Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 697 698 699 700 701 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Цитата
alex написал:

Цитата
Galkovskaja   написал:
  Пресс-служба Губернатора и Правительства МО  


25 мая     #ГубернаторМО     Андрей Воробьев посетил выставку, посвященную Дню передовых технологий правоохранительных органов Российской Федерации в г.о.    # Красноармейск  .

Мероприятие организовано Росгвардией и МВД РФ.

Губернатор совместно с заместителем Председателя Правительства РФ Дмитрием Рогозиным и директором Федеральной службы войск национальной гвардии РФ Виктором Золотовым осмотрел выставочные экспозиции. На форуме представлено более 60 единиц военной и специальной техники, новейшие системы охраны объектов, технические средства медицинской службы, РХБ защиты и разведки, специальная радиоэлектроника. На выставке свою продукцию представили 20 предприятий, располагающихся на территории   #МО  .
По итогам выставки наиболее перспективные образцы будут отобраны для апробации в войсках. После того как специалисты оценят качество предлагаемой продукции, она поступит на вооружение Росгвардии.
Отметим, День передовых технологий
правоохранительных органов   #РФ   проводится впервые. Основная составляющая форума - экспозиционная программа. Она пройдёт в несколько этапов и завершится 27 мая открытым показом выставочных образцов, в том числе - демонстрацией их боевых возможностей. В этот день любой желающий сможет посетить выставку.
 #ВПК     #нашеподмосковье     #росгвардия     #настражеродины  

Это после нее ДТП с БТРом произошло в Ивантеевке?)  https://vk.com/wall-5868821_21653

Видимо да .
 
Цитата
Анатолий написал:

Цитата
sergey186   написал:
Вот такое вот "скотовозство" КАЖДЫЕ выходные в Пушкино и Ивантеевке - автобусный маршрут 22.
Интересно, ЧЕМ именно вызвано ТАКОЕ издевательское отношение руководства автоколонны и муниципальных чиновников к жителям района...?!
 Интервалы движения автобусов - до получаса...  
Да, к тому же, дебильная конструкция автобусов! Большая часть пространства салона, занята всякими выступающими углами... Мест для пассажиров, практически не остаётся... К тому же, сами автобусы, один, короче другого... Как-будто, конструкторы соревновались: у кого получится миниатюрней автобус...

А может, дебильные не конструкции автобусов, а мозги у организаторов режима движения автобусов...?! :)
Или просто "очень заумные" для извлечения материальной выгоды для себя лично от такого расписания движения по выходным...?! :)
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Эмоции шокофеста в лицах .... часть первая .

С 19 по 21 мая в Парк-Отеле Софрино, что в Пушкинском районе Подмосковья прошел первый open-air сезона 2017, февраль Шокофест.

В тени многовековых деревьев расположились три сцены, на которых за три дня выступили более сотни разнообразных исполнителей и коллективов. Мероприятие посетило более 3000 человек. Мастер-классы, яркмарка, катание на лошадях, рыбалка и прочие развлечения неизменно сопровождала главная составляющая- музыка! Она струилась, лилась, гремела с трех сцен практически беспрестанно. В атмосфере и без того опьяняющего своей чистотой воздуха витала эйфория праздника!

Сотни разных людей со всей России и из-за ее пределов стали одной большой семьей на все фестивальные дни.Дружные танцы, пение, улыбки и ощущение свободы рисовали на лицах, от мала до велика, одно общее состояние — СЧАСТЬЕ! Были и слезы. Но это от эмоций, от накопленных переживаний, наконец вырвавшихся наружу.

Было и напряжение, но это оттого, что он ждал ответа «Да», преподнося кольцо. Были дурачества, была праздность. Был целый ворох эмоций! Вернуться в эти дни, пережить их вновь и вновь можно в первой части репортажа с Шокофеста, посвященному всем людям, кто пережил этот первый open-air лета.

Фотограф: Ира Жара


ПРОДОЛЖЕНИЕ : http://worldpics.pro/emotsii-shokofesta-v-litsah-chas..



