Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 318 319 320 321 322 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Паш, так я и написал, что как то странно слишком поздно опубликовали эту инфу. Не верится мне, что вот так пришли и сказали упаковывайтесь и на улицу. Не сходятся концы с концами. Учитывая, что проблема беженцев муссируется на самих верхах то нашим таким образом делать себе харакири как то невяжется.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
А чего гадать , если все так как описали на орге то ждем фото и видео " замерзающих беженцев "  ....а если не дождемся то о чем речь ....
 
Довел эту информацию до районной администрации, попросил дать разъяснения. Как только появятся - опубликую.
 
Цитата
VVad пишет:
Паш, так я и написал, что как то странно слишком поздно опубликовали эту инфу. Не верится мне, что вот так пришли и сказали упаковывайтесь и на улицу. Не сходятся концы с концами. Учитывая, что проблема беженцев муссируется на самих верхах то нашим таким образом делать себе харакири как то невяжется.
Вадим, может с формальной точки зрения с этим выселением или переселением всё там в порядке, всё по закону и комар носу не подточит, но мне не очень нравится, что людей футболят как неодушевлённые предметы, тем более с детьми. И особо циничным мне видится то, что это происходит прямо под Новый Год... А если там ещё что-то мутное с финансированием из бюджета...
 
Цитата
Pavlick пишет:
Вадим, может с формальной точки зрения с этим выселением или переселением всё там в порядке, всё по закону и комар носу не подточит, но мне не очень нравится, что людей футболят как неодушевлённые предметы, тем более с детьми. И особо циничным мне видится то, что это происходит прямо под Новый Год... А если там ещё что-то мутное с финансированием из бюджета...
А если учитывать другие сообщения о беженцах? Они требуют работу, как у себя, например секретуткой в администрации города, не помню, где читал, но финансовая компенсация беженцам - 800 руб. в день на человека, 24 тыс в месяц... Муж, жена, два ребёнка - 96 тыс. в месяц. Я, русский, родившийся здесь, и вкалывающий от зари до зари, получаю на порядок меньше....

Нет, я особо не плачу, я знаю в какой стране живу, но когда вот эти "понаехали тут" начинают требовать - начинаю беситься! Почему мне не предоставляют комнату в подмосковном санатории?
 
 
Цитата
val-1 пишет:
Почему мне не предоставляют комнату в подмосковном санатории?
Давайте артиллерия расфигачит Ваш дом, Вы с семьёй бросите всё и уедете от войны в другую страну, где у Вас нет никаких прав, сбережений и скарб только тот, что второпях сумели (или не сумели - как повезёт) захватить с собой и каждый... встречный белый бвана будет Вам в глаза тыкать "Понаехали тут!", тогда и поговорим, как Вам понравится комната в "Альянсе" или санатории и дружно позавидуем Вашим 800 рэ в день на человека.
 
Цитата
Pavlick пишет:
Вадим, может с формальной точки зрения с этим выселением или переселением всё там в порядке, всё по закону и комар носу не подточит, но мне не очень нравится, что людей футболят как неодушевлённые предметы, тем более с детьми. И особо циничным мне видится то, что это происходит прямо под Новый Год... А если там ещё что-то мутное с финансированием из бюджета...
Да к сожалению суть вопроса нам не известна ....
Но ребята они ни день и не два там прожили а вроде как почти пол года , и теперь просто должны переехать ...( хочется верить , что все выглядит так ).
Но за эти полгода они могли обзавестись работой ... в получении патентов вроде для них нет проблем ..... и кто хотел получил и нашел работу .... а сидеть у кого то на шее столько времени .....
В конце концов их всю жизнь содержать ни кто не обещал ....
 
От некоторых беженцев можно услышать, что их якобы не берут на работу в России потому что они не являются её гражданами или им статус беженца этого сделать не даёт или ещё что-то. Ну как говорится чтобы ничего не делать и жить на неплохое пособие все средства хороши, а на самом деле:

Цитата

В свою очередь, пунктом 9 ст. 8 Федерального закона от 19.02.1993 N 4528-I "О беженцах" (далее - Закон о беженцах) также установлено, что лицо, признанное беженцем, и прибывшие с ним члены семьи имеют право на работу по найму или предпринимательскую деятельность наравне с гражданами РФ в соответствии с законодательством РФ. Таким образом, в силу прямого указания закона гражданину Украины, признанному беженцем в РФ, для осуществления трудовой деятельности не требуется разрешение на работу, а его работодателю в этом случае не нужно получать разрешение на привлечение и использование иностранных работников.
Согласно положениям ст. 11 ТК РФ действие трудового законодательства в полной мере распространяется и на трудовые отношения с участием иностранных граждан. Следовательно, если с иностранным гражданином заключается трудовой договор, то он обязан предъявить работодателю документы, предусмотренные ст. 65 ТК РФ (с учетом ряда особенностей):
- документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина. В рассматриваемой ситуации это должно быть удостоверение беженца (в соответствии с п. 8 ст. 7 Закона о беженцах при получении удостоверения беженца национальный (гражданский) паспорт и (или) другие документы, удостоверяющие личность лица, признанного беженцем, остаются на хранении в ФМС России либо в его территориальном органе на срок признания данного лица беженцем);
- трудовую книжку. Республика Украина входила в состав СССР, соответственно, если иностранный гражданин представит трудовую книжку образца 1974 г. или 2004 г., заводить новую нет необходимости. В случае отсутствия у иностранного гражданина трудовой книжки установленного образца работодатель должен завести на работника новую трудовую книжку (письмо Роструда от 15.06.2005 N 908-6-1);
- документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.
 
