Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Кошачья - собачья верность !, Мы в ответе за тех кого приручили !
 
Вот как бывает !


 
Не только кошки и собаки преданы, из дикой природы животные человечней людей




взято из группы в контакте.
Людей таких практически нету

Львы три года кормили сородича, попавшего в капкан

В Танзании львиный прайд три года заботился о молодом собрате, который медленно умирал из-за металлических прутьев, с детства сковывавших его шею. Трогательная история произошла в семействе львов, живущих в национальном парке Микуми в Танзании. Дикие звери повели себя по отношению к попавшему в беду сородичу лучше, чем порой ведут себя некоторые люди. Прайд три года выхаживал своего собрата, закованного в металлический "ошейник". Лев попал в ловушку браконьеров в заповеднике в Замбии.

Раненого льва туристы впервые заметили еще в 2009 году: шею животного сжимала удавка из железных прутьев, в которую молодой лев попал еще детенышем, угодив в ловушку браконьеров.

- Охотники расставляют ловушки на мелких животных - таких как антилопа импала. Скорее всего, любопытный львенок засунул туда голову и вырвался на свободу уже вместе с проволочной петлей на шее, - рассказал старший смотритель заповедника Уильям Мвакилема.

Со временем юный царь зверей стал настоящим заложником своих оков. С каждым годом проволока все глубже впивалась в шею льва, обрекая его на долгую и мучительную смерть от удушья.

- После первого же сигнала о том, что наш питомец попал в беду, мы предпринимали попытки выследить и освободить его. Но территория нашего заповедника слишком велика, а нрав у этих животных очень осторожный, - рассказывает Мвакилема. - Так что лев выжил только благодаря заботам своих сородичей.

По словам сотрудников заповедника, всех их поразило поведение диких зверей. Братья и сестры раненого животного поддерживали его силы, принося ему пищу с охоты.

- Они не убили его, как обычно поступают со слабыми самцами. Напротив, львы не давали ему погибнуть все это время, пока люди были бессильны помочь, - добавил смотритель.

Совместными усилиями рейнджеры и туристы смогли выследить умирающего льва лишь в августе этого года. На место сразу же вызвали ветеринаров, которые на время усыпили страдальца, чтобы ему помочь.

- Это была очень опасная процедура. Пять собратьев нашего пациента защищали своего родственника, так что нам пришлось отгонять их на джипах. В итоге нам удалось снять прутья с его шеи. Повреждения были настолько глубокими, что, не вмешайся мы, скоро было бы уже поздно, - сообщил Уильям Мвакилема.

Обработав раны, люди оставили льва выздоравливать в кругу его преданной семьи. Через несколько месяцев после спасательной операции недавнего пленника браконьерской удавки вновь заметили на просторах заповедника.

По словам смотрителей заповедника, лев уже почти полностью оправился, на его шее и голове наконец начала расти грива, а о страшных ранениях теперь напоминают лишь глубокие шрамы.

Член правления ТСЖ
 
Трогательная, поучительная история. Стыдно признаться, но навернулись слезы...
 
Вот как бывает !  (продолжение с хорошим концом )


 
Член правления ТСЖ
 
 
Преданный пес умирает на рельсах в ожидании хозяина.


Изменено: Galkovskaja - 30.11.2013 21:31:43
 
Чем больше узнаю людей ...



Чем больше узнаю людей,
Тем больше нравятся собаки.
Они честней, они добрей,
По пустякам не лезут в драки.


Не лгут, не пьют, не предают,
Не обижают так беспечно,
И в душу ядом не плюют,
И понимают всё, конечно.



Чем больше узнаю людей,
Тем больше нравятся собаки.
Они как друг с тобой везде
Пойдут, не пятясь, точно раки.



Разборчивые их глаза
Не побегут за первым встречным,
И даже если «против» — «за»,
И понимают всё, конечно.



Чем больше узнаю людей,
Тем больше нежности к собакам
Различных видов и мастей,
Безхвостым, стриженным, лохматым,



Что платят за добро добром
И в дружбу верят бесконечно,
Не треплют длинным языком
И понимают всё, конечно.



Мне невдомёк, в конце концов,
За что в ругательной атаке
Друг другу тычем мы в лицо,
Мол, дескать, злые, как собаки.



Нам до таких ещё расти,
Чтоб вровень стать с их благородством,
А им вовек не доползти
До человеческого скотства.



