Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Nikon D3200 или Nikon D5100?, выбор недорогой зеркалки
 
Выбираю себе недорогую зеркалку. Нравится Nikon.
Но вот что именно взять: старенькую модель D5100 или поновее D3200?
Цена у них сейчас примерно одинаковая.
Может кто-то с этими камерами дело имел?
 
А почему именно никон?
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
VVad пишет:
А почему именно никон?

О недорогих никоновских зеркалках очень хорошие отзывы - в плане качества кадра и надежности. К тому же они достаточно просты в управлении и симпатичны на вид.
А вообще мне не хотелось бы ввязываться в спор, кто лучше – сони, кэнон или никон. Во-первых, я в этой области не специалист. А во-вторых, у каждого из этих брэндов есть свои фанаты, оценки которых достаточно субъективны. Мне никон просто понравился, ага.
 
О, друг сейчас мнение по поводу никона прислал. Цитирую:

"У нас Nicon d40.  Работает безотказно почти ежедневно, т.к Рита с Боженкой
очень фотографию наловчились делать интересно. Для умелых рук возможностей
очень много, как по режимам съемки, так и по фокусировке. Разные алгоритмы как
автоматов, так и "отвязывания  дырки" от выдержки(ручные режимы). Вручную настраивается чувствительность
по iso.  Короче, блеск!   После сильного падения  на объективе отвалились цапфы крепления,пришлось установить
новый, но сама камера ничуть(!) не пострадала. Куплена была примерно в 2005-м году.

По делу использовал еще nicon d 90 (80?) из-за режима пакетной съемки до 8-ми кадров в секунду.
Так что , даже не зная моделей, о кот. ты пишешь,я всецело "фанатик" Nicon.

Другое дело,если ты хочешь функцию полноценного видео в фотокамере, как это щас модно,
напр. Сanon Mark2 в этом плане вне конкуренции. Если нет, то Nicon- правильный выбор,думаю".

ПыСы Насчет даты покупки - ошибка: эта модель появилась на рынке где-то в конце 2006-го.
 
Цитата
nisorgan пишет:
А вообще мне не хотелось бы ввязываться в спор,

А я и не спорю, просто спросил. Если просто нравится сам аппарат то покупайте :)
Меня мой Кэнон Д550 устраивает :D
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
 
Цитата
VVad пишет:
Кэнон Д550

Читал про эту модель. Слишком много жалоб на проблемы с фокусировкой – якобы слишком медленная и при автофокусе часто промахивается.
 
Автоматикой пользовался раза два всего, проблем не заметил. Пробовал даж панораму снимать в покадровой в 20ти градусный мороз отказа небыло.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
VVad пишет:
проблем не заметил
Объектив китовый?
 
Цитата
nisorgan пишет:
Объектив китовый?

Да.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Купил 5100-й. Пришлось в Москву за ним тащиться. Обошел в Пушкино 5-6 точек – везде лежат с китовым объективом 18-55, а мне хотелось с 18-105. К тому же у пушкинских торговцев почему-то гарантия 1 год, в то время как обычная никоновская гарантия – 2 года.
 
Страницы: 1
Читают тему