Цитата
Pavlick пишет:
Цитата
val-1 пишет:
Почему мне не предоставляют комнату в подмосковном санатории?
Давайте артиллерия расфигачит Ваш дом, Вы с семьёй бросите всё и уедете от войны в другую страну, где у Вас нет никаких прав, сбережений и скарб только тот, что второпях сумели (или не сумели - как повезёт) захватить с собой и каждый... встречный белый бвана будет Вам в глаза тыкать "Понаехали тут!", тогда и поговорим, как Вам понравится комната в "Альянсе" или санатории и дружно позавидуем Вашим 800 рэ в день на человека.
Меня артиллерия бомбит каждый день, в виде инфляции, принятия тупых законов, поднятия оплаты по ЖКХ.... Я не живу, я ВЫЖИВАЮ, но вроде неплохо получается :). А дайте мне 800 руб в день и комнату в "Альянсе", так я и вообще заживу по-человечески.
 
НАШЕ ПУШКИНО

Совет депутатов #Пушкино принял сегодня бюджет города на следующий год. Бюджет - бездефицитный, его доходы и расходы равняются 781,3 млн рублей.
Те, кому интересно, могут посмотреть содержание документа в презентации (вл. файл).




Файл ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ ПО БЮДЖЕТУ 2015 ГОД 1510201..

Андрей Кирашев
 
 
Цитата
igor8443 пишет:
Все просто.
просто не всё, Пустовой на СД (комиссия) пояснил достаточно подробно ситуацию, а СД создал рабочую группу по данному вопросу, вчера что-то тоже слушали, к сожалению, меня не было вчера в городе...
С уважением, Валентин Николаевич.
 
Цитата
wal48 пишет:
Цитата
igor8443 пишет:
Все просто.
просто не всё, Пустовой на СД (комиссия) пояснил достаточно подробно ситуацию, а СД создал рабочую группу по данному вопросу, вчера что-то тоже слушали, к сожалению, меня не было вчера в городе...
По закону мы не можем тратить деньги на это не из фед бюджета
Член правления ТСЖ
 
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Сбор гуманитарной помощи для жителей города Перевальська Луганськой области организован 28.12. с 12 00 до 17 00 по адресу ул. Институтская 18. Востребованы теплая одежда и медикаменты.
 
НАШЕ ПУШКИНО

Мэрия – всё.

Вчера депутаты городского Совета приняли решение о ликвидации администрации города Пушкино.
Все полномочия мэрии переданы администрации Пушкинского района.
До конца апреля 2015 года ликвидационная комиссия должна урегулировать все вопросы, связанные с обязательствами мэрии, и закрыть администрацию города, как юридическое лицо.
Таким образом «городскими властями» в Пушкино остаются Совет депутатов города и глава Сергей Гулин.
Вчера же была утверждена структура Совета депутатов Пушкино. В аппарат Совета вошли 10 человек, в чьи обязанности входит подготовка документов и обеспечение деятельности Совета и главы города.
Кабинеты в здании на Некрасова 5, где располагалась администрация города, заняли подразделения районной администрации.
"Наше Пушкино".
#Пушкино #МО #Подмосковье

 
 
Театр ТОМАС



Театр ТОМАС

Сегодняшний день считается официальным Днем Рождения нашего театра!
Хочется поздравить всех актеров и зрителей с этой скромной, но очень важной для нас датой - 3 года!
За это время в репертуаре нашего театра появились следующие спектакли и проекты:
- спектакль "Мужской подход"
- театрализованно-танцевальное шоу "Живи!"
- спектакль "Личная жизнь"
- спектакль "Сказка для... ВЗРОСЛЫХ"
- спектакль "Кто за дверью?"
- спектакль "Модный бутик"
- проект Марии Снегиревой "Уроки театрального грима"
- проект Екатерины Балашовой "Женские штучки"

- в планах театра две премьеры в 2015 году!
 
Цитата
Galkovskaja пишет:
НАШЕ ПУШКИНО

Мэрия – всё.