Чем больше узнаю людей,
Тем больше нравятся собаки...
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Целиком поддерживаю автора стихотворения. Если рассматривать в общем смысле и не переходить на личности)
 
Людям стоит поучиться !   Урок сострадания...

Эти бродячие кошки были сняты на камеру в Турции (28.04.2010). Кот пытается реанимировать свою подругу, которая попала под машину. Хотя некоторые люди пытались помочь ему, белый кот не давал приблизиться к ним более чем на 2 шага. К сожалению, было уже слишком поздно, для того чтобы оживить кошку.Через время прибыл ветеринар, чтобы забрать кошку попавшую под машину.





 
Цитата
Galkovskaja пишет:
Людям стоит поучиться ! Урок сострадания...

Эти бродячие кошки были сняты на камеру в Турции (28.04.2010). Кот пытается реанимировать свою подругу, которая попала под машину. Хотя некоторые люди пытались помочь ему, белый кот не давал приблизиться к ним более чем на 2 шага. К сожалению, было уже слишком поздно, для того чтобы оживить кошку.Через время прибыл ветеринар, чтобы забрать кошку попавшую под машину.







видел, этот ролик.........  просмотреть еще раз не с мог..............
Член правления ТСЖ
 
 
Машина сбила собаку недалеко от окраины села.
Верный друг оттащил ее с проезжей части на обочину.
Уже неделю он не подпускает к ней людей и сторожит свою любимую, терпеливо ожидая ее пробуждения.
http://lifenews.ru/news/102975

 
- Когда умирают люди,они пишут завещание, чтобы свой дом и все, что они имеют, оставить тем, кого они любят.
Я бы тоже хотел оставить завещание, если бы только умел писать…

Бедному, одинокому, тоскующему, блохастому я бы оставил свой счастливый дом, мою миску, мою мягкую кроватку и подушку, мои игрушки и такие любимые колени, нежно поглаживающие руки, полный любви голос, моё место в чьем-то сердце, любовь, которая поможет мне в конце жизни уйти на любящих руках безболезненно и с миром.

Если я однажды умру, пожалуйста, не говори «Никогда больше я не заведу другого, потому что потеря так нестерпимо болезненна!!!»
Найди себе одинокого, нелюбимого пса и отдай ему моё место в своём сердце…
Это мое завещание.

Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
В Сергиевом Посаде может появиться памятник всем жертвам догхантеров

Хатико из Сергиева Посада станет символом всех жертв догхантеров



Поводом для для этого стала гибель местной знаменитости - бездомного пса по кличке Хатико

Памятник псу, прославившемуся как Сергиево-Посадский Хатико и погибшему на днях при загадочных обстоятельствах, может появиться в Подмосковье.



Как рассказала «МК» организатор благотворительной группы «Потеряшки» из Сергиева Посада Евгения Кинтушева, впервые эту собаку заметили еще осенью 2012 года на остановке «Дворец культуры». Собственно, это место и стало его приютом. Пес, на вид которому было не больше четырех лет, действительно обращал на себя внимание и скоро превратился в настоящую городскую легенду. Прежде всего, поражало то, с какой надеждой и тоской он всматривается в людей, выходящих из транспорта. Складывалось ощущение, что он ждет, когда в толпе мелькнет знакомое лицо хозяина или того, кто будет готов им стать. Волонтеры, вспомнив душераздирающую японскую историю про собачью преданность, стали звать бездомыша между собой Хатико, или — ласково — Хати. Хати не переставал удивлять людей своей сообразительностью. Например, он любил ездить с водителями маршруток до вокзала. Большинство шоферов успело привыкнуть к необычному пассажиру, а если попадались новички, требовавшие удалить собаку из салона, то всегда находился какой-то поклонник Хати, с радостью оплачивавший его проезд.
Несколько раз пес садился в электрички и доезжал до соседнего Хотьково, а затем таким же образом возвращался назад. Летом 2013 года его частенько видели на лекциях, посвященных благоустройству города, которые проходили под открытым небом. Приезжал он и на собачьи выставки, периодически организуемые в Сергиевом Посаде.
Зоозащитники попытались узнать историю Хати. Даже нашли его бывших владельцев, которые, будучи слишком увлечены алкоголем, в один прекрасный момент решили избавиться от лишнего «рта», вывезя четвероногого питомца в центр города и бросив.
Волонтеры пытались пристроить Хати, но, хотя почитателей у пса, постоянно его подкармливавших, было немало, тем не менее, желающих взять неказистую внешне, но обладающую невероятным умом и добрым сердцем собаку к себе навсегда, так и не нашлось.
А 24 декабря случилась трагедия - около семи вечера волонтерские сайты облетела весть о гибели Хати. Скончался он скоропостижно: завизжал, заскулил на глазах у десятков прохожих, потом задергался в судорогах и испустил дух. Возникло подозрение, что пса сжили со свету догхантеры. Однако позже нашлась очевидица, заявляющая, что собаку будто бы сбила машина. Чтобы поставить точку в этой истории, волонтеры собирают деньги на посмертную экспертизу Хатико. А еще хотят, если получится, поставить ему памятник. Если подтвердится версия об отравлении, то Хати станет символом всех тех животных, что погибли от рук живодеров.

