Срочные новости по району и городу, в несколько строк
Пользователь
Сообщений: Баллов: 63752Регистрация: 04.01.2013
02.12.2018 19:37:42
Сотрудник ДПС в Пушкино случайно выстрелил себе в бедро при нападении пассажирки остановленной машины
Пользователь
Сообщений: Баллов: 63752Регистрация: 04.01.2013
02.12.2018 19:46:49
Выломанная секция опять исчезла.
То ли ломальщики спрятали, то ли снова чинить увезли.
А может и сама убежала, устав от этой затянувшейся процедуры....
Пользователь
Сообщений: Баллов: 63752Регистрация: 04.01.2013
02.12.2018 19:49:09
Авария .
Развязка на Новой Ярославке , Костино - Правдинский .
Легковая машина с второстепенной не пропустила автобус который ехал по главной .
Частое явление на этом месте .
Пользователь
Сообщений: Баллов: 63752Регистрация: 04.01.2013
03.12.2018 12:16:21
Обманутые дольщики надеются на помощь Ирины Слуцкой
Они пришли в Общественную приемную местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Пушкинского муниципального района на внеочередной прием граждан, который провела депутат Мособлдумы Ирина Слуцкая 29 ноября
Пользователь
Сообщений: Баллов: 63752Регистрация: 04.01.2013
03.12.2018 12:18:56
1 декабря В Подмосковной Дубне состоялся Всероссийский турнир по борьбе самбо «Герои Спорта» среди юношей .
Турнир собрал более 120 спортсменов.
В первый день спортсмены КСЕ Аврора показали следующие результаты: места в своих весовых категориях заняли: Бондарь Леша, Желонкин Дима, Крысанов Даниил, Кокорев Егор, Сорокин Артем места в своих весовых категориях заняли: Шакуров Амир,Суворов Дмитрий, Ладык Дмитрий места в своих весовых категориях заняли: Гриценко Артём, Гриценко Юрий, Бахтин Сергей, Глазунов Саша, Семко Максим
Поздравляем наших спортсменов!!!
2 декабря В Подмосковной Дубне состоялся Всероссийский турнир по борьбе самбо «Герои Спорта» среди юношей
Во второй день спортсмены КСЕ Аврора показали следующие результаты:
места в своих весовых категориях заняли: Желонкин Дима, Назаров Павел, Земсков Илья, Макарченко Никита места в своих весовых категориях заняли: Полфинов Сергей, Земсков Никита, Кокорев Георгий, Раджабов Марат, Сорокин Артём Поздравляем наших спортсменов!!!
Пользователь
Сообщений: Баллов: 63752Регистрация: 04.01.2013
03.12.2018 12:21:22
Привет с того самого пятничного субботника по уборке опавшей листвы: мешки с листьями до сих пор попадаются в городе, к ним некоторые быдловатые сограждане подкидывают свой бытовой мусор.
Месторасположение мешков не сообщаю специально - просто хочется провести маленький эксперимент и посмотреть, долго ли ещё эти мешки простоят, ещё сильнее украшая наш город...
Администратор
Сообщений: Баллов: 35196Регистрация: 31.12.2012
03.12.2018 18:11:59
Спасибо, очень приятно. Повторю здесь то, что написал на своей странице в Facebook, где меня поздравили огромное количество единомышленников:
Огромное спасибо всем за теплые слова, прозвучавшие сегодня. В такие дни понимаешь, как много вокруг тебя твоих единомышленников, людей, с которыми тебя многое связывает. Мне сегодня 56. Но в душе по-прежнему 27) Будем двигаться вперед, вместе с вами, при вашей поддержке!
Пользователь
Сообщений: Баллов: 63752Регистрация: 04.01.2013
04.12.2018 10:34:02
В Пушкино задержали мужчину за кражу мобильного телефона стоимостью 12 тыс рублей
В подмосковном городском поселении Пушкино сотрудники полиции задержали мужчину, которого подозревают в краже мобильного телефона, сообщается на сайте ГУ МВД России по Московской области.Местный житель 34 лет заявил в полицию, что в раздевалке кафе у него из куртки похитили телефон. Сумма ущерба составила 12 тысяч рублей.
