Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 778 779 780 781 782 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Пушкинское информагентство



Контрольный объезд областных дорог совершили в Пушкино 19 июня

В объезде приняли участие глава города Пушкино Елена Некрасова, депутат Мособлдумы Ирины Слуцкая, а также представители ГБУ МО «Мосавтодор» и подрядных организаций.

«Основное наше направление – это дороги, обочины и, конечно же, остановочные павильоны на Пушкинском шоссе. На сегодняшний день, по сравнению с прошлым дорожным рейдом, мы видим довольно явные изменения. Ведется работа по окосу травы и борщевика, появились новые дорожные откосы, были выровнены и отсыпаны обочины. На днях также установят два новых остановочных павильона на Пушкинском шоссе. Конечно же, остается еще много вопросов, которые мы будем решать. Уже на этом собрании мы поставили новые задачи и сроки выполнения», - рассказала Слуцкая.

В ходе контрольного объезда и последующего собрания были установлено:
- В ближайшее время исправят недочеты, касающиеся выполнения выравнивания, укрепления и вывоза мусора после ремонта обочины на Пушкинском шоссе и улице Учинская.
- В рамках выравнивания обочины под мостом на улице Учинская будет сделан водоотвод.
- По обочинам дорог в городе Пушкино и в полосе отвода Красноармейского шоссе завершат окос борщевика.
- Приведут в порядок обочины на улице Октябрьская и перешеек между двумя Ярославскими шоссе.
- На днях на Пушкинском шоссе заменят два остановочных павильона. Действующие же остановки перенесут в микрорайон Мамонтовка.
- Будет покрашен шумозащитный экран в микрорайоне Дзержинец. Данные работы планируется завершить до 9 июля, поскольку изначально была закуплена неподходящая краска, которая впоследствии свернулась.
- Представители АО «Мособлэнерго» уберут два столба, валяющиеся на улице Учинская.
- На Пушкинском шоссе будут выровнены и положены бордюры. Смет за барьерным ограждением уберут.












Фото Сергея Будаченкова, Пушкинское информагентство.
 
Пушкинское информагентство



Ежегодный митинг, посвященный Дню памяти и скорби, пройдет в Пушкино у мемориала «Скорбящая мать» 22 июня, сообщила Пушкинскому информагентству начальник отдела культуры и туризма администрации Пушкинского муниципального района Инна Полуянова.


«22 июня в 12:00 в городе Пушкино у мемориала «Скорбящая мать» пройдет митинг, посвященный Дню памяти и скорби.

К участию приглашаются представители администрации Пушкинского района, общественных организации и местные жители», - сообщила Полуянова.


Подробнее: https://goo.gl/dE7Pt2

#Пушкино #Пушкинскийрайон #Деньпамяти #митинг
 
Штормовое предупреждение об ОЯ__25__
О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ
МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ

               22 и 23 июня по территории в  городах  Московской области  ожидается сильная жара, с максимальной температурой воздуха +30°С и выше.

 
Пушкино Сегодня


.
ЛЕСНОЙ | ПУШКИНСКИЙ РАЙОН | МО







 
Подслушано Софрино | Ашукино



Хорошо убирают, идеально чисто!

И так уже 4 дня.

Софрино , улица Средняя




Анастасия Сергеевна







Екатерина Павлова

На Комсомольской такая же картина.
На Добродел написала, жду результата.





Сергей Макаров

И зачем нам такая Администрация, если они не могут ничего решить.

Эй Вы там———Увольняйтесь !
 