материал: Ирина-Лика Сухова

В Сергиевом Посаде может появиться памятник всем жертвам догхантеров - Срочно в номер МК
Изменено: Galkovskaja - 30.12.2013 12:27:38
 



Собака с именем Вера (Faith) родилась без двух передних лап. Когда она была щенком, ее мать-собака отказалась ее кормить и пыталась убить. Врачи предлагали усыпить щенка, но новые хозяева научили его постоянно ходить на двух ногах, хотя это почти невозможно из-за особенностей строения собачьего скелета.

Теперь Веру возят по военным базам, и там она вдохновляет солдат, получивших инвалидность на войне. Благодаря ее истории многие рядовые американцы не только перестали выбрасывать на улицу больных собак, но и начали уважительнее относиться к людям с инвалидностью.

Двуногая собака с именем Вера, которую научили ходить на задних лапах, удостоилась звания почетного сержанта американской армии: за то, что вдохновляла военных, получивших инвалидность в боевых действиях.
 
Жила, поживала, когда-то большая семья,
Настала пора переезда в иные края.
Когда же мешки с барахлом выносили во двор.
У взрослых с детьми разгорелся нешуточный спор.
И против и за раздавались у них голоса,
Везти или нет им с собою дворового пса…
А тот, чьих зубов опасался полуночный вор,
Лежал и внимательно слушал людской разговор.
«Я стал им не нужен, зачем притворяться живым?»…
И больше не поднял с натруженных лап головы…

Спустя поколение снова настал переезд
На поиски более щедрых и солнечных мест.
И бывшие дети решали над грудой мешков,
Везти или нет им с собою своих стариков
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
 
Потерявшийся пес прошел 1500 километров до дома



Собака, потерявшаяся во время отдыха на юге, нашла хозяина спустя 4 месяца. Преданный пес прошел 1,5 тысячи километров, чтобы найти своего хозяина.http://lifenews.ru/video/3/11803
 
"Уральский Хатико" больше года — на обочине трассы



Подробности: http://www.obltv.ru/
Как и фильме, четвероногий герой уже больше года ждёт своего хозяина на одном и том же месте. Собаку подкармливают автолюбители и местные жители. Кто-то даже пытался забрать животное в соседнее село, но верный пёс возвращается обратно.
 
Хатико по русски или верность которую предали.



Осенью 2011 года между городами Правдинск и Знаменск на трассе в лесу "добрый" хозяин оставил немецкую овчарку. Которая так и осталась на том самом месте где её оставили в ожидании когда за ней вернутся. Прошла дождливая осень, холодная зима и вот сейчас уже весна. А она по прежнему ждёт, того кто её так бездушно предал и бросил.
музыка Альберт Артемьев композиция "Возвращение домой"альбом САХАРА 2010 год.
 
Крымский Хатико: как пес ждет погибшую хозяйку


Псу Мухтару из Крымска, который потерял во время наводнения хозяйку и до сих пор ждет ее, горожане подарили будку. Смотрите на видео, как собака обживает новый дом.
 