#шокофест #фестиваль #паркотельсофрино #музыка #проект3_3#екатеринахмелевская #еленалилеева #евгенийсабельфельд #радость#счастье #эмоции #люди #лица

19-21 мая | ШОКОФЕСТ 2017




 
Мбу Пушкинский Асот



Падение автомобиля с моста мкр-н Кудринка.

Погибших нет

#пушкинскийасо#пушкино #пушкинскийрайон #еддс#112пушкино
 
Предупреждение о НГЯ45
О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ
МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ
В ближайшие 1-3 часа сохранением вечером  29 и ночью 30 мая по Московской области местами ожидаются  сильный дождь, гроза, град, ветер при грозе порывами 17-22 м/с.  
 
 
Последствия сегодняшнего урагана в Пушкино

 
Последствия сегодняшнего урагана в Пушкино





Мараська Петрова



Первомайская 11/8 пострадавших нет.



















Алексей Епишин



Упало дерево на дом 1-я Серебрянская 9


Аленушка Бондарева








улица Разина, СНТ Кудринка










Мамонтовка
Митя Синегубов



Клязьма.


























Подслушано Пушкино

 
Последствия сегодняшнего урагана в Пушкино

В Пушкинском муниципальном районе сформировано 49 оперативных бригад по ликвидации последствий урагана, задействовано более 150 человек, 32 единицы техники.

Повалено более 200 деревьев, повреждено 20 автомобилей, имеются локальные порывы воздушных кабельных линий электроэнергии, имеются отключения объектов жизнеобеспечения (8 водонасосных станций, 6 канализационных напорных станций). Ведутся мероприятия по ликвидации последствий. Человеческих жертв нет.

Администрация Пушкинского района.

НАШЕ ПУШКИНО
 
С 19 по 21 мая в Парк-Отеле Софрино, что в Пушкинском районе Подмосковья прошел первый open-air сезона 2017, фестиваль Шокофест.

Твой Пушкинский Телеканал.

Репортаж о первом дне фестиваля.


Изменено: Galkovskaja - 30.05.2017 16:19:58
 
Компания "Экон"




В последнее время на контейнерные площадки многоквартирных домов, которые обслуживает компания «Экон», начали регулярно приносить крупногабаритный мусор, оставшийся после демонтажа гаражных конструкций.
Подобную картину сегодня можно наблюдать на 1-ом Некрасовском проезде.
Напоминаем, что складирование таких отходов на площадках МКД недопустимо. Мусор, оставшийся после разбора гаражей, вывозится посредством заказа отдельных бункеров.
#Экон #Пушкино #экология
 
 
Грибинюченко Сергей Михайлович

Итоги прошедшего вчерашнего урагана следующие.

Пострадали 4 человека, один из них был госпитализирован, остальные от госпитализации отказались. Ветром было повалено более 350 деревьев. На линиях электропередач произошло больше ста обрывов, были повреждены 4 высоковольтных и 20 низковольтных линий электропередач. Обесточенными оказались 17 ЛЭП, 237 трансформаторных подстанций, 8 котельных, 4 ВНС и 4 КНС, а также 4 школы. Повреждено 50 автомобилей, 4 кровли частных домов.
Работы по ликвидации последствий стихии продолжались всю ночь и идут до сих пор. На 11 утра сегодняшнего дня полностью восстановлено электроснабжение в г.п. Ашукино, п. Зверосовхоз, д. Назарово, д. Барково, д. Федоровское, д. Путилово. Идет интенсивное восстановление электроснабжения в пушкинских микрорайонах. На данное время без света находится жилой фонд с общей численностью населения 1800 человек.
Все аварийные службы продолжают работу в усиленном режиме. Городские и коммунальные предприятия ликвидируют последствия урагана – выпиливают поваленные деревья, восстанавливают поврежденные ограждения.
#Пушкинскийрайон #Пушкино #ликвидацияЧС
 
Фестиваль ШОКОФЕСТ .

Парк-Отеле Софрино , Пушкинском район

 
Мбу Пушкинский Асо





К утру 30 мая было выполнено более 250 деревьев, расчищены основные проезды, восстановлено большое количество аварий на электросетях. Школы ЦРБ и детские сады расчищались в первоочередном порядке . Без электричества на 8 утра оставались около 300 домов. В настоящее время работы по ликвидации последствий урагана продолжаются . Задействованы все дополнительные силы . #пушкинскийасо #пушкино #пушкинскийрайон #еддс#112пушкино#ураган
 
Внимание
Детская поликлиника Пушкино информирует -
Изменился телефон вызова на дом! 8(496)535-10-10
#Пушкино #pushkino #pushkinotv #МО #ПушкинскийРайон #ПушкиноСегодня#детскаяполиклиника
 
"Мы побывали в аду": Подмосковье заплатит за погибших от урагана

Стихия нанесла катастрофический ущерб старинным паркам и электрическим проводам

«Мы вчера побывали в аду, страшно было до жути. Вековые сосны и березы ложились одна за другой, как подкошенные. Хотели уехать в Москву, но соседи по даче позвонили и сказали: сидите дома, дороги завалены, вокруг оборванные провода, покореженные рекламные конструкции. За всю свою жизнь я такого не видела», -- рассказывает Марина Витальевна, жительница старого дачного поселка по Новой Риге, о последствиях сильнейшего за последнее столетие урагана, который обрушился на Московский регион.


фото: Наталья Мущинкина


К сожалению, поваленные деревья и оборванные провода – это меньшее из зол, которые принесла жителям области разбушевавшаяся стихия. 5 человек погибли, в том числе ребенок, 34 госпитализированы с травмами различной тяжести – таков страшный урожай внезапно обрушившего штормового ветра.По данным МЧС России, ураганным ветром в Подмосковье было повалено более 3 тыс. деревьев, повреждены кровли 42 жилых домов и одного роддома, 322 автомобиля. Без электричества остались более 300 населенных пунктов — 16,5 тыс. жилых домов с населением свыше 44 тысяч человек и почти 1,4 тыс. дачных домов.
Во вторник губернатор Подмосковья Андрей Воробьев начал заседание правительства с подведения скорбных итогов прошедшего накануне урагана. В Подмосковье по распоряжению подмосковного главы семьям погибших будет оказана материальная помощь в размере 1 млн рублей и 500 тысяч рублей — пострадавшим. Затем последовали поручения главам муниципалитетов, в особенности расположенным на западе и юго-западе области, в срочном порядке приступить к устранению последствий ураган.
«Прошу обратить внимание как на крупные, так и на небольшие населенные пункты, все, что связано с деревьями, линиями электропередач, телефонной связью должно быть восстановлено. Прошу держать руку на пульсе и соответственно все необходимые мероприятия проводить» – дал поручение губернатор.
Справедливости ради, нужно сказать, что аварийно-спасательные службы Московской области уже в понедельник вечером начали оказывать помощь пострадавшим и ликвидировать последствия стихии.
Как сообщили «МК» в пресс-службе «МОЭСК», уже к утру вторника электричество было подано на все социально значимые объекты Подмосковья. Энергетики завершили подключение абонентов по сети 6-10 кВ в южных районах Подмосковья и на территориях Новой Москвы, включая бытовых потребителей. За сутки ими было восстановлено более 100 км воздушных линий электропередачи напряжением 6-10 кВ. Пришлось спилить и снять с проводов ЛЭП 3167 деревьев.
В настоящее время основные силы аварийных служб сосредоточены на востоке Московской области, куда стихия обрушилась в последнюю очередь. Среди наиболее пострадавших районов Ногинский, Щелковский и Орехово-Зуевский. Всего задействовано 240 бригад из 758 человек и 243 единицы спецтехники, в том числе более 100 передвижных электростанций.
Страшнее всего, по рассказам очевидцев, было тем, кто оказался в разгар стихии в дороге: основной причиной затрудненного движения стали поваленные деревья и металлические конструкции. Из-за непогоды были отменены более 500 рейсовых автобусов, увеличились перерывы пригородных электропоездов на Ярославском, Киевском, Курском, Белорусском направлениях. На Рижском направлении поезда вообще не ходили. На Ярославке на электричку упало гигантское дерево. Областной «Мосавтотранс», правда, довольно быстро наладил компенсационные перевозки автобусами по тем направлениям, где электрички не ходили. Еще придавило два автобуса на востоке области, к счастью, там в этот момент никого не было.
Пострадала во время урагана и знаменитая энергетическая пирамида Голода. В интернете появилось видео, на котором запечатлен момент, когда конструкция складывается, как карточный домик. Автор ролика, ведический шаман Радмир, как он себя называет, сообщает, что прямо перед разрушением в пирамиде он провели языческий славянский обряд. Когда обряд закончился, свет погас, и все люди выбежали из строения. Через несколько секунд пирамида развалилась.
Но самый большой ущерб ураган нанес историческим паркам и лесам Подмосковья. По словам экологов, урон зеленым насаждениям колоссальный – например, в древнем селе Уборы (Одинцовский район) вывернуло с корнем 16 огромных лип. В Пушкинском районе области ветер не только вырывал деревья из земли, но даже из асфальта. Многие макушки елей и сосен во время бури, как снаряды влетали в окна многоэтажных домов и дач. А в Королеве ветер сорвал крест на центральном куполе храма Рождества Богородицы. Есть поваленные деревья в музее-усадьбе Михаила Пришвина «Дунино», которая находится под Звенигородом и тоже оказалась на пути урагана.
По счастливой случайности культурно-историческая жемчущина Московской области – усадьба «Архангельское» – уцелела. Не пострадали ни скульптуры в парке, ни здания, но парку и тут нанесен серьезный урон «Елки летали», – рассказывают сотрудники музея.
По данным Комитета лесного хозяйства Подмосковья, в области повреждено около 500 гектаров леса. Наиболее пострадали Ногинское (свыше 200 га леса), Истринское (свыше 120 га) и Орехово-Зуевское лестничество (около 73 га). Сейчас там оценивают объем нанесенного ущерба, затем будет проведена выборочная либо сплошная санитарная рубка участков и компенсационные посадки новых деревьев.
И последний вопрос, который сейчас активно обсуждают в социальных сетях. Приходило или нет смс-сообщение о начале урагана? Только несколько человек выложили на своих страничках в интернете скан экрана, где есть такое предупреждение. Причем приходило оно за два дня до стихии. Больше никто предупрежден не был. Зато сейчас жителей Подмосковья вовсю предупреждают, что ураган может вернуться 31 мая.


"Мы побывали в аду": Подмосковье заплатит за погибших от урагана - Московская область - МК
 
 
3-й день без электричества ул. Парковая и проезд Гончарова, ждём вышку, чтобы натянули провода, после падения берёзы на провода и машину.
 


Опора ЛЭП, Королев, 29 мая
 
Вечером 31 мая, ночью 31 мая – 1 июня и утром 1 июня по Московской области местами ожидаются сильный дождь, гроза, ветер порывами 15-20 м/с.
#Пушкино #pushkino #pushkinotv #МО #ПушкинскийРайон #ПушкиноСегодня#ЕДДС #погода
 
А что сегодня ночью случилось с мусором в городе? По очень многим дворам его кто-то специально разбросал с контейнерных площадок, причём постарались конкретно, по всей территории разнесли... Слухи ходят, что это протестная акция, то ли дворников, которым уже давно зажимают зарплату, то ли ещё каких-то недовольных граждан...
 
...т передают, что:

"В Подмосковье полностью восстановлено прерванное шквалом электроснабжение"

https://news.mail.ru/incident/29940701/?frommail=1



https://m.vk.com/wall-69384342_98294
 
Страницы: Пред. 1 ... 697 698 699 700 701 ... 1045 След.
Читают тему