Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Ежемесячное пособие на детей
 
Добрый день! Помогите, пожалуйста, в таком вопросе:
   После рождения сына быстро собрала все справки и оформила пособие до 1,5 лет. Потом выплаты прекратились. Я успокоилась, что так и положено. Но на днях узнаю, что положены выплаты до 3-х лет, а ещё с 3-х и до 16-ти. Пошла в соцзащиту. Да, нам 2г. и 8 мес. и положено 2 тысячи ежемесячно до 3-х лет. Как соберём справки, успеваем в апреле-выплаты пойдут с апреля. На вопрос  А выплатите ли за предыдущие 6 месяцев ответили  Вы же только что обратились, вот и получите с этого месяца.Говорят, что всех предупреждают, что нужно заново собирать документы на продление, но, чёрт возьми, я такого не слышала!!! Неужели я бы не пришла за своими деньгами, зная об этом!!!
   Почему я не могу получить деньги за последние 6 месяцев, предшествующие обращению в соцзащиту?? Ведь выплаты прекратились, а ребёнок вот не исчез никуда, кушать ему надо, одеваться. Я не работаю, папа один у нас пашет...
  Подскажите, пожалуйста, могу я "выбить" сумму хотя бы за предыдущие 6 месяцев и чем мотивировать(есть ли какой закон по этой теме).
Спасибо! Очень буду ждать ответа(на след. неделе идти подавать документы).
 
До 1,5 лет выплачивают пособие по уходу за ребенком. Далее платится пособие НА ребенка. За истекшее время пособие выплачивается не более, чем за 6 месяцев. Кроме того, данное пособие выплачивается только тем, у кого среднедушевой доход семьи не превышает величины прожиточного минимума. На сегодняшний день это 6585 рублей.
Не иди по течению. Не иди против течения. Иди туда, куда тебе надо<br />Чтобы дойти до цели, нужно, прежде всего, идти<br />ВОЛШЕБНАЯ КНОПКА
 
Вчера позвонила в Министерство соц.защиты МО. Там мне сказали, что до 1,5 лет мы получали две выплаты:федеральную и областную и поэтому сейчас нам не положена выплата за предыдущие 6 месяцев.  
Вот если бы мы не получали в первый раз областную выплату сейчас бы без разговоров сделали перерасчёт, а так-только с апреля...
Как-то неправильно всё это!

С 1,5 до 3-х лет выплачивает область 2 тысячи, с 3-х до 16-ти - 1000 руб. ежемесячно.(это по МО)
Страницы: 1
Читают тему