Будьте добры

Интервью с собакой — дело немыслимое, хотя некоторые четвероногие друзья могли бы рассказать о себе и о людях на удивление многое. Но даже если подобное было бы возможно, беседа не состоялась бы: нашего героя уже нет в живых.
Любители животных из популярного местного интернет-сообщества “Потеряшки” мечтают теперь установить в Сергиевом Посаде памятник собаке, символ доброты и верности. Быть может, на фоне многочисленных проблем нашей жизни такая инициатива покажется кому-то неуместной и даже смешной. Но так ли это?
Обитатель остановки
Посадский Хатико (для краткости к нему прилепилась кличка Хати — впрочем, он откликался и на другие) впервые обратил на себя внимание поздней осенью 2012 года. На остановке возле Дворца культуры появился постоянный обитатель — пёс дворовой породы, средних размеров, обычного чёрно-жёлтого окраса. Каждый день он, как на работу, приходил встречать и провожать маршрутки и автобусы. Пёс явно кого-то ждал и искал — обнюхивал прохожих, смотрел по сторонам, часами не покидая своего поста. Создавалось впечатление, что неизвестный хозяин уехал отсюда, приказав собаке ждать, что она и делала с удивительным упорством и постоянностью.
Вскоре пёс стал популярен среди молодых людей, помогающих бездомным животным. О нём писали в интернете, его подкармливали, меняли на нём ошейники, собирали деньги на передержку, расклеивали объявления в поисках старых или новых хозяев.
Через некоторое время пёс и сам, по-видимому, решил расширить круг поисков, научившись ездить на маршрутках. Пассажиры и водители, успевшие привыкнуть к нему, во многих случаях не возражали против такого соседства. Случалось, за него даже оплачивали проезд. Известно, что пёс доезжал до Лозы, Скоропусковского, Хотькова, неизменно возвращаясь обратно на свой пост у Дворца.
Поиски хозяев
Предполагаемые владельцы собаки нашлись в июле прошлого года. Активисты съездили к ним, пообщались и... решили поискать животному другой дом. “Хозяева живут в садоводческом хозяйстве под Сменой, — писала в группе, посвящённой Хатико, Наталья Гущина. — Когда мы приехали, мама пьяная гуляла с маленьким ребёнком в коляске. Дом без нормального забора, внутрь мы уж не заходили. Напротив, метрах в трёх, помойка местная. За помойкой в грядках живёт новый пёс на цепи, довольный и упитанный. Взяли его с улицы, когда этот пропал. Кстати, нашего Хатико, по их словам, звали Стёпа. (...) Говорят, что взяли его щенком с улицы и жил у них четыре года. Однажды он сорвался с цепи, ошейник снял и пропал. (...) Мы подумали и решили, что не повезём его к ним. Может, собака убежала от плохой жизни (хотя, повторюсь, особо криминального ничего не заметили). Решили, что если они его хотят вернуть, то позвонят ещё не раз. Но вот прошла почти неделя, а ни звоночка...”
Сейчас уже сложно сказать, действительно ли члены “Потеряшек” отыскали бывших хозяев животного или сбежавший пёс был просто похож. В любом случае более они не объявлялись.
Найти Хатико новый дом так и не удалось. В квартиру его брать опасались — пёс слишком долго жил на улице, привык к свободному образу жизни. Из частного сектора никто не отозвался.
24 декабря стало известно, что Хатико погиб. Свидетели последних минут его жизни говорили разное — кто-то утверждал, что его отравили, кто-то — что попал под машину. Проведённое в ветеринарной клинике вскрытие не оставило сомнений: причиной гибели собаки стал яд. По-видимому, пёс стал жертвой “догхантеров”, находящих удовлетворение в убийстве бездомных животных.
Память и сочувствие
Организатор интернет-сообщества “Потеряшки” Евгения Кинтушева рассказала нам, что в среде зоозащитников обсуждается инициатива установки посадскому Хатико памятника — символа доброты, верности и гуманного отношения к бездомным животным. Идея эта находится в стадии общего осмысления, ничего конкретного пока не предпринималось: не было обращений к властям, нет эскиза или модели скульптуры и необходимых в таких случаях денег.
Отметим, что в других городах подобные инициативы не редкость. Вероятно, наиболее известный в нашей стране памятник бездомному псу по имени Мальчик, который был жестоко убит ножом случайной прохожей на глазах десятков людей, установлен у входа на станцию Менделеевская в Москве. Десять лет назад этот случай прогремел на всю страну благодаря публикациям в “Известиях”.
Позже ту девушку удалось привлечь к уголовной ответственности по статьям “хулиганство” и “жестокое обращение с животными”.
Памятники животным есть во многих городах — Токио, Лондоне, Париже, Киеве, Тольятти, Мурманске. Эти скульптуры — пусть и невеликих размеров — напоминают людям о лучшей стороне человеческой природы и, возможно, делают мир чуть добрее.
Александр ГИРЛИН
  1. г. Тольятти: “Памятник преданности”
  2. г. Тюмень: “Полюбите собаку безродную, одинокую, бездомную...!”
  3. г. Москва: “Посвящается гуманному отношению к бездомным животным”

Будьте добры Последние новости - Новости - Газета "Вперед" г. Сергиев Посад
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему