Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Дошкольное образование в школах
 
У моих знакомых ребенок не посещает ДОУ и с октября этого года пошел в "подготовишку" в общеобразовательную школу по месту жительства.
Занятия проходят 2 раза в неделю по 2 часа. За за доп. занятия (рисование и труд) платят 500 руб/мес., за основные предметы - 1 000 руб/мес.
Ежемесячно активными мамашами собираются эти суммы с родителей. Сборы по 500 руб. они перечисляют общей суммой на счет школы, а сборы по 1 000 руб пока никуда не перечисляются, но собираются в сейфе в школе (вроде бы). Позже, когда школа определится через какую организацию они смогут получить эти деньги, будут даны реквизиты и будет перечисление. Этот, на мой взгляд, бред школа мотивирует тем, что сама школа не может принимать плату за основное дошкольное образование и деньги будут "перегоняться" через какой-то там институт или что-то подобное. А те в свою очередь будут перечислять их обратно в школу. Знакомые сами толком еще не поняли как этот механизм будет работать.

Вчера им выдали и предложили подписать вот такой договор со школой. По морально-этическим проблемам я закрыл название школы и ФИО директора.

Как видно, договор со стороны школы не заполнен, кол-во учебных часов и суммы за обучение не проставлены, документов школы (копий уставных документов, режима работы и правил поведения) для ознакомления выдано не было. Но зато проставлен срок действия договора - с момента его подписания и до 31 мая 2012 года
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Хотел посмотреть договора но мешает обилие рекламы и всплывающих окон.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
VVad, загрузил вложением
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
да уж... полная коммерциализация и навязывание услуг...

а родители ведутся ради своей гордыне видеть свое чадо "выше и умнее" остальных

не знаю.. я прийдя в 1 класс не читать ни писать не умел.. зато окончил с пятерками и ничего не мешало

лучше бы полно курсов дополнительного образования открыли.. чего в школе не преподают
Страницы: 1
Читают тему