«В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейскими по подозрению в совершении преступления был установлен и задержан мужчина в возрасте 30 лет. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража», – говорится в сообщении.
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Пользователь
Сообщений: Баллов: 63752Регистрация: 04.01.2013
04.12.2018 10:35:53
Жители Пушкино 6 декабря могут приложиться к мощам в храме Александра Невского
В храме святого благоверного князя Александра Невского в деревне Ашукино Пушкинского района 6 декабря состоится богослужение с крестным ходом, на него будут привезены святые мощи благоверного Александра Невского, говорится в сообщении пресс-службы храма.«Приглашаем Вас и Ваших близких 6 декабря на престольный праздник в храм Софринской бригады войск национальной гвардии России – память святого благоверного князя Александра Невского. На богослужение будет привезен ковчег с частью святых мощей благоверного Александра Невского и ковчег с частью его облачения», – отмечается в материале. Начало литургии в 9:00, крестный ход вокруг храма начнется в 10:30, затем общая трапеза. «Чтобы подчеркнуть особенную торжественность праздника, богослужение возглавит благочинный Пушкинского церковного округа протоиерей Иоанн Монаршек», – добавляется в сообщении. Александро-Невский храм Софринской бригады – самый большой храм в России, который расположен на территории воинской части. Церковь построена в память о погибших военнослужащих Софринской бригады (109 человек). Храм освящен в честь покровителя воинства и одного из самых известных святых Русской православной церкви, чьи заслуги признают не только православные христиане. Прежде всего, он известен своей победой на Неве над шведами, благодаря которой и стал именоваться Невским. Спустя два года, 18 апреля (день воинской славы России) 1242 года русские воины под руководством святого Александра Невского одержали победу над немецкими рыцарями в битве на Чудском озере, известной в наших летописях под названием Ледовое побоище. Немецкие рыцари были разгромлены. Орден Александра Невского является единственной наградой, существовавшей, пусть и с определенными изменениями, в наградных системах Российской империи, Советского Союза и Российской Федерации. «Он не просто святой, показавший миру пример сочетания патриотического мужества и православного смирения, но и воплощение русской христианской добродетели, которая умеет служить Богу и словом, и мечом. Не просто благоверный князь, в конце жизни вступивший в святой иноческий чин, но и живое напоминание об одном: Господь спасает целые народы лишь с помощью великих личностей», – заключается в материале.
Администратор
Сообщений: Баллов: 35196Регистрация: 31.12.2012
05.12.2018 12:22:05
Единая дежурно-диспетчерская служба Пушкинского муниципального района сообщает.
Предупреждение о НГЯ 141
О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ
МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ
Внимание! Предупреждение на ближайшие сутки:
Местами по Московской области 5 декабря (с сохранение на ночь) ожидается гололед, а так же выпадение ледяного дождя и налипание мокрого снега на деревья и провода.
Пользователь
Сообщений: Баллов: 63752Регистрация: 04.01.2013
05.12.2018 20:31:29
.
Хорошая новость, друзья!
Ранее мы писали, что для развития столярной мастерской в Школе-интернате для детей с ограниченными возможностями города Пушкино нужны выжигательные аппараты.
10 аппаратов сегодня уже передали!
Спасибо дарителю, который просил не называть его имени.
И, конечно, координаторам темы и .
История поддержки интерната:
Телефон группа помощи ДобротворецЪ: 8-916-050-31-31
Пользователь
Сообщений: Баллов: 63752Регистрация: 04.01.2013
05.12.2018 20:32:51
Только в феврале 2019, а не 2018
.
В феврале 2018-го года в г. Пушкино Московской области состоится VIII Открытый Фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок Равноапостольного Николая Японского».
Фестиваль является одним из крупнейших событий в российском мире боевых искусств и спортивных единоборств и посвящен сохранению светлой памяти Святого равноапостольного Николая Японского, основавшего православную миссию в Японии.
Организатором Фестиваля является Российский Союз Православных Единоборцев при поддержке Министерства физической культуры и спорта Московской области.
Фестиваль проводится в соответствии с календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий Московской области 2018 года.
Торжественное открытие Фестиваля состоится 2 февраля 2018 года в 17.00 во дворце спорта «Пушкино» по адресу: Московская область, г. Пушкино, ул. Набережная, д. 8.
В программе торжественного открытия: парад участников, приветственные слова почетных гостей, показательные выступления и вручение ежегодной премии Российского Союза Православных Единоборцев.
Закрытие VIII Открытого Фестиваля спортивных состоится 24 февраля.
Общее расписание соревновательной программы Фестиваля:
2 февраля: турнир по пара-каратэ, пара-кудо, сурдо-сумо, самбо слепых, айкидо, казарле, городошному спорту, шапошному бою, киберспорту.
3 февраля: турнир «Кубок Московской области по каратэ WKF» Московской областной федерации каратэ.
4 февраля: турнир по правилам «Годзю-рю и Уэчи-рю каратэ», турнир Российской Ассоциации каратэ Шотокан среди детей, юношей и взрослых, турнир по СЭНЭ.
10 февраля: турнир по сумо и кекушину среди детей, юношей и взрослых.
11 февраля: турнир по боевому дзю-дзюцу, турнир «Годзю-рю каратэ по правилам ирикуми дзю среди взрослых» и турнир по маст-ркслинг.
17 февраля: турнир по Косики каратэ Ассоциации Косики Каратэ России среди детей, юношей и взрослых.
24 февраля: турнир по Универсальному бою, самбо, дзюдо.
Дополнительная программа Фестиваля включает в себя мероприятия по популяризации японских и российских спортивных единоборств, и боевых искусств, встречи с известными мастерами боевых искусств, мастер-классы, показательные выступления, выставки, круглые столы и пресс-конференции.
К участию в Фестивале приглашаются сборные команды муниципальных образований и учреждений Московской области, регионов Российской Федерации и иностранных государств.
Список приглашаемых гостей Фестиваля:
1. Кузнецова Анна Юрьевна – Российский государственный и общественный деятель, правозащитник, Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка. Действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса.
2. Тоёхиса Кодзуки – чрезвычайный и полномочный посол Японии в России.
3. Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий – Епископ Русской Православной церкви, Патриарший наместник Московской епархии, постоянный член Священного Синода РПЦ с 1972 года.
4. Шаров Александр Викторович – главный федеральный инспектор по Камчатскому краю.
5. Воробьев Андрей Юрьевич – губернатор Московской области.
6. Грибинюченко Сергей Михайлович – глава Пушкинского Муниципального Района.
7. Жолобов Олег Викторович – Председатель Комитета по делам молодежи и спорта Московской областной Думы.
8. Терюшков Роман Игоревич – министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области.
9. Шестаков Василий Борисович – президент международной федерации самбо.
10. Габбасов Рамиль Габдрауфович – исполнительный директор Российского Союза Боевых Искусств.
11. Мальцев Юрий Алексеевич – генерал полковник Росграницы.
12. Штурмин Алексей Борисович – основатель Советского каратэ.
13. Музруков Глеб Николаевич – президент федерации ушу России.
14. Керри Хироюки Тагава – кинозвезда Голливуда.
15. Протоиерей Дмитрий Рощин – Председатель Патриаршей комиссии по спорту и физической культуре.
16. Иншаков Александр Иванович - советский и российский актёр, кинорежиссёр, сценарист и продюсер.
17. Куринной Игорь Иванович – Председатель Центрального Совета Союза Ветеранов Космических войск.
19. Слипенчук Михаил Викторович - бизнесмен, меценат.
20. Голощапов Константин Вениаминович – бизнесмен, меценат.
21. Петровский Дмитрий Иванович – отдел внешних церковных связей.
