Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 724 725 726 727 728 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Цитата
Galkovskaja написал:
   Глава Ивантеевки, Елена Ковалева,  включилась в борьбу за открытие проезда по ул. Солнечная  :  


 elena_kovaleva_ivanteevka

Доброе утро!
 
Проблема, внезапно созданная нам "как снег на голову" нашими Пушкинскими коллегами, затронула весь наш город и привела к социальному взрыву.
Разумеется, самым простым для города решением было предложение открыть перекрытую дорогу в Пушкинском районе - улицу Солнечная. При этом мы столкнулись с агрессивной позицией актива жителей Тарасовки, охраняющих установленные блоки.

Поэтому для того, чтобы по негативному примеру соседнего района не действовать силой и во вред жителям, мы совместно с Министром транспорта и дорожной инфраструктуры предприняли беспрецедентный комплекс мер, пытаясь найти выход из ситуации:
Это строительство дополнительной полосы на Староярославском шоссе, изменение движения путём открытия Луговой Пушкинского района, увеличения потока налево с Ивантеевского шоссе на полосу и прочее.

К сожалению, ситуация очевидна - меры не дали должного результата.

Сегодня на Староярославском шоссе авария, и сразу же вновь образовалась огромная пробка транспорта жителей Ивантеевки, а также в большом процентном соотношении - транзита из Щелкова, который предварительно формирует ещё одну пробку уже с 06.30 на Новоселках Слободке и Хлебозаводской.

С учётом изложенного, я возвращаюсь к своим первоначальным требованиям к Пушкинскому району открыть движение по ул. Солнечная Пушкинского района.


ИСТОЧНИК :  Елена Ковалева в Instagram: «Доброе утро! Проблема, внезапно созданная нам "как снег на голову" нашими Пушкинскими коллегами, затронула весь наш город и привела к…» • Instagram

19.10.2017 в Четверг Приезжает министр транспорта.

Завтра планируется приезд Министра транспорта Трескова И.Б.

К 07:00 к забору у дороги со стороны г. Ивантеевки.( ул. Солнечная )

Никого из жителей Ивантеевки не уведомляли, но жители Тарасовки явку обеспечат.
Необходимо быть у дороги.
Время может сдвинуться.

Новости о закрытии дороги из Ивантеевки в Тарасовку | ул. Солнечная
 
А кучи мусора в городе Пушкино ни куда не делись ....


Куда обращаться?
Куча с каждым днём всё больше и больше...



Юля Владимирова



Сергей Лебедев
2-й Некрасовский проезд 17, сразу две кучки недалеко друг от друга.
Наверное жители домов ревностно относятся к "своим" кучам .
Или соревнуются — у кого больше кучка получится.
(сфоткано сегодня в 11-30)









Павел Греку
На московском и на фабричном такая же





Сергей Лебедев
1-я Серебрянская 12
(сфоткано сегодня в 7-30)




Olga Ignatieva
Некрасова во дворе





https://vk.com/pushkino?z=photo-37535878_456246976%2Falbum-37535878_00%2Frev








В Пушкино свой подход ...

По программе благоустройства придомовой территории — это альпийская горка ...





Арманд.

Рост человека 164 см

https://vk.com/nashepushkino?z=photo-69384342_456253373%2Fwall-69384342_127808




Олег Барков

#безкомментариев





https://vk.com/nashepushkino?z=photo-69384342_456253417%2Fwall-69384342_128021
 
ГРЯЗНЫЕ ДВОРЫ, АСФАЛЬТ ПОВЕРХ ЛИСТЬЕВ И ОПАСНЫЙ ДОМ: ЖИТЕЛИ ПУШКИНО СТРАДАЮТ ОТ БЕЗДЕЙСТВИЯ АДМИНИСТРАЦИИ


Ольга Крылова | 19 октября

В подмосковном Пушкино почти в каждом жилом дворе образовались стихийные помойки, которые растут с каждым днем. Выяснить, почему коммунальные службы не справляются со своей работой, отправилась съемочная группа «360». Однако в администрации журналистов вытолкали за дверь.





Я сказал, что смена управляющей компании идет

— Петр Евсеев, исполняющий обязанности заместителя главы Пушкино в сфере ЖКХ.


Грязные дворы, асфальт поверх листьев и опасный дом: жители Пушкино страдают от бездействия администрации | Телеканал 360
 
Решение транспортной проблемы при выезде из Ивантеевки найдено. На встрече с жителями определили сроки новой развязки, до этого ситуацию будут регулировать в ручном режиме. Огромные пробки на выезде из города образовались после того, как закрыли один из двух выездов из города.