Вчера депутаты городского Совета приняли решение о ликвидации администрации города Пушкино.
Все полномочия мэрии переданы администрации Пушкинского района.
До конца апреля 2015 года ликвидационная комиссия должна урегулировать все вопросы, связанные с обязательствами мэрии, и закрыть администрацию города, как юридическое лицо.
Таким образом «городскими властями» в Пушкино остаются Совет депутатов города и глава Сергей Гулин.
Вчера же была утверждена структура Совета депутатов Пушкино. В аппарат Совета вошли 10 человек, в чьи обязанности входит подготовка документов и обеспечение деятельности Совета и главы города.
Кабинеты в здании на Некрасова 5, где располагалась администрация города, заняли подразделения районной администрации.
"Наше Пушкино".
#Пушкино #МО #Подмосковье
Так в чём экономия при ликвидации горадминистрации в пользу районной?))
Так понимаю, что никому не интересно, что целый месяц были статьи от чиновников в пользу ликвидации горадминистрации. Кто-нибудь просчитывал затраты и упущенные полгода?  :)  

http://pushkino.tv/news/politika-vlast-gosudarstvo/50172/
http://pushkino.tv/news/drugie-novosti-goroda-i-rayona/50229/?sphrase_id=239791
http://pushkino.tv/news/politika-vlast-gosudarstvo/51051/

Цитата

...От объединения районной и городской администраций выиграют все, и в первую очередь – жители города. Посудите сами: оптимизация бюджетных расходов за счет исключения избыточных и дублирующих функций, а также сокращения численности муниципальных служащих ...
Сколько сэкономили и на чём?  :)

Цитата


...Мы прекрасно понимаем, что экономя на этом, мы получим новые сады, детские спортивные площадки...
Ну так сократив десяток человек мы получим экономию, что хватит на сады и тп...? Здание осталось, нополнилось теми же чиновниками...  надо перекопировать в тему "маразм власти"
Изменено: vladoff_ - 27.12.2014 16:07:58
 
Цитата
vladoff_ пишет:
Так в чём экономия при ликвидации горадминистрации в пользу районной?))
Экономия лишь на словах .... на деле же только увеличение  ! :evil:
 
ФАС уличила администрацию городского поселения Зеленоградский в нарушении закона «О защите конкуренции»

Подмосковное управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) уличило администрацию городского поселения Зеленоградский Пушкинского района в нарушении закона «О защите конкуренции». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Как уточняется, администрация городского поселения нарушила порядок заключения договоров в отношении муниципального имущества. Московским областным УФАС было возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства по признакам нарушения закона «О защите конкуренции», выразившегося в передаче объектов инженерно-технического обеспечения, предназначенных для водоснабжения и водоотведения, находящихся в муниципальной собственности, ООО «Крыша» без проведения торгов.

Источник
 
Немцы запускают в России сеть дискаунтеров «Плюс»


Немецкая Tengelmann Group, известная в России по магазинам товаров для дома OBI, запускает еще одну сеть. ГК решила не отказываться от своих планах по развитию сети дискаунтеров «Плюс» на российском рынке, пишет РБК. Первые магазины должны открыться в 2015 году, рассказали РБК два источника, знакомые с планами ритейлера.

Стратегия Tengelmann предполагает покупку отдельных зданий площадью от 1,2 тыс. до 1,6 тыс. кв. м или участков площадью 0,4–0,6 га под строительство таких зданий, рассказал РБК представитель компании «Магазин магазинов», которая помогает немцам искать здания и участки. Ретейлер активизировал поиски этой осенью, говорит собеседник РБК.

Сеть Plus должна была заработать в России еще в 2013 году. Но согласование земельных участков под строительство с Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства (РЖС) затянулось, рассказал РБК директор отдела торговых помещений CBRE Михаил Рогожкин. «На сегодняшний день в стадии строительства находится 9 отдельно стоящих зданий в городах Тверь, Нижний Новгород, Калуга, Тула, Дзержинск, Пушкино, Ступино, Новомосковск и Кстово», – знает Рогожкин.

Сеть Plus на российский рынок выводит компа​ния «Плюс девелопмент». На сайте последней указано, что это совместный проект «Росеврогрупп» и Tengelmann. Согласно СПАРК, ООО «Плюс девелопмент» на 100% принадлежит люксембургской Plus Russland Diskont-Beteiligung S.à r.l. Ее управляющим директором является Андрей Суздальцев. Основными акционерами «Росеврогрупп» считаются Сергей Гришин, Илья Бродский и Суздальцев.
Справка: Tengelmann Group была основана в 1867 году, собственником компании является семья Хауб (занимает 286-е место в списке самых богатых людей мира Forbes, состояние – $2,8 млрд. Оборот за 2013 год – €7,82 млрд. В 15 странах Европы работают более 72 тыс. человек более чем в 4 тыс. магазинах. Помимо дискаунтеров Plus и OBI сеть объединяет супермаркеты Kaiser's, текстильный дискаунтер KiK, а также компании Tengelmann E-Commerce (занимается торговлей в интернете) и TREI Real Estate (торговля недвижимостью), владеет частью акций дискаунтеров Netto (15% акций, остальные 85% – торговое объединение EDEKA) и TEDi.

Источник
 
Страницы: Пред. 1 ... 318 319 320 321 322 ... 1045 След.
Читают тему