Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Купание в Звягино, Кому тяжело пройти лишние пару десятков метров...
 
Такую бучу подняли с этим водоемом, митинги устраивают...

Для тех кто не в теме: к водоему ведут 2 проходные (раньше была ещё одна, там сейчас строительная площадка), одна со стороны Черкизово, другая со стороны Звягино.

На митинге 09.07 из жителей Звягино было человек 15, а из Черкизово раза в 3 больше.
Значит, возмущается общественность-то не Звягинская. У жителей Звягинской стороны есть договоренность на свободный БЕСПЛАТНЫЙ проход к водоему, достаточно получить справку в поссовете о том, что ты со Звягино. Желающим отдохнуть на берегу и поплавать не лень прогуляться вдоль поля по хорошей дороге с тротуаром до проходной коттеджного поселка и дальше до воды (по дороге, кстати, можно полюбоваться новыми красивыми домами). А на ближайшей (старой) проходной сейчас строительная площадка, неужели хочется ломать ноги и сворачивать шеи????
Наверное, правильно ограничили вход со стороны Черкизово, стало больше порядка и чистоты, очень уж много там было проблем с "неместными" (некоренными Черкизовцами) отдыхающими. Если черкизовская власть не смогла договориться о БЕСПЛАТНОМ проходе, так это их проблемы.
 
Водный Кодекс говорит о том, что:
Полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров.
Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд

про прописку, какие-то договоренности и прочую ахинею ничего не сказано
 
Закончится строительство - будет свободный доступ к благоустроенному пляжу (магазин, стоянка для авто, кафе), по крайней мере так обещали.

Надо привыкать к понятиям частной собственности.
Ведь будучи за границей, мы не заходим на частную территорию без разрешения собственника.

И на огороженную на стройплощадку люди не ходят, хотя бы из соображений личной безопасности.
 
А что, водоем частный?
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
тут разговор о нарушении российского законодательства в части права ЛЮБОГО человека (без всяких справок) к доступу к водоему
справки эти - вне закона
а то что совсем перекрыли доступ - это полный беспредел
 
 
Люди проходят по частной, охраняемой территории к общественному водоему. Никто не говорит, что он частный.
 
Огородитете свою часную территорию от водоема и людей и охраняйте, в чем вопрос?
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
barkovann
люди идут-идут себе по дороге(!) к водоему и натыкаются на частную охраняемую территорию...так?
 
Недавно столкнулся с подобной проблемой в Тверской области. Там для проезда на Волгу приходится проезжать по частной земле. Неизвестные поставили шлагбаум и собирают по 150 рублей - типа на содержание, очистку от мусора. На предложение показать документы, выдать чек последовали угрозы - "сейчас приедут ребята и все объяснят". Не хотелось тратить время и нервы - отдал деньги, вручил свою визитку с комментариями, что буду разбираться. Жена говорит, позвони, где мы находимся, а то... Но никто не позвонил и не подъехал. А когда поехал туда через неделю, увидел, что действительно, ездит "Газель" с загорелыми ребятами, собирают мусор, трактор с косилкой проехал... Вообщем, "содержат". Поэтому бузить не стал, не такая уж и большая сумма за относительный порядок.
 
Интересно получается, я не житель этого населенного пункта и что, мне нельзя подойти к воде?
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
 
Мне рассказывали, что еще в прошлом или позапрошлом году можно было спокойно туды пройти несмотря на забор. Там типа прохода с дороги что ли в заборе был. Машины оставляли около забора и пехом до водички
 
вот именно рядом с этим проходом сейчас идет стройка, и надо обойти ее через поселок. Стройка закончится - откроют проход
 
А как это получилось, что стройка вдруг закрыла проход полностью? Ктож дал такое добро на проведение работ?
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
У Ветрова нет и не может бить собственности на береговую полосу. Если он утверждает что такое право у него есть, значит тут явно коррупционная составляющая чиновника выдавшего или зарегистрировавшего такое право. Никто в Звягино или Черкизово не делегировал ограничения части своих прав в свободе передвижения кому бы то ни было, а уж тем более Ветрову. Население не нуждается в услугах охраны и никого об этом не просило. Звягинцы давно уже демонстрируют способность убирать за собой мусор, как это было в том году на набережной Клязьмы - ООО "Малая Родина", Футболка -ООС "Футболка". Мусор убирается на территориях общего пользования без помощи Власти и уж тем более Ветрова, который вдруг озаботился (с чего бы это вдруг??? и с какой стати?) безопасностью населения при строительстве на запрещенной земле и удовлетворением потребностей в архитектурных изысках для желающих пройти длинной дорогой (С какой стати указывать населению - идите в обход - 800 м, только потому что Ветрову хочется отвадить Звягинцев сюда ходить?)

Вся суть в алчности зазаборья, которое хочет тихой сапой оттяпать запруду у населения в обособленное пользование. Водотоки отчуждению не подлежат. Все остальные доводы и договоренности юридически ничтожны и к исполнению не обязательны.

Вопрос то стоит намного серьезней чем просто желанием очередного хапуги прихватизировать общественную собственность и поразить в правах население. Таких примеров вокруг навалом. Вопрос стоит о нежелании населения с этим мириться. Если администрация так и не поймет этого...то она спровацирует тяжелые вещи.
Хочу быть...
 
barkovann
про нарушение Водного Кодекса зря не поверили

по статье 330 (самоуправство) что "светит"?
- наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

- то же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказывается арестом на срок до шести месяцев либо лишением свободы на срок до пяти лет.

в данном случае какой вариант должен рассматриваться?
я так думаю, что второй...охрана то не просто так была поставлена..
 
 
Заодно и админам достанется, не доглядели или соучастники, судя по всему указивка прошла с верху "мочить всех".))
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
РБК пишет, что "шьют" первую часть статьи..."мягкую"
 
А интересно, сколько времени это все продолжалось, я имею в виду ограничение доступа?
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
первое сообщение на форуме появилось 5 лет назад
http://forum.pushkino.tv/index.php?s=&...post&p=8464
 
Прикольно, пять лет подряд происходило нарушение статьи 330 (самоуправство) а заметили только что.
Точно указивка предвыборная была.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему