Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 709 710 711 712 713 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Царёвский полигон ТБО может быть закрыт к 1 сентября

07 авг. 2017 г., 17:35


Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв в ходе встречи с премьер-министром России Дмитрием Медведевым сообщил, что два подмосковных полигона ТБО — Кулаковский в Чеховском районе и Царёво в Пушкинском — будут закрыты к 1 сентября.




«В Москве и Подмосковье захоранивается 20% мусора всей страны, огромная нагрузка. И в рамках поручения президента мы последовательно закрываем полигоны там, где сегодня уже живут люди. Этим полигонам 50-60 лет, они исчерпали свои лимиты. Из 39 полигонов мы на сегодняшний день закрыли 22.

Еще два, «Кулаковский» и «Царево» (это Пушкинский район) закроем накануне 1 сентября, потому что неподалеку, в частности в Чеховском районе, находится школа», - сказал Воробьев.

Он добавил, что благодаря правительственной программе в Подмосковье вместе с корпорацией «Ростех» готовится к строительству мусоросжигательных заводов.

«Это самые современные технологии, которые позволят в абсолютно экологически чистом режиме обеспечить утилизацию мусора. Для этого мы готовим необходимые участки, которые удалены от населенных пунктов, там не живут люди», - пояснил губернатор.

Воробьев отметил, что также остро стоит вопрос о рекультивации полигонов. Регион уже получил поддержку президента по рекультивации трех полигонов и последующих 22.

«Сегодня я хотел бы также обсудить с Вами возможность поддержать и включить в государственную программу рекультивацию полигонов на десятилетний период. Это не один-два года, это продолжительная программа, но очень важная», - отметил глава Подмосковья.


Источник: РИАМО
 
Жители Пушкинского микрорайона Кудринка пожаловались на трёхмесячное отсутствие горячей воды



7 августа 2017 19:04

Слушатели «Радио 1» из города Пушкино пожаловались на то, что в микрорайоне Кудринка уже больше двух месяцев нет горячей воды. По словам местной жительницы Елены Федотовой, всё произошло из-за долга теплосети за газ.

«Это происходит каждый год. Просто в прошлом году было отключение на полтора-два месяца, а сейчас идёт уже третий. Я звонила в дирекцию жилищно-коммунального хозяйства, в администрацию. Все говорят: «Воды не будет, не ждите». Объясняют тем, что не заплатили за газ, и теплосеть отключила котельную. По поводу сроков тоже ничего сказать не могут, бросают трубку. Люди пишут жалобы, но никто не даёт ответа», – рассказала Елена.

Журналистам «Радио 1» удалось дозвониться до начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства территорий городской администрации Петра Евсеева. Он подтвердил информацию о долге и заверил, что горячую воду жители Кудринки получат к началу следующей недели.

«Снабжение населения Кудринки горячей водой осуществляет котельная «Росдормаш». Это частное предприятие, которое официально предоставляет услуги теплоснабжения и горячего водоснабжения. С 6 мая населению не подаётся горячая вода из-за того, что поставщик газа «Газпром межрегионгаз» теплоснабжение на этот источник отключил. Администрация в этом процессе не является участником, потому что договор о теплоснабжении у котельной заключён с управляющей компанией. К решению проблемы подключилась прокуратура. На этой неделе руководство котельной повезёт в «Газпром межрегионгаз» график погашения своей задолженности по настоянию прокурора. И мы надеемся, что к началу следующей недели горячая вода будет», – сказал Евсеев.


ИСТОЧНИК : Радио 1 новости: Жители Пушкинского микрорайона Кудринка пожаловались на трёхмесячное отсутствие горячей воды
 
А 1 сентября то не за горами

Твой Пушкинский телеканал



 
А 1 сентября то не за горами


Подрядчик пообещал Слуцкой до 20 августа установить ограждение детсада в Пушкинском районе