О том, какая сейчас обстановка нка Ярославке и предложенных альтернативах расскажет Фёдор Казанцев.




 
МТДИ Московской области
сегодня в 9:46


Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков сегодня утром провёл выездное совещание на Ивантеевском шоссе по вопросу выезда из города Ивантеевка.

Во встрече приняли участие жители Ивантеевки и Пушкинского района, главы Елена Ковалёва и Сергей Грибинюченко, а также представители федеральных и региональных дорожных служб.




За прошедшие 2 недели Мосавтодор реализовал ряд мероприятий, направленных на организацию выезда из Ивантеевки на Ярославское шоссе: выполнено строительство дополнительной полосы на Староярославское шоссе, открыт дополнительный выезд на Ярославское шоссе через ул. Луговая, что позволило разделить транспортные потоки, следующие из Пушкино и Ивантеевки. Как отметили жители, данные меры позволили сократить время выезда на федеральную трассу. "Мы будем принимать дополнительные меры по регулированию дорожного движения и работы светофоров.

Продолжается обсуждение различных вариантов решения транспортной ситуации в Ивантеевке, в том числе обсуждается возможность открытия одностороннего движения по ул. Солнечная.
Окончательное решение по данному вопросу пока не принято", - отметил Игорь Тресков .




Кроме того, в конце октября ФКУ "Центравтомагистраль" заключат контракт по реконструкции участка трассы М-8 "Холмогоры" с 29-го по 35-й км. В рамках реконструкции запланировано расширение участка Ярославского шоссе с 6 до 8 полос, строительство двухуровневой транспортной развязки, которая обеспечит выезд и заезд со Староярославского шоссе на М-8 «Холмогоры», а также обустройство съезда с Ивантеевского шоссе в одном уровне и разворот из области в Москву.





МТДИ МО в Instagram: «Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области @igor_treskov сегодня утром провёл выездное совещание на Ивантеевском…» • Instagram
 
 
 А пока, положение "улучшили" за счёт пешеходов... (Ивантеевский поворот) Перейти дорогу невозможно, т.к. светофор для пешеходов не загорается... Машины едут сплошным потоком... Неужели, в управлении не осталось ни одного адекватно мыслящего человека? За что не возьмутся, всё через ж... получается...
 
НАШЕ ПУШКИНО





Новый глава города Пушкино - Елена Юрьевна Некрасова.
Совет проголосовал.
Все за, один против.
Поздравляем!







 
А букетик заранее сказали приготовить?;)
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
VVad написал:
А букетик заранее сказали приготовить?

Да там до палатки цветы рукой подать ...
 
САМАЯ БОЛЬШАЯ СВАЛКА ГОРОДА ПУШКИНО




Авиационная. Заветы Ильича.

Это все ОДНА свалка. Несколько десятков метров.

На одно фото все не влезает.











Андрей Самонов





Олег Зюзин
Теперь видно, там не несколько десятков, метров 50 минимум.

Тоже сегодня ахренел.




НАШЕ ПУШКИНО
 
 
Вывоз отходов из Пушкина наладят к концу октября.....:D


Источник: Министерство экологии и природопользования Московской областиМусорные компании из Пушкина наладят вывоз отходов из города к концу месяца, сообщает РИАМО со ссылкой на представителя пресс-службы районной администрации.


Ранее жители Пушкина пожаловались на проблему вывоза мусора, нехватки контейнеров и бездействия управляющей компании.

«Проблема с вывозом мусора из Пушкина решается. Новые мусоровывозящие компании закупили более 200 мусорных контейнеров, еще 200 будут к концу недели. Компании сейчас заново оборудуют мусорные площадки ставят навесы и ограждения. Мусорововызящие компании уверяют, что к концу месяца кризисная ситуации с вывозом мусора в Пушкине войдет в штатный режим», – говорится в сообщении.

По словам представителя пресс-службы, ситуация находится под контролем главы Пушкинского района Сергея Грибинюченко.

В Пушкине с 3 октября работают компании «Эко» и «Экологический патруль». Они работают по аварийному договору.

Устраняют последствия внезапного отказа компании «Экон» вывозить мусор из Пушкина. «Экон» забрала с территории Пушкина свои контейнеры и срезала площадки, заключается в релизе.

Источник: РИАМО


Подмосковье | Вывоз отходов из Пушкина наладят к концу октября - БезФормата.Ru - Новости
 
Цитата
Galkovskaja написал:
 НАШЕ ПУШКИНО  





Новый глава города Пушкино - Елена Юрьевна Некрасова.
Совет проголосовал.
Все за, один против.
Поздравляем!






Ура! Наконец то!!!
или...
ну что же, господа, примите соболезнования...
 
Мусорная проблема - это то, что видно. Пока ещё народ не увидел водяную проблему. Какая-то махинация. МУП Пушкинский водоканал (ПВ) по согласованию с Комитетом по имуществу Пушкинского района, он же учредитель МУП ПВ сдал в аренду ВСЁ имущество за 13 млн в год МУП Щёлковский водоканал (ЩВ). Образовано новое юрлицо Филиал ЩВ - Пушкинский водоканал. Хотя прежний ПВ деятельность не прекратил, имущество его по прежнему. Платёжки жильцам с июля приходят с новыми реквизитами и прежними абонентскими номерами. ПВ незаконно (с нарушением ФЗ РФ О персональных данных) и не прекращая деятельность договоров с абонентами (нет оснований) слил базу данных по абонентам другой коммерческой структуре. Вас всех продали, пушкинцы! За 13 млн в год. Которые вы сами и будете платить. Причём финансовый аудит не проводился и даже те абоненты, которые оплатили услуги ПВ вперёд (сезонная оплата) начали получать с июля платёжки за уже оплаченные услуги. Также неясна судьба инвестиционной составляющей, которую мы платили ву составе тарифа за водоснабжение ПВ. Не покидает ощущение афёры. Всё шито-крыто. То-ли долги хотят скрыть, то-ли сто похуже. Оплатим мы, потребители.
 
ОБЪЯВЛЕН ПОБЕДИТЕЛЬ ТЕНДЕРА НА РЕКОНСТРУКЦИЮ ШЕСТИ КИЛОМЕТРОВ ЯРОСЛАВСКОГО ШОССЕ В РАЙОНЕ ГОРОДА ПУШКИНО


Сегодня победителем аукциона стало АО «ДСК «АВТОБАН», предложившее цену контракта в размере 8 миллиардов 155 миллионов рублей, что на 82 с половиной миллиона меньше начальной (максимальной) цены.

За три года компании-победителю предстоит расширить участок Ярославского шоссе с 29 по 35 км до 8 полос, построить эстакаду, которая обеспечит выезд и заезд со Староярославского шоссе на М-8, а также реконструировать развязку с Ивантеевским шоссе.




#Пушкино


Микрорайон Новое Пушкино
 
Повторный визит минтранспорта в Ивантеевку по вопросам пробок





Представитель управления автодорог о реконструкции Ярославки





 
 
Сегодня на нашей улице 50 лет Комсомола д.31, маленький юбилей! Мусор вывозили последний раз 2 недели назад.


Когда закончится это безобразие!?









Екатерина Миронова




За Победой.

Свалки на любой вкус.

И строительная и бытовая.







Авиационную в Заветах Ильича убирают.

Ура.







НАШЕ ПУШКИНО
 
Стоки непонятного происхождения загрязнили речку Учу в Пушкино


Пенистые стоки с ужасным запахом загрязнили реку Учу в Пушкино, передает корреспондент «Подмосковье сегодня» со ссылкой на группу «Подслушано Пушкино» ВКонтакте.

Местные жители винят в происшествии местный завод «ИСКОЖ». Однако на предприятии уверяют, что никаких сбросов не производят, и считают, что виной всему прохудившиеся системы «Водоканала».

«Под нашей территорией и под самой рекой проходят коллекторы канализации. Все ее содержимое должно поступать на канализационную напорную станцию (КНС), а оттуда – на щелковские очистные сооружения. Но как только у них происходят какие-то аварии на КНС – случаются аналогичные сбросы», - пояснил представитель завода «ИСКОЖ».

В диспетчерской пушкинского «Водоканала» сообщили, что к ним не поступало сообщений о поломках и протечках канализации в этом районе, но пообещали проверить информацию.


Пушкино | Стоки непонятного происхождения загрязнили речку Учу в Пушкино - БезФормата.Ru - Новости
 
Чиновники из Пушкино написали мне письмо:

Недавно у меня вышел пост «Бойцы невидимого фронта» — в нем я рассказал о том, как из подмосковного Пушкино из-за проблем с мусорными полигонами и подрядчиками перестали вывозить мусор. За несколько дней улицы покрылись толстым слоем вонючих отходов. Разгневанные жители начали писать посты в соцсетях с предложением завалить мусором городскую администрацию. А чиновники в свою очередь разослали администраторам местных пабликов письмо с предупреждениями, что за возбуждение социальной розни и призывы к экстремистской деятельности можно получить штраф или даже тюремный срок.