 
ЗАКРЫЛИ ТАКИ     С Б Е Р К А С СУ   (СБЕРБАНК) В КЯЗЬМЕ!   ПО-МОЕМУ ,ЕЩЁ ДО РЕВОЛЮЦИИ БЫЛА ЗДЕСЬ.   ПРЕДСТАВИТЕЛЬ  СКАЗАЛ, ЧТО СБЕРБАНК- ЧАСТНАЯ СТРУКТУРА. ЧТО ХОТИМ , ТО И ДЕЛАЕМ!   ЭТО СТРАШНЫЙ УДАР ПО МАЛОПОДВИЖНЫМ ЛЮДЯМ, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ! И, НА КУДРИНКЕ, ТОЖЕ ЗАКРЫЛИ, 2 ГОДА НАЗАД, ТАМ ТЕПЕРЬ " ПЯТЕРОЧКА". У  НАС, ГОВОРЯТ, ТОЖЕ "ПЯТЁРКА" ВЫКУПИЛА.  ВСЯ СТАНЦИЯ В ПРОДУКТОВЫХ МАГАЗИНАХ. ЕЩЁ 2 СТРОИТСЯ... КУДА!? БЛИЖ. СБЕРБАНК В ПУШКИНО!!!! ЛЮДИ МАССОВО БУДУТ ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ К ВЛАСТЯМ.
 
Пушкино Сегодня


Внеочередной Совет Депутатов Пушкинского района по вопросу удаления в отставку Главы района состоится 23 июня 2018 года в 11.00

по адресу: Московский проспект, д12/2, 3 этаж.

Заседание открыто для всех!
 
Пушкино Сегодня

Друзья снова прошу о помощи

Благодаря вам и вашим добрым сердцам найдены много потерявших людей.

Нужны люди для расклейки ориентировок в нашем городе Пушкино, по обе стороны ЖД.

У кого есть возможность прошу написать мне в личку

Баха Хасанов
 
Администрация г.п. Правдинский


Митинг в День памяти и скорби, посвященный 77-ой годовщине начала Великой Отечественной войны прошел в городском поселении Правдинский.




#пушкинскийрайон #правдинский #администрация #мкуправдинский#деньпамятиискорби
 
Пушкинское информагентство

У стен Боголюбского храма в Пушкино обнаружено захоронение начала прошлого века




Редкое в наше время дело, а скорее призвание, – воскрешать забытые имена. Пожалуй, лишь поисковики, отдавая дань солдатам Великой Отечественной, идут в поля, копают тяжёлую землю, поднимают останки. Кто-то добывает правду о прошлом из архивных записей, кто-то – из чьих-то воспоминаний. А житель Пушкино, священник храма Святителя Пантелеимона отец Андрей Дударев соединил в своих трудах и то, и другое и возвращает из небытия историю Пушкинской земли, представленную в людях и судьбах.
Зимой отец Андрей нашел захоронение семьи Шариковых, в лесах, на месте бывшего Боголюбского кладбища. В начале мая он сделал еще одно ошеломительное открытие – обнаружил на западной стороне Пушкино могилу отца Сергия, Сергея Дмитриевича Лебедева (1862–1914), третьего в истории Боголюбской церкви настоятеля. Так вернулось к нам имя еще одного человека, немало потрудившегося на благо многим людям.
Подробно о своих поисках и находках отец Андрей рассказал жителям Пушкино в конце мая в Президентской библиотеке. На эту встречу приехали потомки отца Сергия из Москвы и Берлина, среди них – правнук Сергея Дмитриевича, народный художник РФ, известный скульптор Салават Щербаков, автор памятника князю Владимиру, установленного в 2016 году у стен Кремля.
Увидеться с потомками отца Сергия в библиотеку пришел представитель еще одной славной династии – житель Пушкино, внук лесопромышленника-мецената Михаила Семеновича Шарикова (1862–1929) Александр Лукьянюк.
Два этих человека – Михаил Шариков и Сергей Лебедев – в начале прошлого века были крепко связаны по жизни. Их усилиями в Пушкино в 1911–1914 годах построен каменный храм Сошествия Святого Духа на апостолов, ставший впоследствии Боголюбским. Деньги на строительство храма выделил Михаил Семёнович.
Оказалось, что и в наши дни судьбы этих людей переплелись самым чудесным образом.
Подробнее: https://goo.gl/7LiMw6

#Пушкино #Пушкинскийрайон #наследие #археология
 
 
Цитата
кля написал:
 ЗАКРЫЛИ ТАКИ     С Б Е Р К А С СУ   (СБЕРБАНК) В КЯЗЬМЕ!   ПО-МОЕМУ ,ЕЩЁ ДО РЕВОЛЮЦИИ БЫЛА ЗДЕСЬ.   ПРЕДСТАВИТЕЛЬ  СКАЗАЛ, ЧТО СБЕРБАНК- ЧАСТНАЯ СТРУКТУРА. ЧТО ХОТИМ , ТО И ДЕЛАЕМ!   ЭТО СТРАШНЫЙ УДАР ПО МАЛОПОДВИЖНЫМ ЛЮДЯМ, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ! И, НА КУДРИНКЕ, ТОЖЕ ЗАКРЫЛИ, 2 ГОДА НАЗАД, ТАМ ТЕПЕРЬ " ПЯТЕРОЧКА". У  НАС, ГОВОРЯТ, ТОЖЕ "ПЯТЁРКА" ВЫКУПИЛА.  ВСЯ СТАНЦИЯ В ПРОДУКТОВЫХ МАГАЗИНАХ. ЕЩЁ 2 СТРОИТСЯ... КУДА!? БЛИЖ. СБЕРБАНК В ПУШКИНО!!!! ЛЮДИ МАССОВО БУДУТ ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ К ВЛАСТЯМ.  

Власти ничем не помогут. Максимум - обратятся в банк. Уже проходили в Софрино-1, где закрыли единственное отделение СБ в городке с 10 тыс населения.Была бы возможность массово перейти с пенсиями, зарплатами, вкладами в другой банк -уверен, там бы так с людьми не поступали.
 
Ассоциация советов домов - Пушкинский район
вчера

Сегодня состоялось решающие заседание районного СД, по поводу удаления главы района Грибинюченко С.М. в отставку.

Итоги голосования следующие 7 человек за отставку, 9 против, 1 воздержался, трое членов СД не присутствовали на данном заседание. Голосование было открытое.

Город и район живут дальнейшим курсом на твердую стабильность в числе районов из красной зоны.
Губернатор МО, против удаление в отставку действующего главы района.
1. Не один двор по губернаторской программе не благоустроен полностью, начиная с 2015 года.
2. Провалена программа по ремонту подъездов по губернаторской программе.
3. С конца 2017 года, проблема с закупкой детского питания на областные деньги. Деньги есть, питание раз в 2-3 месяца выдают залпом.
4. В 2017 году провалена программа по переселению из аварийного жилья.
5. Периодические мусорные революции. Последняя революция была в мае.
6. Провалена работа по госзакупкам.
7. Второй год не могут отыграть аукционы на реконструкцию двух водозаборных станций в городе.
8. Бесконечная смена замов по ЖКХ.
9. Предбанкротное состояние муниципальной УК "дирекции ОД ЖКХ", в следствие постоянной смены директоров данной УК. Которые не отстаивали интересы жильцов МКД, не занимались должниками.
Этот список можно продолжать бесконечно.
Может кто-то, вспомнит что-то хорошее? Напишите об этом в комментариях.

Послесловие.
В городе нету городской администрации, она ликвидирована.
Функцию городской администрации выполняет районная администрация!

 
Рейд по должникам



 
Мбу Пушкинский Асо


Братовщина, р. Скалба. Утонул мужчина. Приезжий из Таджикистана, полиция устанавливает личность.


 
Пушкино Сегодня
вчера

Съезжаешь после Кощейково на старую Ярославку, и после заправки, перед Братовщиной замечательный плакат ... а под плакатом куча ...




Фёдор Передерин
 
 
Администрация г.п. Правдинский

24 июня Глава городского поселения Правдинский К.Ф. Федоров присутствовал в двух школах поселения, где прошли выпускные вечера.

