обещают сделать тротуары на других улицах города."
После такой информации координатора ОНФ проекта возмутило отношение и бездействие государственных служащих.
Андрей Вячеславович Суязов, зам. министра транспорта и дорожной инфраструктуры МО:
"Нам собственник говорил, что все будет сделано. Но в итоге ничего. Письма были еще с прошлого года. На первое письмо мы дали ответ так, как нам ответил собственник. Мы просили Мосавтодор, чтоб проработать все вместе.
Объективно мы можем рассмотреть только одно письмо. Это письмо в Мосавтодор. План на 2018 год - построить тротуары. Первые 700 м мы проложим уже к 1 сентября. Остальную часть мы сделаем к концу года. Мы решим эту проблему оперативно."
Итогом можно назвать обещания, которые дали чиновники. Надеемся, что после такого «подзатыльника» они начнут шевелиться и не будут игнорировать просьбы граждан.
Виктор Николаевич Рожков, координатор проекта ОНФ "Народная оценка качества":
"Наш рейд ориентирован на то, чтоб построить " мост " между общественностью и властью. Мы обратили внимание на эту школу, т.к. именно в ее адрес было очень много жалоб. С нашей стороны мы обобщим все жалобы и отправим их уже в правительство МО.
Уже во многих школах, где мы побывали, проводятся работы по исправлению недочетов, которые вызывают дискомфорт у родителей."

 
Пушкинское информагентство


У членов садовых товариществ с западной стороны города Пушкино не нашлось аргументов против создания мемориала на бывшем Боголюбском кладбище, об этом стало известно 15 июля в ходе встречи жителей с депутатами и представителями городской власти. На встрече не обошлось без дебатов. Жители высказались за создание места памяти, однако против того, чтобы рядом с ним строился храм. При этом и большая областная автодорога, которую планируется проложить в окрестностях, их тоже беспокоит.








Местные дачники поддержали идею создания мемориала на бывшем Боголюбском кладбище
 
Уже в эту субботу, 21-го июля в Пушкино, будет БОЛЬШОЙ АВТОКРОСС.



Приглашаем посмотреть всех неравнодушных к автомобильному спорту и автомобилям.

Начало в 12 часов, вход свободный.

Место проведение - перемычка между Старой и Новой Ярославкой в Братовщине,трасса в поле на против пруда реки Скалба.



Подрорбно на division-junior.ru






 
Пушкинское информагентство

Знаменитая фигуристка, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира и семикратная – Европы Ирина Слуцкая была избрана депутатом Московской областной Думы в сентябре 2016 года.



Выдвигалась она по Пушкинскому одномандатному округу № 17. Будучи жительницей Пушкинского района, Ирина Эдуардовна и до этого активно участвовала в жизни муниципалитета. Получив статус народной избранницы, Ирина Слуцкая в настоящий момент держит руку на пульсе всех районных проблем, за решением которых зачастую именно к ней обращаются жители. О том, как сегодня развивается Подмосковье и Пушкинский район, Ирина Слуцкая рассказала корреспонденту «Маяка».




Ирина СЛУЦКАЯ: «Проблемы Пушкинского района держу на контроле»
 
 
Родное краеведение( Иван Клязьминский)




Сегодня,17 июля .в Пушкинской городской администрации состоялась встреча известного подмосковного журналиста,краеведа,путешественника Ивана Клязьминского с главой города Пушкино Некрасовой Еленой Юрьевной. У пушкинских краеведов накопилось много дел по восстановлению истории Пушкинского района.На повестке дня так же решались вопросы по созданию " Музея истории поселка Мамонтовка" при микрорайоне Мамонтовка. В эту работу включатся местные краеведы А.Л. Дымарский,А.Ф.Малявко, Иван Клязьминский, Николай Белов, председатель Совета ветеранов Мамонтовка Б.Ф.Клюев и в работу обещала подключиться сама глава города Некрасова Е.Ю. Помещение уже найдено-будут решаться текущие вопросы. Вторым вопросом в повестке был-как сохранить для жителей микрорайона Кудринка старый клуб(1925),что находиться около парка "Березовая роща".Мечта жителей и краеведов-создать в этом клубе "Музей фабричного поселка Кудринка".Об этом мечтала еще покойная Ю.Н.Капшукова-краевед,активист и председатель совета ветеранов Кудринки. В конце этой встречи был сделан совместный снимок на память с главой города Пушкино. Краевед и путешественник Иван Клязьминский подарил главе города Пушкино историко-краеведческую книгу об истории Свято-Троицкого Стефано-Махрищского монастыря во Владимирской области( их подворье находиться в селе Талицы).Елена Юрьевна была довольна таким ценным подарком-она сама очень любит читать краеведческую литературу о нашем историческом крае. На встрече было решено-работать совместно с пушкинскими краеведами и главой города на благо Пушкино и района!!( Текст и фото специального корреспондента газеты РОДНОЕ КРАЕВЕДЕНИЕ Ивана Иванова).
 
ЕДДС Пушкинского района предупреждает:

В ближайший час 18 июля с сохранением до конца суток местами по Московской области ожидается гроза, дождь, местами сильный, усиление ветра с порывами 12-17 м/с.
#пушкино #pushkino #pushkinotv #МО #Пушкинскийрайон #ПушкиноСегодня #ЕДДС #прогнозпогоды

 
★Твой Пушкинский


Сегодня с очередной проверкой в Пушкино приехала Ирина Слуцкая. Депутата Московской областной думы интересовала работа Мосавтодора на Пушкинском

шоссе,

на выезде на западную сторону города на Акуловском шоссе и на въезде в Пушкино в микрорайоне Дзержинец.














#ТвойПушкинский #Пушкино #твой #Мосавтодор #дороги #ИринаСлуцкая
 
Пушкино Сегодня




Сегодня,19 июля,прямо после дождя, на западной стороне г.Пушкино. молодые люди, лучше ничего не придумали как заехать на своем джипе в лес и разбить весь грунт на футбольном поле.
Это происходит постоянно. Прошу правоохранительные органы обратить на этот инцидент внимание .
Анонимно






 
Грибинюченко Сергей Михайлович



В г.п. Зеленоградский сегодня открыли первый в этом году и уже десятый с 2015-го года губернаторский игровой комплекс.


Завершаются работы еще по трем подобным площадкам, каждая из которых имеет площадь 450 кв. метров.
Две из них в ближайшее время откроются в Пушкино (Дзержинец, д. 8, 9б и ул. Заводская, д. 10,12), и одна на территории г.п. Правдинский (ул. Пушкина, д. 19).
















#Пушкино #НашеПодмосковье
 
Страницы: Пред. 1 ... 783 784 785 786 787 ... 1045 След.
Читают тему