Депутат Московской областной думы Ирина Слуцкая в рамках рабочей поездки посетила ряд детских садов и школ Пушкинского района, передает в понедельник корреспондент Пушкинского информагентства. По данным агентства, ранее Слуцкая выделила деньги из депутатского фонда на ремонт учебных заведений. Детскому саду №99 «Белочка» на установку ограждения был выделен 1 миллион рублей, детскому саду №2 «Вишенка» на ремонт туалетов выделили 331 тысяч рублей, детскому саду №49 «Ласточка» на реконструкцию кровли выделили 500 тысяч рублей, школе №1 – 600 тысяч рублей на ремонт столовой, и школе №2 в Софрино – 70 тысяч рублей на починку крыши. Однако депутат осталась недовольна проделанной работой.«Все работы находятся на завершающем этапе. Первого сентября здесь (детский сад №99 «Белочка» – ред.) будут детки и уже не должно пахнуть краской», – сказала Слуцкая.В свою очередь генеральный директор строительной компании Андрей Сизов пообещал выполнить все работы вовремя. «До 20 августа установим ограждение детсада (№99 «Белочка» – ред.) в Пушкинском районе», – сказал Сизов.


Далее: https://news.rambler.ru/politics/37584688/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 
А 1 сентября то не за горами


Слуцкая выступила против установки вендинговых аппаратов в школах Пушкинского района





РИАМО (ПУШКИНО) - 7 авг. Депутат Мособлдумы Ирина Слуцкая предлагает запретить установку вендинговых торговых аппаратов по продаже продуктов в помещениях школ Пушкинского района.По данным Пушкинского информагентства, в понедельник Слуцкая в рамках рабочей поездки посетила ряд детских садов и школ Пушкинского района.

«Дети в силу возраста не понимают, к чему приводит ежедневное употребление подобной пищи (чипсы, газированная вода, сладости – ред.). Задача взрослых – не позволить детям навредить себе, тем более, если это делается в стенах учебных заведений. <…> Именно в семье и школе закладываются основы модели правильного питания, и если я, как мама, стараюсь дома привить культуру здорового питания своим детям, то школа в этом случае разрушает, а не помогает в этом родителям», – сказала Слуцкая.

По сведениям агентства, помимо Слуцкой в рабочей поездке приняли участие представители администрации Пушкинского района, представители Общественной палаты, Роспотребнадзора, департамента образования, врачи-эндокринологи и родители учеников.



Слуцкая выступила против установки вендинговых аппаратов в школах Пушкинского района - Общество - РИАМО




 
 
Бахчевой сезон открыт: где безопасно покупать арбузы и дыни?

ПУШКИНО ТВ


 
ПУШКИНО ТВ

ВНИМАНИЕ!

ПОИСК РОДСТВЕННИКОВ!!!


К нам в редакцию на почту пришло письмо от Евгения Софронова из Сыктывкара.Он участник поискового отряда "Северная Звезда". Вот, что он пишет: "В этом июле, в ходе поисковых работ в Старорусском районе Новгородской области, нами были обнаружены останки бойца со "смертным медальоном". Вкладыш сохранился очень плохо, но, судя по всему, это ваш земляк. Будем очень признательны, если поможете в поиске родственников. В прикрепленном файле - заключение экспертов.
P.S Позволю себе маленькую ремарку. Возможно, наш эксперт ошибся, и две строки " Пушкино Новая, Деревня Серебрянская правильнее читать "Пушкино, Первая Серебрянская".

Если кто-то узнал своего погибшего родственника, просьба обращаться к нам в редакцию по телефону 8 495 9933909. Будем признательны за любую информацию.

 
Комплекс по переработке вторсырья мощностью 60 тыс. т в год появится в Пушкине


Вблизи деревни Алёшино Пушкинского района Подмосковья приступили к строительству производственного комплекса по переработке вторичных полимеров.

Об этом говорится в поступившем на «Радио 1» сообщении Главгосстройнадзора Московской области.Предполагается, что комплекс по переработке вторичных плёночных материалов и твёрдых полимеров будет получать сырьё от поставщика и перерабатывать его в гранулы.

В одноэтажном здании площадью 10 581 кв. м разместятся помещения с производственными линиями, склады готовой продукции и офисы, на прилегающей территории – зоны погрузки-разгрузки, а также парковка.

Плановое завершение строительства – декабрь 2019 года.