Контактная информация для связи с Оргкомитетом Фестиваля: +79166076307, +79857785714 ,
Пользователь
Сообщений: Баллов: 63752Регистрация: 04.01.2013
05.12.2018 20:33:40
Акулово. Москва на Пушкинской земле
Недавно ряды пушкинских краеведов пополнила Ольга Соловьева из Мамонтовки. И сразу же предоставила редакции портала интереснейший материал о строительстве Акуловского гидротехнического узла — комплекса сооружений в составе канала Москва-Волга. Какие легенды сложились вокруг этого строительства?
Пользователь
Сообщений: Баллов: 63752Регистрация: 04.01.2013
05.12.2018 20:35:56
Скоро будет каток!
Пользователь
Сообщений: Баллов: 63752Регистрация: 04.01.2013
05.12.2018 20:37:00
Провел встречу с новыми потенциальными инвесторами - компанией «PNK group». Предприятие занимается строительством современных индустриальных парков и сегодня прорабатывает вопрос возведения нового парка на 200 тысяч кв. метров на своем земельном участке в районе Тарасовки. Использование немецких технологий позволяет «PNK group» проводить строительные работы очень быстро, в течение считанных месяцев. При реализации проекта объем инвестиций составит 6-7 млрд рублей, количество рабочих мест после запуска всех мощностей парка – порядка 1200.
Пользователь
Сообщений: Баллов: 63752Регистрация: 04.01.2013
05.12.2018 20:40:25
.
Не каждый сможет, отбросив свои дела и потребности в стороны, прийти на помощь тому, кто нуждается… быть добровольцем может только по-настоящему добрый и отзывчивый человек.
С Днем волонтеров!
Телефон группа помощи ДобротворецЪ: 8-916-050-31-31
Пользователь
Сообщений: Баллов: 63752Регистрация: 04.01.2013
05.12.2018 20:52:32
Баха Хасанов
Сегодня выпала честь представлять наш Пушкинский район как Доброволец.
Пользователь
Сообщений: Баллов: 63752Регистрация: 04.01.2013
05.12.2018 20:57:25
В 2017 - 2018 гг. на средства из фонда депутата Московской областной Думы Ирины Эдуардовны Слуцкой отремонтированы четыре образовательных учреждения, расположенные на территории городского поселения Правдинский.
На ремонт кровель, внутренних помещений, окон - было израсходовано более 3 миллионов рублей
#пушкинскийрайон
Пользователь
Сообщений: Баллов: 63752Регистрация: 04.01.2013
05.12.2018 21:01:51
.
Ограждать контейнерные площадки начали в Пушкино, в основном это дворы, обслуживаемые Объединенной дирекцией ЖКХ, сообщила Пушкинскому информагентству заместитель гендиректора ООО «Экон» Ольга Сибирцева.
«Уже установлено 13 ограждений по городу Пушкино, в течение двух недель сделаем ограждения еще для 17-ти контейнерных площадок», - сказала Сибирцева.
Что касается сетчатых синих контейнеров под сухие отходы (пластик, бумага, металл), в город завезено 100 маркированных емкостей, они находятся в распоряжении Сергиево-Посадского регоператора, который начнет свою работу в районе с 1 января.
Пользователь
Сообщений: Баллов: 63752Регистрация: 04.01.2013
05.12.2018 23:12:14
В день волонтера хотим поделиться с вами радостной новостью .
ДОЛГОЖДАННАЯ НОВОГОДНЯЯ ПОЕЗДКА в приют для девочек в с.Махра Владимирской области при Свято-Троицком Стефано-Махрищском женском монастыре
состоится 5 ЯНВАРЯ .
" Новый год уверенно приближается к нам. Это сказочное время для детей, которые ждут чего-то необычного. Мы стараемся подарить им незабываемые минутки счастья. Девочки нас ждут . Начинаем готовиться к поездке и приглашаем всех неравнодушных " .... По традиции везем сладкие Новогодние подарки , соки , другие сладости , фрукты , вещи для девочек новые и бу в хорошем состоянии .