В этом году в Правдинской средней общеобразовательной школе № 1 - 21 выпускник 11 класса, в том числе аттестаты с отличием и ценные подарки вручены пяти выпускникам: Горячеву В.Г. Любимовой Е.А., Моносовой Н.Ф., Синенковой Е.Д., Цубловой Е.Е.

А также Глава г.п. Правдинский К.Ф. Федоров поблагодарил классного руководителя выпускного класса Молчанову К.А. за добросовестный труд и исполнение служебных обязанностей, а выпускникам пожелал доброго пути, успехов и благополучия.




#пушкинскийрайон #правдинский#администрация #выпуск2018
 
Пушкино Сегодня


25 июня в гипермаркете «Глобус» пройдет инвентаризация.

В связи с этим время работы будет ограничено - с 23:00 до 8:00 26 июня
гипермаркет будет закрыт на инвентаризацию.

 
Около станции Клязьма на помойке огромный ящик с мясными отходами.
Изменено: Nnn - 25.06.2018 23:13:55
 
Пушкино Сегодня


В Подмосковье торговцы организовали «рыбный рынок» в автомобиле




Жители Пушкино решили заработать на продаже скумбрии холодного копчения прямо из багажника легковушки. «Бизнесменов» не смутила аномальная жара, и то, что горожанам нужны холодные напитки и мороженое. Жители Подмосковного Пушкино «прославились» на весь интернет благодаря своей «предприимчивости». Местные торговцы организовали «рыбный рынок» прямо в автомобиле. Горожане не придумали ничего лучше, чем продавать в жару копченую рыбу из багажника без какого-либо охлаждения. Уточним, что бизнесмены-неудачники предлагали горожанам скумбрию, селедку и другую рыбу. По словам торговцев, их продукция очень вкусна, а для крупных клиентов есть возможность оформления предзаказа. Горожане запечатлели горе-бизнесменов, и показали их «рыбный рынок» на колесах в интернете. Пользователи соцсетей высмеяли и осудили соотечественников за такую торговлю. Кто-то написал в комментариях, что рыбой, продаваемой на жаре, можно отравиться. Другой пользователь интернета отметил, что на фото нет желающих приобрести копченую скумбрию, и это значит, что люди осознают опасность таких продуктов в отличие от тех, кто пытался их продать. Также жители Подмосковья заявили о готовности обратиться в соответствующие органы, чтобы привлечь торговцев к ответственности.

Иван Головин - Корреспондент РИА VistaNews

Источник: https://vistanews.ru/auto/249641 ©
 
Пушкинское информагентство

Правую часть моста через реку Учу на федеральной трассе М8 «Холмогоры» в Пушкинском районе реконструируют к августу 2018 года, сообщил Пушкинскому информагентству руководитель проекта М8 «Холмогоры» ДСК «Автобан» Дмитрий Павленко.


Как он уточнил, В 2020 году будет сдан полностью реконструированный шестикилометровый участок Ярославского шоссе с 29 по 35 километр. На нем будет от восьми до десяти полос движения, расчетная скорость составит 120 км/ч. На участке будет пять новых мостов и путепроводов, два надземных пешеходных перехода и четырехполосная двухуровневая развязка со Староярославским шоссе.
«Новый мост через реку Учу и разворот на Москву будут сданы уже в этом году. К августу правая половина моста будет полностью готова, мы переключим движение на нее, а левую сторону возьмем в работу. На участке разворотной петли полностью возведены две опоры из шести», - сказал Павленко.
По его словам, на сегодняшний день построено и сдано заказчику 600 метров ливневой канализации, уложено шесть тысяч кубометров песчано-подстилающего слоя и 10 тысяч тонн щебня. Полностью заасфальтировано 600 метров участка, сейчас на него переключен транспортный поток, идущий на Москву.


Подробнее: https://goo.gl/U3hWw9

#Пушкино #Пушкинскийрайон #ремонтдорог #мост
 
Страницы: Пред. 1 ... 778 779 780 781 782 ... 1045 След.
Читают тему