Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Информация для работодателей
 
Распоряжение Комитета по труду и занятости населения Московской области "Об установлении минимального количества специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов "
В соответствии со статьями 21, 22 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», Законом Московской области от 25.04.2008 № 53/2008-ОЗ «О квотировании рабочих мест», Положением о Комитете по труду и занятости населения Московской области, утвержденным постановлением Правительства Московской области от 17.03.2009 № 207/10:
1. Установить минимальное количество специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов в пределах установленной квоты для каждого предприятия, учреждения, организации, расположенных на территории  Московской области, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, среднесписочная численность которых составляет более 100 человек, согласно приложению к настоящему распоряжению.
2. Информационно-аналитическому отделу Комитета по труду и занятости населения Московской области:
2.1. Организовать опубликование настоящего распоряжения в газете «Ежедневные новости. Подмосковье».
2.2. Разместить настоящее распоряжение на официальном сайте Комитета по труду и занятости населения Московской области (http://www.ktzn.mosreg.ru/).
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.
Председатель Комитета Ю.И. Рагозин
Приложение к распоряжению Комитета по труду и занятости населения Московской области от  28.12.2012  № 70-р

Минимальное количество специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов
1. Для каждого предприятия, учреждения, организации, расположенных на территории Московской области (далее – организация), численность работников которых составляет от 101 до 500 человек, устанавливается одно специальное рабочее место для трудоустройства инвалидов в пределах установленной квоты.
2. Для каждой организации, численность работников которой составляет от 501 до 1000 человек, устанавливаются два специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов в пределах установленной квоты.
3. Для каждой организации, численность работников которой превышает 1000 человек, устанавливается три специальных рабочих места для трудоустройства инвалидов в пределах установленной квоты.
 
Может я чего пропустил а какие льготы тем, кто принимает на работу инвалидов?
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Работодатель создающий рабочее место для инвалида может принять участие в Федеральной программе по трудоустройству инвалидов и получить 66200 руб. (безвозмездно) для оборудования созданного рабочего места. Для получения более подробной информации обращайтесь в Пушкинский ЦЗН
 
Нееее. Не выгодно.
Рабочие места как правило и так есть а 66000р(да и наверняка отчитываться куда и на что потратил) погоды не делают.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
Страницы: 1
Читают тему