Радио 1 новости: Комплекс по переработке вторсырья мощностью 60 тыс. т в год появится в Пушкине
 
Радио 1 новости: Комплекс по переработке вторсырья мощностью 60 тыс. т в год появится в Пушкине  - Кстати, Пушкино М/О - не склоняется, а вот Пушкин - в Ленинградской области - да, грамотеи!
 
inchik71, к нашему великому сожалению, по правилам русского языка, без родового слова склоняется. Уже вели дискуссии((
 
 
И ОПЯТЬ ПРО МУСОР ....:cry:


НАШЕ ПУШКИНО

Микрорайон Серебрянка, дорога к дому 46.

На этом месте раньше стояли два контейнера под мусор. Недавно их решили убрать, но люди упорно продолжают складировать свои пакеты. Теперь их даже табличка не останавливает.
Вороны ежедневно растаскивают мусор, содержимое валяется буквально повсюду.
А все почему? Потому что лень дойти до специализированной площадки, куда проще кинуть свою грязь на старом месте. Уберут, не переломятся.
Здесь же, между домами 5 и 6 в Дзержинце, вывозили сухие ветки деревьев, подогнав большой контейнер. Местные решили, что эти блага для них. Заполнили своими пакетами и его. Заботливые рабочие выкинули все на землю, а ветки увезли. Правда не все.
Картина маслом прям....













Виктория Дыга




Микрорайон Серебрянка, между детским садом и котельной.

Помойка разрастается на десятки метров. Вонь стоит ужасная, на жаре всё тухнет.
Каждый день утром и вечером прохожу мимо, а она всё больше и больше...








Сергей Васильев
 
В Пушкинском районе устроили «засаду» на водителей и пешеходов выбрасывающих мусор в несанкционированных местах.



 
В Подмосковье задержали опасного уголовника, находящегося в федеральном розыске


РИАМО - 10 авг. В подмосковном городе Пушкино сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали преступника, объявленного в федеральный розыск, говорится в сообщении пресс-службы силового ведомства.

Во время патрулирования улиц сотрудники Пушкинского отдела Росгвардии по Московской области обратили внимание на мужчину со специфическими татуировками по всему телу, характерными для людей с криминальным прошлым.

«Росгвардейцы решили проверить у подозрительного мужчины документы. Явно занервничавший, документы он предъявить отказался. Гражданина доставили в отдел полиции для установления личности», - говорится в сообщении.

В ходе проверки по информационным базам данных выяснилось, что 33-летний ранее судимый гражданин был объявлен в федеральный розыск правоохранителями Республики Беларусь за грабеж.

В Подмосковье задержали опасного уголовника, находящегося в федеральном розыске - Происшествия - РИАМО
 
ПУШКИНО ЗАПАД


Снос гаражей продолжается на западной стороне города!













#сносгаражей #пушкинозапад
 
У соседей началось увеличение тарифов на вывоз и утилизацию мусора !!!


СЕРГИЕВ ПОСАД


Это висит на моём доме на Угличе. Думаю подобное скоро увидят жители и других домов. Цену за вывоз мусора подняли почти в 3 РАЗА !!!


Андрей Мардасов


Копейка, Сергиев Посад. Новости города
 
 
С некоторых пор из Пушкино в деревни Левково и Комягино стал ходить новый обещанный маршрут автобуса, 39К. Но к великому сожалению граждан, об этом нет и не было нигде нормального оповещения, кроме того нет его расписания, народ опасается, что сделано это специально, дабы пользуясь незнанием граждан о его появлении администрация вместе с мострансавто расценят запуск этого маршрута как не целесообразным и тупо его отменят. Что так трудно наладить нормальное оповещение?????
 
Дополнение: обращение в Мострансавто не дало желаемого результата, там об этом даже не знают! Супер!
 
ЦЕНТР
УПРАВЛЕНИЯ В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ
ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Предупреждение о НГЯ 93
В связи с прохождением фронтальной зоны с запада на восток в ближайшие 2-3 часа с сохранением на ближайшие сутки 14 августа  по Московской области местами ожидается сильный дождь, гроза, град, шквалистые порывы ветра 15-20 м/с.
 
19 августа ждём всех в музее-заповеднике "Усадьба "Мураново"!!!





Друзья музея Мураново им. Ф.И. Тютчева
 
#СтопПолигон - Экологическая катастрофа в Царёво



 
Страницы: Пред. 1 ... 709 710 711 712 713 ... 1045 След.
Читают тему