И вот сегодня мне пришло письмо из администрации Пушкино! Чиновники прочитали мой пост и решили рассказать свою версию событий. Как вы знаете, varlamov.ru — последнее честное СМИ в стране, поэтому я предоставляю им слово и публикую письмо целиком.

Уважаемый Илья Александрович!

Благодарим Вас за внимание, оказанное городу Пушкино в посте «Бойцы невидимого фронта», опубликованном 13 октября на ресурсе https://varlamov.ru/.

При этом мы не можем не обратить Ваше внимание на одностороннюю трактовку изложенных в публикации сведений и готовы предоставить достоверную информацию, чтобы Вы владели полной картиной происходящего в г. Пушкино.

Администрация Пушкинского муниципального района Московской области действительно направила 9 октября 2017 года письмо владельцам и администраторам крупных городских сообществ в социальной сети «Вконтакте» с напоминанием, что законодательством Российской Федерации установлена административная и уголовная ответственность за массовое распространение экстремистских материалов, а также за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности.

Подобный шаг основан на статье 5-ой 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», согласно которой, в целях противодействия экстремистской деятельности, органы местного самоуправления могут осуществлять профилактические меры, направленные на предупреждение экстремистской деятельности.

Письмо носит исключительно информационно-профилактический характер, никак не связано с текущими городскими проблемами в Пушкино и их освещением в социальных сетях, поэтому привязка его к внутригородской проблематике носит спекулятивный характер.

Теперь, что касается мусора. Да, действительно, в отдельных районах города в октябре возникла очень серьезная проблема с вывозом бытовых отходов.

1 октября в Пушкинском районе закрыли полигон бытовых отходов «Царево». Все мусоровывозящие компании были заблаговременно уведомлены о его закрытии и о необходимости проработки новых маршрутов.

Также, 1 октября между УК «Объединенная дирекция ЖКХ», которая обслуживает более половины жилищного фонда Пушкино и мусоровывозящей компанией ООО «Экон» закончилось действие договора. Компания «Экон» в одностороннем порядке существенно увеличила стоимость вывоза бытовых отходов. Чтобы не допустить повышения тарифа для населения в экстренном порядке пришлось искать другие мусоровывозящие компании.

Эти компании были найдены, но, к сожалению, в один момент развернуть работу в городе с населением более 100 тысяч человек невозможно. В первые дни ситуация была и вовсе критической так как «Экон», уходя с территории, забрал свои контейнеры, что привело к моментальному образованию навалов мусора во дворах.

На сегодняшний день новые мусоровывозящие компании завершают установку своих контейнеров, входят в нормальный рабочий график вывоза мусора.

Возвращаясь к началу письма хотим сказать следующее.

Администрация Пушкинского муниципального района действительно с большим вниманием относится к любым публикациям в социальных сетях, которые касаются проблем муниципалитета. Это помогает органу местного самоуправления более оперативно реагировать на пожелания и замечания жителей. Мы благодарны населению города и интернет пользователям за активное участие в решении общих проблем, стараемся учитывать каждое критическое замечание.

К нашему глубокому сожалению, СМИ смешали эти два события. Картина в результате получилась, быть может и более интересной с точки зрения привлечения внимания, но не имеющей отношения к реальности.

Администрация Пушкинского муниципального района готова предоставить Вам всю необходимую информацию для объективного освещения ситуации.

Будем рады видеть Вас в нашем городе и всегда готовы к диалогу.

Пресс-служба администрации Пушкинского муниципального района.

Кстати, как там с мусором сейчас? Убирают?

Стоит ехать проверять или еще рано? ;)
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Лучьше бы промолчали.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
НАШЕ ПУШКИНО


Аууу, сколько можно ждать, когда закончится это безобразие?

Где компания по вывозу мусора?

Снегом скоро все завалит....

Вокзальная.



Дарья Щелокова




Anya Surovaya

Ничего не меняется!!!!!

Ул. 1й фабричный пр






Анна Назаркина

На московском 38/14 уже и контейнеров то не видно из-за горы

Изменено: Galkovskaja - 23.10.2017 13:00:54
 
Страницы: Пред. 1 ... 724 725 726 727 728 ... 1045 След.
Читают тему